Svet2014 3 червня 2014, 14:27
Закончились долларовые депозиты. Написаны письма с просьбой вернуть деньги. Ни ответа, ни привета. И похоже, что ответа не будет никогда, как собственно говоря и личных денег. Перспектива получить деньги от горе-банка равна 0. Харьковчане, у кого подобная ситуация, отзовитесь. Будем вместе действовать.
3 червня 2014, 14:48
Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. С уважением, VAB.
Уважаемый представитель ВАБ Банка — что скажете на моё предложение? )
nbc 3 червня 2014, 14:05
Сколько реально по времени занимает открыть карту? Официально заявлено 3 недели, но говорят, что по факту быстрее. Есть ли разница по срокам если выпускать обычную карту или сберегательную???
3 червня 2014, 14:46
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях, сроках изготовления и работе с ними, Вы можете узнать в своем отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомиться на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/ С уважением VAB.
Арпад Ковач 3 червня 2014, 13:54
Я, уже полюбил этот банк. Два депозита, в сумме 12т.$. С 14.04 получил 500$. Написаны жалобы в НБУ, а банку — похер. Раньше предлагали забрать в гривне, Сейчас — только улыбаются: нэма ничёго, до побачення.
3 червня 2014, 14:44
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за создавшуюся ситуацию. Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Кроме того, активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
(с условиями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте). С уважением, VAB.
Вот одно с успешных решений суда в пользу вкладчика www.reyestr.court.gov.ua/Review/38974458

Так что в помощь, кто собрался судится…
Eshetotfrukt 3 червня 2014, 13:38
Посмотрел на акцию ВАБа и снова стал их клиентом.
3 червня 2014, 14:42
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами. С уважением, VAB.
Андрей Малько 3 червня 2014, 13:23
26.03.2014 закончился срок депозитного вклада в долларах США «Новорічний подарунок VIP. «Квартальний» по договору № 709260/2013 от 26.12.2013 г. Прошу Вас в содействии в скорейшем возвращении денежных средств в валюте вклада. Срочно нужны деньги до 11.06.2014 г. на покупку квартиры ( копия договора купли – продажи (задатка) предоставлен в отделение банка № 124 в г. Днепропетровске ). 063 102-94-40 Андрей
3 червня 2014, 14:39
Уважаемый клиент! Мы узнавали, в отделении банка с Вами работают и выдают Вам депозит в пределах установленных лимитов. Покупку квартиры Вы можете оплатить при помощи интернет-банкинга. Надеемся на понимание Вами текущей финансовой ситуации в стране. С уважением VAB.
ilkal 3 червня 2014, 13:12
Может с валютой и есть проблема, а вот с гривной стабильно выплачивают. Да и «варианты» есть. У нас депозит был целевой — ребенку на обучение. Депозит закончился, но есть лимиты. Попросили в учебном заведении разбить счет на 4 части и оплатили картой. Бухгалтерия деньги «увидела». Теперь ждем начала учебы абсолютно спокойно.
3 червня 2014, 14:33
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением VAВ.
melllow 3 червня 2014, 13:12
Гривну с депо забрать в самом банке не могу, но по карте без проблем могу снимать в сети Атмосфера. Также без проблем принимают оплату по безналу в торговых сетях и заведениях города. Без проблем проходит оплата в интернете на буржуйских сайтах :)
3 червня 2014, 14:35
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением VAВ.
Maria140890 3 червня 2014, 13:03
Подскажите Крымские вкладчики, те кто ездил в Киев, есть результат??? Может кому хоть позвонили??
denispetrov 3 червня 2014, 12:56
ВАБ банк ответьте, работают ли ваши отделения в Донецке, т.к. читал отзывы ниже и так понял что нет, так ли это?
3 червня 2014, 14:27
Уважаемый клиент! Отделения банка в Донецке работают. С уважением VAB.
Tatyana33 3 червня 2014, 12:55
вернулась из отделения 94 г Алчевска Луганской обл денег не дали ни копейки карту не открывают говорят что у
них нет когда будут деньги не знают а если будут давать то только по 200 гр в день депозит 606726.2013 открыт в Алчевском отделении 94 на имя Овчаренко Татьяна Сергеевна
3 червня 2014, 14:18
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем выяснить Ваш вопрос. С уважением, VAB.
loper 3 червня 2014, 12:31
Ввел пин-код неверно 3 раза и банкомат забрал карту. В банке есть «срочная»инкассация? Чтобы не ждать пока плановая приедет и заберет мою карточку?
3 червня 2014, 12:43
Уважаемый клиент! Всю интересующую Вас информацию, Вы можете узнать по телефонам 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcentе.
yyyttt 3 червня 2014, 12:29
Открыл для себя Америку — оказывается что атмосфера выдает тоже деньги с вабовских карт с небольшой комиссией. приятно удивлен!
И И 3 червня 2014, 12:12
Питання до банку. У мене долоровий депозит, який закінчився. Якщо я його перекину на карточку долорову, чи я зможу знімати кошти в банкоматах, чи буде автоматична конвертація в гривню і по якому курсу?
3 червня 2014, 12:42
Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием, конвертацией и другие возможные операции с депозитом Вы можете решить в отделении банка. Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.
sasa6554265 3 червня 2014, 12:09
Уважаемый ПАО Ви Эй Би Банк!
Вас снова беспокоит ваш преданный до недавнего времени клиент с 4 летним стажем Харьковского отделения №141-Александр. Я обращался к вам 30.05.14 (http://minfin.com.ua/company/vab-bank/review/34393/)
Еще раз, настоятельно вас прошу, дать мне ответ на каком основании ПАО Ви Эй Би Банк не возвращает мне мой вклад «Новогодний подарок» №684551/2013 (сроком на 6 месяцев и годовой ставкой 20,5%), который закончился 27 мая 2014 года, если согласно пункта 1.7 этого договора и действующего законодательства Украины ( 1. статья 1060, часть 2 Цивильного кодекса Украины –банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика. 2. пункт 3.3 и пункт 3.4 про порядок осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами утверждено постановлением НБУ № 516 от 03.12.2003г.,-банки возвращают вклады и выплачивают начисленные проценты в сроки определены договором банковского вклада (депозита) между вкладчиком и банком. 3.статья 55 и 58 закона Украины «Про банки и банковскую деятельность») ПАО «Ви Эй Би Банк» обязан вернуть мне мой вклад «Новогодний подарок» №684551/2013 в полном объеме с выплатой процентов 27 мая 2014 года!
3 червня 2014, 12:39
Уважаемый клиент! Мы узнавали, в отделении банка с Вами работают и выдают Вам депозит в пределах установленных лимитов. Надеемся на понимание Вами текущей финансовой ситуации в стране. С уважением VAB.
qqqqqq 3 червня 2014, 12:09
Тут пишут, что карты невозможно открыть. Может конечно в моем отделении какой-то райский уголок, но я сегодня забрал 3 карты, делали около 10 дней. Полтава.
Juliiia 3 червня 2014, 11:50
Медленно но уверенно получаю свои деньги… проблем особых нет… в банкомате теряю 5 грн. с тысячи… перекладываю в другой банк и деньги уже работают!!! Зачем ждать в кассе??? Хотя 3 раза я получила и в кассе)))… я конечно не понимаю людей кторые пишут, что не могут деньги получить… Вы ничего сделаете своими высказываниями… скандалами… протестами… Да… и мне бы хотелось получиться все деньги сразу… но увы такая ситуация… имеем что имеем и надо находить выход… Мне повезло что у меня гривна и небольшая сумма…
А работников банка мне даже иногда жалко… Девочки работают хорошие… все кто давно уже стоят в очередях их полюбили уже… а вот приходят неадекватные скандалят… угрожают… я б не работала там…
3 червня 2014, 12:16
AnnaSxxxxx 3 червня 2014, 11:43
С еврового карточного счета не могу получить средства с февраля 2014 года. Банком были приняты все меры. чтобы мои деньги не отдавать. Сначала при моей попытке сделать SWIFT перевод несколько недель не работал интернет банкинг, потом заработал, но вышел запрет на внешние операции. Валютные подкрепления не приходят, гривны нет. За 4 месяца вытянула часть денег, оплачивала гривневый товар евровой карточкой, попадая на конвертации; типа снимая евро, но получая в гривне чуть ли не по самому низкому курсу в городе, когда несколько недель был пустой банкомат банка сняла гривну в другом банкомате, комиссия около 18 %. Да, забыла сказать, писала уже два заявления на получение моих денег, в марте и мае. Как вы понимаете, в ответ тишина. На мой звонок в службу поддержки по поводу моих заявлений мне ответили, что значит не было достаточных оснований выдать мне одномоментно деньги в полном объеме. При том что это не депозит, а карточный счет. Ситуация на сегодня — евро нет, гривны нет. Зачем пытаться сохранить банк у которого не будет клиентов? Или руководство думает, что пипл прохавает как людей использовали, или народ забудет что у него крали деньги. С чего такая наивность? Люди будут помнить и максимально распространять эту информацию.
3 червня 2014, 12:48
Svet2014 3 червня 2014, 11:33
Задаю конкретный вопрос банку. Когда начнете выплачивать деньги с закончившихся депозитов? В Харькове выплачивают деньги только приближенным, стараются вызывать своих людей после официального закрытия отделения. Деньги из банка не выводятся искусственно, выдаются только сильно орущим. Когда наконец наведете порядок и все клиенты, как раньше, будут равны?
3 червня 2014, 11:37
Уважаемый клиент! Приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию. Для более комфортного снятия денег, Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.