Ohhoho 4 лютого 2015, 20:08
мои родственники получали выплаты. По правилам форума делиться можно только ЛИЧНЫМ опытом, косяк мой исправляюсь.

Сегодня ЛИЧНО звонила на гор. линию безуспешно. По тел. отделения Укргазбанка сказали, что предварительная запись и регистрация обязательна.

В 12:45 мне дозвонился мой очень пожилой родственник, который об этом ничего не знал и приперся в отделение сразу и просил приехать т.к. ему сказали, что выдадут все и сейчас. Я слила инфо второму и в 13:15 мы были в банке.

Там я ЛИЧНО заполнила для них все документы на выплату (один гривневый и один долларовый депо) т.к. они не могли в силу возраста.

Затем, ЛИЧНО сверила их суммы (тело+%+карточки сразу суммируются) и ЛИЧНО получала, в их присутствии, суммы целиком в кассе. Никаких издевательств с перевкладываниями не было.

Когда выходили 13:40, на улице уже стоял хвостик из 10 чел.

Если и это не будет считаться моим личным опытом, то писать больше не стану, а мои родственники на 9-м десятке сюда точно не напишут.

Буду рада если мое сообщение успокоит хоть 10 человек перед тем, как его снесут. Всем удачи.
vano5 4 лютого 2015, 19:38
12.00 отделение Приватбанка нашли в списках за 5 мин. заставили открыть карточку выдали две ??? перевели всю суму, в кассе не позволил лимит, сняли лимит выдали всю суму вышел 13.20 деньги в кармане. Положил долл. получил гривню обменял получил / — 30% /.
ВАБ и НБУ на ровном месте на мне заработал, за три месяца. Зарплату гонтаревой заплатил. Жду дальнейших выплат если не заберут для выплаты какому-то бедному олигарху-депутату на зарплату.
Нафига нам НБУ ????????????????
Слава НБУ.
_ _ 4 лютого 2015, 19:00
ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ
Стосовно надання інформації відносно ВАБ банку
07 жовтня 2014 року Шевченківським слідчим відділом було розпочато кримінальне провадження ЕРДР 12014100100010889 minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/ відносно керівників Публічного Акціонерного Товариства «Всеукраїнський акціонерний банк» – ПАТ «ВіЕйБі Банк». Саме Бахматюк У ЗМОВІ з Мальцевим (голова правління) СПЛАНУВАВ І ДОВІВ БАНК ДО БАНКРУТСТВА, а повертати гроші вкладникам буде держава через ФГВФО.

Керуючись ч.1.ст.302 Цивільного кодексу України, Законом України «Про звернення громадян», ст.ст. 9, 10, 21, 28, 29, 32, 33, 43, 44 Закону України «Про інформацію», ст.3 Закону України «Про доступ до публічної інформації», прошу Вас надати офіційну інформацію стосовно ПАТ «ВіЕйБі Банк», а саме:

1. Куди поділися кошти вкладників банку?
2. Скільки разів і на які суми відбувалося рефінансування ВАБ банку на протязі 2014 року?
3. Куди поділися кошти від рефінансування банку НБУ?
4. Чому юристи ФОНДу не звертаються до правоохоронних органів, навіть у кримінальному провадженні ЕРДР 12014100100010889, з приводу того, що власник банку Бахматюк ШАХРАЙСЬКИМИ МЕТОДАМИ І ЗЛОВЖИВАННЯМ ДОВІРОЮ заволодів 10 мільярдами гривень довірливих вкладників (145 тисяч постраждалих від афери) та сам собі позичив на власний агробізнес (є головним позичальником банку) і ці КОШТИ НЕ ЗБИРАЄТЬСЯ ПОВЕРТАТИ?
5. Чому юристи ФОНДу не звертаються до правоохоронних органів стосовно махінацій Бахматюка та Мальцева з коштами НБУ, які використовувалися для спекуляцій на міжбанку?
6. Чи планується і чи будуть і коли саме примусово повернуті в банк кошти (арештовані і реалізовані активи Бахматюка), які Бахматюк позичив на власний бізнес?
vitalyfox 4 лютого 2015, 18:39
Вопрос. В списках я есть, зарегистрировался пришёл в отделение укргазбанка и тут проблема. Дело в том, что оформлял я вклад по виду на жительство. Серия из двух букв и номер формата — XXXXX/XXXXX. Т.е. две группы по пять цифр. В связи с тем, что паспорт гражданина Украины имеет формат шести цифр и программа банка (VAB) другого не понимает, то договора были заключены по первой группе из пяти цифр и впереди добавлен 0. т.е. вместо СК 12345/67895 в договоре и соответсвенно в базе на выплаты СК 012345. Теперь не хотят выплачивать т.к. номер вида на жительство не совпадает с базой? Как быть? Может кто подскажет?

Идентификационный код, прописка, орган и дата выдачи вида на жительство, естественно имя и другие атрибуты совпадают. Есть даже договор с ВАБом.
Elena1222 4 лютого 2015, 18:13
Получила сегодня всю сумму. Отделений на город всего три, поэтому было объяснимо немалое количество людей и очереди. Сотрудникам отделения на ул. Королева спасибо за внимательное отношение.
Memoris 4 лютого 2015, 18:04
Мой вклад в ВАБе распределили получать через банк Михайловский. А они не платят! Заставляют открывать карточки, заполнять антету финмониторинга и рассказывают, что фонд денег не дал. Буду обращаться на гарячую линию Фонда.
vbb 4 лютого 2015, 17:46
Пишуть видають по реєстрації а на ділі по місці відкриття депозита!
NataliaL 4 лютого 2015, 17:36
дозвонилась в колл-центп Укргазбанка 4944650. Записали на получение дол депозита в гривне по курсу введения временной администрации 12 на 10 февраля.
Татьяна Сидорчук 4 лютого 2015, 17:34
Сегодня зашла в ближайший Приват, попросили любую мою карточку их банка, за пять минут нашли в базе на выплаты.Еще через пять минут перебросили на мою карточку.Завтра сутра можно в кассе получить сумму до 150 тыс, что и сделаю.Предлагали оставить на депозите.Я отказалась.Еще остался один вклад, который закончился в январе, этих денег пока нет.Жду…
Виктор Малиновський 4 лютого 2015, 16:55
На сайте ФГВФО:
www.fg.gov.ua/faq/

Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює банк, в межах граничного розміру відшкодування, за договорами, строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників. Вклади в іноземній валюті перераховуються в національну валюту України за офіційним курсом гривні, встановленим Національним банком України до іноземних валют на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до пункту 1 частини шостої статті 36 Закону.

З метою забезпечення виконання зобов'язань банку, передбачених пунктом 1 частини шостої цієї статті, Фонд має право надати банку цільову позику. Виплати за такими зобов'язаннями за рахунок цільової позики Фонду мають розпочатися не пізніше першого місяця з дати запровадження у неплатоспроможному банку тимчасової адміністрації, а для системно важливих банків — не пізніше двох місяців.

А как по ВАБу? Строки нарушены, платит не ВАБ, а другие банки. Вообще кто нибуть в этом государстве выпольняет Законы или все плюют на всё?
anna1234567898 4 лютого 2015, 16:01
Делюсь Опытом, была в отделении в Укрсибе- Сумы, сказали что выплаты начнутся не раньше 10-го февраля.
SergeyK888 4 лютого 2015, 15:49
Короче нужно звонить во все банки подряд если нет в том в котором по идее должны выдавать. Согласно информации на некомпетентном ФГВФЛ то должен получать в МБ, а состою в списках Укргаз. Вкладчикам 200 + которые завалили банк — сосите лапу и продолжайте митинговать.
sikopla 4 лютого 2015, 15:48
Скажите пожалуйста, кто уже успел получить деньги по договорам до 21.11.2014? Есть тут такие, у кого были депозиты с надбавками или бонусами + % к ставке и вам все выплатили? Хоть деньги и упали на счет сразу, но хочу знать может ли фонд забраковать такие депозиты под выплаты.Спасибо. Знаю, что ставки достигали от 25 % до 29% с надбавками.
fotina 4 лютого 2015, 15:19
Депо закончился 12.11.14, снимал по 1000 грн сколько успел.Вклад не разбивал сумма чуть больше 100 тыс.грн.В списках в Михайловском есть только 11 грн.На гор.линии ваба ОТМОРОЗИЛИСЬ, нет в списках и все пишите в Киев Славкиной.Что делать? пока я напишу и получу ответ месяц пройдет…
bibivibi 4 лютого 2015, 15:09
Позвонила на горячую линию. Определили город, так как в моём городе нет отделения АльфаБанка.нашли в списках. Сказали приехать в чётко назначенный день и время, чтобы без очереди.С собой иметь оригинал паспорт и код. Но! Сумму на руки не дают, мотивируя проблемами Донецкой области. Предложили деньги либо открыть карточку или новый депозит в Альфа банке… Сказали, что могу беспроцентно их снимать в любом банкомата или торговых сетях… на новый депозит, я буду готов не скоро))), да и те кто читают поймут))
alex030614 4 лютого 2015, 15:05
дозвониться в поддержку невозможно — может кто-то уже знает:
в сообщении о выплате написано, что выдают депозиты ДО 21 ноя 2014 и деньги с текущих-карточных счетов = вопрос: если у меня депозит ПОСЛЕ этой даты, но на карточном счете тоже есть деньги, то должен ли я сейчас идти и пробовать получить именно с карточного счета, или нужно ждать следующего сообщения, когда выдача коснется и депозита с моей датой окончания???
valzman 4 лютого 2015, 15:02
Прописан в одном городе, проживаю в другом. Договора на руках нет, чтоб точно знать, какой банк выплачивает. Пошел в Приват, там сказали, что нет в базе, объяснили, что, возможно, еще деньги не поступили. Думаю еще в Укргазбанк сходить.
… как проверить, есть ли я вообще в каких-то списках?
AndySmit 4 лютого 2015, 14:43
Харьков, отделение № 136.
Был депозит «Квартальный» — настоятельно переоткрывали в отделении в виду невыплат даже копеечных процентов, срок вклада 12 мес. с поквартальным продлением. После введения ВА, после 21.11.14 обратился в отделение с тем, чтобы написать заявление об отмене продления, чтобы сократить срок вклада — все как по договору. В отделении обманули, отказавшись принять заявление и сообщили, что всё уже остановлено, ничего писать не надо, идет работа только по формированию реестров. Сегодня оказалось, что деньги все еще в отделении на депозитном счете и в «Михайловский» не переведены. Т.е. теперь еще месяц-два ожидать следующего транша от ФГВ.

Вот такой вот кидок напоследок от ВАБа :-(
UNiKal 4 лютого 2015, 14:34
Сегодня все выплатили в Приватбанке, г Черновцы
Artst 4 лютого 2015, 13:58
Депозит закончился 20.12.2014. В базе Укрсиба не нашли. Кто в курсе, им скинули только часть реестра, в которой те вкладчики, у которых депо закончился до 21.11.2014?