profi1977 12 червня 2014, 10:50
Кошти з валютного депозиту в січні 2014р. перераховані на картку — договір №040000390136. За весь період вдалось зняти в касі 600-700 дол. Як зняти чи перекинути в інший банк? В мене іпотека в іншому банку. Що робити? БАНК щоразу відписує — розберемся, допоможемо. А кошти як зняти??????? Іпотеку чим оплачувати????

З гривневим депозитом (я його пролонгував і не знімаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!) без проблем місячні відсотки зняв в Атмосфері.
Допоможіть, або підкажіть вихід з валютою. Дякую. Львів. Відділення 26
12 червня 2014, 11:38
Уважаемый клиент! Мы взяли Ваши данные и будем разбираться в Вашем вопросе. С уважением, VAB.
Trader2 12 червня 2014, 10:44
Сегодня заказал 3 карты на себя (Одесса). Заказ проблем не составил.

Александр Банкрот 12 червня 2014, 10:11
На каком оновании ВАБ заберает 3% за расторжение вклада, не подкрепляя это реальным документом с печатью и подписью. А информация на сайте ВАБа это тоже самое что надпись на заборе.
kcuf 12 червня 2014, 10:05
Отделение №130
Заехал сегодня в отделение за процентами. Все тихо и спокойно. В кассе деньги НЕ дали как обычно.
по USD % — 0
по гривневым % дали последние 500грн., остались должны еще трижды по столько же…
Header 12 червня 2014, 9:07
Ребят, а какие долгосрочные прогнозы по курсам валют? Доллар таки будет падать или все?
Я к чему… Заканчивается депозит в валюте, планирую его переложить, но вот сумма на грани. 15000доллар стоит просить разбить на 2 депо или оставлять в одном?
1) не приехала инкасация (естественно, когда будет — незнаю, хотя знаю — но и так не скажу...)
2) не было подкрепления с ГУ
3) нестабильная экономическая ситуация в стране
4) военные действия на востоке страны
5) никто не приносит в кассу сдавать деньги (нет депозитчиков, и кредитчики не спешат
6) инкасации трудно добраться в связи с ситуацией в стране
7) денег привезли мало, и уже все закончились
8) не знаю, обращайтесь к начальнику отделения
9) что Вы ко мне пристали, откуда я знаю…
10) ХЗ
serw17 12 червня 2014, 0:24
Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком!!! Иначе вы рискуете потерять ваши деньги! Я обслужываюсь в 110 отделении (г.Лубны Полтавской обл) У меня закончился долларовый депозит почти три недели назад. мне сказали что могут конвертировать только 100 долларов в день но денег в кассе каждый день говорят нет и банкоматы свои они уже давно не заправляют. При этом я заметил что люди всётаки сдают наличку в кассу но персонал распоражается наличкой на своё усмотрение — тоесть оставляют её своякам и знакомым — значит получается надо дежурить у кассы пока кто-то здаст. Так и решил- но времени небыло и я оставил свою жену с моим паспортом у кассы чтобы она получила гривневый эквивалент 100 долларам.Через час ей согласились выдать только эквивалент 80 долларам мол в кассе больше ни копейки. Вобщем. получила она дкньги и ещё кучю квитанций на эти деньги. И мне позвонила мол получила и уже пришла дамой. Но через три часа мне звонят сотрудники этого отделения и говорят мол ваша жена со своими деньгами забрала ещё чюжие 1000гр с чюжими выписками ))) Я сначала не поверил как это моя хрупкая любимая, без оружия смогла в кассе банка забрать чужие деньги (тем более клялись что в кассе ни копейки нет). Я позвонил жене и сказал чтобы она пересчитала деньги. В итоге оказалось что денег она принесла дамой на 1000 гр больше и ещё кучю каких то выписок. Сотрудница банка сказала чтобы мы немедленно вернули деньги иначе вызовут милицию))) вот мне было-бы интересно как они собирались объяснять ментам — как хрупкая девушка забрала с кассы банка чюжие деньги даже не имея при себе оружия))) кароче деньги мы вернули естественно, но они ещё пытались доказывать что это мол моя жена виновата в том что в кассе ей выдали чужые деньги. А в итоге выходит что сотрудници банка так заврались что уже забывают кому и сколько откладывают налички на нычку.))) Так что кому нужны чюжие дкньги заходите в 110 отделение VAB ))) Но история продолжается и за две недели я смог вывести всего лиш 200 с лишним долларов в гривневом эквиваленте.А сегодня опять со мной в этом отделении произошёл курьёз — но об этом в следующем репортаже…
12 червня 2014, 11:16
Уважаемый клиент! Вы оставили только номер своего отделения, этого не достаточно, чтоб мы могли разобраться в Вашем вопросе. Оставляйте правильно Ваши данные (ФИО, номер депозита, номер отделения, телефон). С уважением, VAB.
Евгений . 11 червня 2014, 22:51
Любимый банк к кому мне еще обратиться с решением вопроса о выплате денежных средств.Вот уже прошло четыри месяца как я первый раз пришел в банк за депозитом в срок… Скажите сколько месяцев мне еще ходить? И хватит мне писать что вы рассмотрите мою ситуацию мне нужны действия с вашей стороны, а не обещания- конкретно мои деньги.Я устал слышать ежедневно денег нет! Небывает временных трудностей в течении такого периода, это не временные трудности это пипец… который оттягивается вы даже неможите выплачивать в пределах своих установленных лимитов.И не просите меня написать свои данные для уточнения просто прочтите предидущие отзывы там все написано.Интересно что вы мне напишите в этот раз.
12 червня 2014, 11:08
Уважаемый клиент! Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. Чтоб мы могли попробовать разобраться в Вашем вопросе, нужно правильно указывать свои данные (ФИО, номер депозита, номер отделения, номер телефона). С уважением, VAВ.
Kukl 11 червня 2014, 20:53
Кто-то пробовал снимать через укркарт? Сколько комиссия получается?
denis2444 11 червня 2014, 20:07
читаю отзывы и удивляюсь… Сплошной негатив.
Ребята у меня закончился очень большой депозит -намного больше чем сумма 200т для фонда гарантирования.
По окончании разбил на части на родственников на разные сроки
Часть суммы выдали в отделении в кассе.
Открыл четыре карты на себя и родственников… Закинул на мою основную карту 100т.Через инет банк раскидал на карты.(кстати так без комиссии 0.5% за пополнение)
И теперь раз в день снимаю 4*995 грн в банках «Сбарбанк росии» или «Кридит агриколь»(В них нет ограничения на не их карты).
В итоге в месяц можно вывести 120 т. грн.
При желании можно еще открыть две карты(один человек две карты).Итого шесть карт.И в месяц можно вывести 180 т.К тому же 14% на остаток по картам уменьшают комиссию за выдачу через банкоматы.
Всё решаемо.Не надо тут разводить сопли.Прорвемся!
12 червня 2014, 11:06
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами и реально оцениваете финансовую ситуацию в стране. Надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением, VAВ.
Сергей Иванов 11 червня 2014, 19:57
1. Завершившийся в средине апреля депозит суммой 30 т.грн. не отдают.
2. Поскольку при открытии депозита автоматически была оформлена банковская карта (дело было в октябре и никаких мыслей о неплатежеспособности банка и в помине не было, карту открыл такую, какую предложили, то есть обычную, не привилегированную), то всю сумму депозита плюс проценты банк перевел на эту карту. Ну ладно, пошли дальше.
3. Сообщили, что с карты в день можно снять в кассе до 1000 грн. Ходить 30 рабочих дней, но в кассах нет денег — они появляются только от плательщиков, то есть банковский резерв отделения не получают. Статистика: я обращался в 2 ближайших отделения 10 раз, из них 6 раз не было денег. Вот так! Ходи и молчи.
3. За удержание денег на закончившемся депозитном счету процентов, конечно, не насчитывают. Это уже грабеж.
4. Пытаюсь снять 1000 грн (лимит снятия в день) в банкомате VAB-банка. Иезуитский прикол банка: Комиссия за снятие (около 0,4%) ВКЛЮЧЕНА В СУММУ ЛИМИТА!!! То есть вы можете снять не 1000 грн., а минус стоимость минимальной купюры, находящейся в банкомате, ведь снять 995 грн нельзя. А в банкомат заряжают, как правило, купюры по 200 грн. Так что снять можно только 800, 900, 950 и 980 (если найдете такой банкомат с купюрами по 20 грн) грн. СВИНСТВО!!!
5. Пытаюсь снять в банкоматах банков-партнеров (например, Приват). Карту принимают, банкомат Привата пишет, что комиссия Привата НУЛЬ%, но может быть комиссия банка-эмитента. Сумма комиссии Привата радует. Но комиссия VAB-банка за снятие денег в чужом банкомате — стратегический секрет, я обыскал весь сайт VAB-банка и не нашел такой информации. Рискую и снимаю сумму 800 грн., дома проверяю по Интернет-Банкингу VAB. Итог шокирующий — за снятие 800 грн. в чужом банкомате сам VAB удержал 18 грн. То есть 2,25%. Это просто ГРАБЕЖ.
6. И это все при том, что VAB-банк Дважды за последние 3 месяца получил помощь от государства в суммарном размере не менее 3-4 млн.долларов.
7. Вот так и сижу с картой без денег. Конечно, продукты в магазине купить можно. С голоду не помрем. Но никаких крупных покупок категорически не купить — только в пределах до 5000 грн/день.
8. Вывод и совет: Игнорируйте это финансовое учреждение с очки зрения хранения собственных средств. Его резервы недостаточны, условия предоставления услуг направлены на раздевание клиента и по-крупному, и по мелочам.
12 червня 2014, 11:02
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. К сожалению, такая ситуация произошла из-за нестабильной политической ситуации в стране. И все-же надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. Чтоб мы могли разобратьсяв Вашем вопросе, оставляйте правильно свои данные (ФИО, номер депозита, номер отделения, телефон). С уважением, VAВ.
Kiji 11 червня 2014, 18:59
Депозит закончился в конце мая. Сумма 20000 гривен. Уже снял. Пользовался 2 картами- депозитная+зарплатная. Может конечно у кого депозиты большие у того мороки побольше, а у меня как-то все гладко прошло.
12 червня 2014, 10:58
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением, VAВ.
Yuliya79 11 червня 2014, 18:50
Почала читати відгуки в кінці травня, коли закінчилися моі гривневий і валютний депозити. Жодного разу не влаштовувала істерики, тримала себе в руках. Якби не очікувана покупка до кінця літа то напевно і не хвилювалася б, а так то мені потрібні моі гроші! Завдяки порадам на сайті оформила ще 4 карти до гривневого депозиту, чекаю другий тиждень коли ж вони прийдуть на відділення. Містечко маленьке, знімаю цю нещасну тисячу в банкоматах Привата, бо як всим відомо грошей немає в банка. Сьогодні прийшла у віддення спитати за карти, бачу в кассу вносять гроші більше тисячі, вирішила зняти в межах ліміту 1000, не дали! Накричали, нахамили, що є ще пенсіонери і соціальні виплати, наче моі кошти що є на карті це так собі!
Не дочекаюся карти щоб забрати своі кошти. А що в валютою робити не уявляю (((((. Наука до смерті, ніяких банків
12 червня 2014, 10:55
oleks53 11 червня 2014, 18:14
Уважаемый ВАБанк.Ну почему, я гражданин Украины, проживающий в Крыму, чтобы получить выписку по счету, должен ехать в Киев, искать Департамент социальной политики, регистрироваться, брать справку о регистрации, затем ехать в Бровары, искать 80 отделение банка, попасть в него и получить выписку по счету.Если таким образом вы мстите Крымчанам, то напрасно.Мы пострадали намного больше, чем вы думаете.Свинство.
Lovin 11 червня 2014, 18:02
vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/buyer/
Для тех кто планирует вытягивать деньги через торговую сеть отличное решение. Расчет в сети и перечисление от 3тьих лиц без комиссии. Плюс карта классик.
Martin Iden 11 червня 2014, 18:02
Подскажите, можно сделать перевод на карту или текущий счет другого банка??? Если да, какие ограничения??? Спасибо.
12 червня 2014, 10:13
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях, сроках изготовления и работе с ними, Вы можете узнать в своем отделении банка.
С лимитами Вы можете ознакомится на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»: vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
Valvis 11 червня 2014, 17:35
это проценты.
Рекомендую банк «Идея». Выдают и проценты и депозит исправно. Так что те, кто пишет, что во всех банках плохо — это вранье. Может быть в «Идее» есть какие-то трудности, но они решают их не за счет клиентов. Это банк с польским капиталом. А VAB — олигархический банк. Так же, как и «Финансовая инициатива». Объясняю для тех, кто не знает этого и для сотрудников VAB, которые врут постоянно.
Loto36 11 червня 2014, 17:13
У меня депозит в гривне. Забирать еще долго. Уважаемый оф. представитель, я могу в счет своего депозита приобрести в вашем банке инвестиционные или памятные монеты?
12 червня 2014, 10:03
Уважаемый клиент! Вы можете приобрести интересующие Вас монеты в счет своего депозита. Как это сделать и в пределах каких лимитов, Вас проконсультируют в отделении банка. С уважением, VAB.
Dep 11 червня 2014, 17:11
У меня заканчивается депозит в размере 20000евро. Забирать не буду, но хочу разбить на 2 человека. Реально?
Заранее благодарен за ответ.
11 червня 2014, 17:39
Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием, и другие возможные операции с депозитом Вы можете решить в своем отделении банка. Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.
Rrrrrrrr 11 червня 2014, 17:02
Так сложились обстоятельства, что переехали в другой город. Как теперь перевести свои деньги поближе? Что надо для того чтобы сменить отделение?
11 червня 2014, 17:22
Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием, переводом в другое отделение и другие возможные операции с депозитом Вы можете решить в своем отделении банка. Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.