Dsfe 6 червня 2014, 16:50
Закончился депозит. Решил что 30000 буду снимать, а остальное переложил на новый срок. Атмосфера вроде бы с деньгами стоит. А остальное под нормальные проценты пусть полежит!
6 червня 2014, 17:06
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением, VAВ.
kcuf 6 червня 2014, 15:43
Специально для поддержки VAB все данные обо мне (дабы исключить ответ об: отсутствии данных и конкретики вопроса):
Відділення №130 за адресою: м. Дніпропетровськ, вул.Карла Лібкнехта, 4А
Депозитному вклад: «Швейцарський «Постійний» Здорова добавка» «Піврічний» №677713/2013 від 13.11.2013 закінчився 13.05.2014

По состоянию на 06.06.2014 мне выплатили только 100USD
КАЖДЫЙ день: несколько раз в день я захожу на отделений (оно находится почти под окнами моей работы) + делаю 3-4 звонка начальнику отделения ОТВЕТ один и тот же — ДЕНЕГ НЕТ!

За это время я написал 7 жалоб — сегодня получил ответ банка:
""..., що Банком здійснюється виплата коштів в іноземній валюті, згідно норм Постанови НБУ №172 від 28.03.2014 року ..." — ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖ,

т.к. согласно данного постановления п.7:
"… уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом.."
ДОЛЖНЫ осуществляться выплаты в эквиваленте не более 15000грн, банк же трактует данную фразу «до 15 000 гривень», как «разрешается платить явно МЕНЬШЕ 15000грн. вплоть до 0.00 грн» — такой ответ я получил на отделении, и типа выданный клиенту этот 0,00 — не будет противоречить письму НБУ — ВОТ ПОЭТОМУ ОНИ НАМ НИЧЕГО И НЕ ВЫДАЮТ! Когда я сказал, что это бредятина — нач.отд. только сдвинул плечами.

По ходу этой эпопеи с ВАБом у меня в семье возникла беда — нужно было делать операцию (06/06/14) о чем я написал 16.05.2014 в своей очередном письме приложив все квитанции, справки и выписки с карточки. Просил вернуть хотя бы часть суммы моего депозита дабы покрыть затраты — РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!! денег не дали, на связь со мной никто не выходил. Операцию сегодня сделали — благо денег удалось занять…

ВОПРОСЫ:
1) Когда вернете мои деньги (вариант с Атмосферой не предлагать — там USD)?
2) Как будете компенсировать все мои расходы за ваше незаконное удержание моих средств?
3) Зачем вы нагло врете прикрываясь постановление НБУ №172 в кот. нет разрешения НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ вклады?

Претензий к сотрудникам отделения №130 — нет, от них ничего не зависит!

P.S. Пакет документов для суда и прокуратуры почти собран, получаю ответ от НБУ и можете готовитье сухари и теплые носки.

С «Любовью ваш», kcuf.
Elena56 6 червня 2014, 15:34
Судя по отзывам, в VABе ситуация «спасайся, кто может!» А судя по ответам, банк реагирует только на тех, кто кричит громче.В центральном отделении трубку вообще не берут. Так и хочется сказать — уже сбежали с деньгами
Alexx One 6 червня 2014, 15:34
г. Николаев Мацюта Оксана Сергеевна не возвращает депозиты в $
Банк на это как то отреагирует???
marana 6 червня 2014, 15:25
Я чекаю на відповідь банку.Ви обіцяли розібратись в ситуаціїї, де ваша діяльність, дайте конкретну відповідь щоб я більше не писала.
Elena56 6 червня 2014, 15:25
Закончился депозит в евро в VAB банке. И оказалось, что его невозможно забрать! При том, что в целом по оценкам значится, что у банка нет таких уж глобальных проблем. Знаю, что в других банках вопрос решается — заказал деньги, через пару дней в худшем случае тебе позвонили и ты забрал наличку в кассе. А здесь просто обманщики
6 червня 2014, 15:57
Уважаемый клиент! Чтоб мы могли проверить Вашу информацию и разобраться в Вашем вопросе, нужно указывать правильно свои данные (ФИО, номер отделения, номер депозита, телефон). С уважением, VAB.
Sergey1989 6 червня 2014, 15:19
Только что из отделения! Сумма смешная! Но даже 1000 грн не выдают! Дали 700 грн и сразу после меня человек получил намного больше в разы. Хотя сотрудник банка сказала мне что мне отдали последнее. Очень обидно что так издеваются над простыми людьми и выдают деньги выборочно(((((((
Alexx One 6 червня 2014, 15:07
Перечитав отзывы клиентов выходит что VAB это мощная мошенническая корпорация,
поэтому предлагаю по каждому факту письменно обращаться в НБУ для проверки фактов нарушения со стороны этого «чудо» банка.

Фактов будет больше 1000. Если этот банк так нагло кидает своих украинских клиентов, причем массово, то зачем в Украине этот банк.
Фактически причина нарушений прав клиентов является безнаказанность мошеннических действий со стороны VAB банка.
6 червня 2014, 15:13
Уважаемый клиент! Еще раз подчеркиваем, чтоб мы могли проверить Вашу информацию и разобраться в Вашем вопросе, нужно указывать правильно свои данные (ФИО, номер отделения, номер депозита, телефон). С уважением, VAB.
marana 6 червня 2014, 15:06
Адміністрація банку, дайте КОНКРЕТНУ відповідь про моє питання і зв«яжіться з вашою Мартинів Н.
яка дальше не видає мені ліміт в касі!!!
Три місяці веду безуспішну боротьбу з банком за повернення свого депозиту, термін дії якого закінчувався 3.03.14р.Назважаючи на запевнення п. Кубіва, що по закінченню терміну дії депозиту кошти повертаються в повному обсязі, мені повідомели, що я можу отримати 15тис, або продовжити на 1 міс.депозит і все за цей час владнається.Я так і зробив.На жаль, це виявилось найгіршим рішенням.Через місяць мені повідомили, що тепер я можу
отримати тільки 1000гр.Але запепнили, що кошти мають поступити ну ось-ось.Мені конче була потрібна вся сума і я знову продовжив депозит на 1 міс.і звернувся з заявою в НБУ до п. Кубіва.Я пожалівся йому, що я старий чоловік, дитина війни, дружина інвалід, що я все життя збирав на «чорний день», що можу і не дожити до повернення моїх кровних.Що я і так втратив 60%заощаджень, порівняно з тим, коли б мені віддали їх вчосно.Просив втрутитись в ситуацію.Ніхто мені нічого не відповів. Отримати обіцяну 1000гр.теж неможливо.Біля відділення стоїть черга, охоронець говорить, що грошей немає і всередину запускає тільки тих, хто прийшов платити.Багаторазові звернення до банкоматів АТМ нічого не дали. А банкомат ВАБ банку ще й знущяється з клієнта: довго розпитує про пароль про мову і т аке інше, потім розповідає, який він крутий банк, потім рекламує всі свої продукти і тільки тоді повідомляє «вибачте, у банкоматі скінчилися банкноти»,і ще й друкує вірш, що закінчується словами:«ХАЙ КВІТНЕ ЩАСЛИВА МОЯ УКРОЇНА».Прочитавши в інтернеті виступ голови правління банку, де він запевняв, що банк працює в штатному режимі і що в нього все нормально з ліквідністя, я написав на його адресу заяву, де вимагав повернення моїх коштів.Через два тижні я отримав відповідь.Приводжу фрагменти листа мовою оригіналу: банк постійно проводить роботу з підвищення якості обслуговування Клієнтів та максимального задоволення потреб";«виплата коштів проводиться в штатному режимі.Тимчасова затримка виникла у звязку з відправкою цінних вантажів спецзвязком безпосередньо до відділень».Коментарі тут зайві.Я вже не знаю, куди мені ще звертатися?
Бо коли банк банкрут, то тоді є надія отримати кошти по завершення роботи тимчасової адміністрації (3 місяці).А в дуній ситуації банк працює якби поза правовим полен.Гроші приймає, але не віддає.
qwsdcv 6 червня 2014, 14:34
Кто себе открывал сберегательные карты? Если сумма депозита около 100000гривен эту карту выгодно открывать?

!!!

terem 6 червня 2014, 14:33
Закінчив знімати свії депозит в 20 тисяч за 4 дні. 4 тисячі з банкомату, а на решту купували матеріали для ремонту.
gast 6 червня 2014, 14:29
Начал снимать депозит 6 картами. Все открывал заблаговременно и вчера по окончанию депозита начал процесс обнала.
Что удобно
можно перекинуть деньги прям на месте в банкомате, деньги долетают моментально и в этот же день можно уже снять с этой карты первые деньги.
Что неудобно
6 карт это экстрим. пин-код на бумажечке, бумажечка со скрепочкой на карточке.
но как говорится забираем же свои деньги…
Паша Гуртовой 6 червня 2014, 14:27
24.02.2014 закончился депозит ( номер договора № 518261/2013 ) в 145 отделении ПАТ VAB Банка в Николаеве. За весь период времени не получил и 10%. Директор А.В.Ночвай соизволил мне ответить на мое письмо от 24.02.2014 только 25.04.2014 в котором он пишет, что банком выплачиваются средства в соответствии с постановлением НБУ №172 от 28.03.2014.
14.05.2014 также закончился депозит ( номер договора № 746519/2014 ) в 152 отделении и по сегодняшний день нет выплат не процентов, не самого депозита.
Также не выплачиваются проценты по депозиту ( номер договора 795951/2014 ).
Неужели свои деньги из банка нужно выбивать только через суд???
6 червня 2014, 14:50
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем разобраться в Вашем вопросе. С уважением, VAB.
yhfa 6 червня 2014, 14:24
Забрал проценты и в гривне и в долларе. Нормально все выплатили!
marana 6 червня 2014, 14:22
Шановна Адміністрація Банку, щойно розмовляла з вашою Мартинів Наташою, ви в неї нічого не з«ясовували і не питалися, вона не видає мені 1000,00 грн через касу.Зв»яжіться з нею бо вона не вкурсі
що Ви тут відписуєте,і забороняє мені видавати грошв через касу.ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕНІ БРЕХАТИ!!!
6 червня 2014, 15:44
Уважаемый клиент!
Информация приведенная в Ваших сообщениях не соответствует действительности.
Мы не можем ее комментировать. С уважением, VAB.
Svet2014 6 червня 2014, 13:59
Хочется отметить работу этого супер-отделения. Под руководством Кононович работают Ольга и Илья. Кстати Илья очень некомпетентный сотрудник, а врет и глазом не моргнет. Обязательно проверяйте то, что он говорит еще у кого-нибудь. Денег в отделении для обычных клиентов никогда нет, могут мгновенно появиться из ниоткуда только, если устроишь грандиозный скандал. Начальница страшно боится скандалов. Свои люди вызываются за деньгами в определенное время. Деньги для них уже разложены по кучкам. Сколько будем терпеть этот беспредел г. Харьков?
Gaya 6 червня 2014, 13:47
Всем доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, куда можно вложить деньги, вышибленные из Ваба, если дома они под матрасом долго не задерживаются?
Буду рада любым разумным советам!
yfnf petr 6 червня 2014, 13:46
Скажите, можно получить катру и перекиноуть деньги с депозита на карту, насколько это сложно? В ПРИВАТЕ это делается за 10 минут, а как в вашем банке? Мы живем в другм городе и ездить постоянно в отделение трудно и дорого.
6 червня 2014, 14:44
Уважаемый клиент! Все зависит от того, какой счет указан в Вашем депозитном договоре. Если у Вас карточный счет, деньги переведут на карту, если у Вас открыт текущий счет, деньги попадут на него. С уважением, VAB.
Svet2014 6 червня 2014, 13:06
Люди. Хотелось бы написать: не радуйтесь, что при обналичивании своих кровных денег теряете всего лишь 0,5% при снятии в банкоматах + 0,5% своих денег в чужих банкоматах. Это = 12% банковских годовых. То есть у Вас лежали деньги под 25% годовых, а при снятии своих денег понятно сколько Вы из этих денег потеряли