treyt 28 червня 2014, 15:08
вы не поверите, но с семьей ездили в Европу в отпуск. Банкоматы выдавали с карты ВАБа по 100 евро в день без проблем! Знал бы открыл бы несколько валютных карт и там бы все снял!!!
silabs 28 червня 2014, 13:16
Я так понимаю сейчас есть такие варианты:
1. Получать каждый день в кассе по $100, при наличии денег, что редко бывает
2. Заказать карточки в валюте, разбить депо и см. п1
3. MoneyGram, RIO — только по $100 в день, SWIFT — 15% комиссия
4. Написать распоряжение поменять валюту по курсу НБУ, говорят за это VAB берет 15% (ссылки не видел), разбить по карточкам и выводить грн. через Атмосферу
5. Поменять валюту на грн. по нижнему курсу (за это есть комиссия?), разбить по карточкам и выводить грн. через Атмосферу

Можно ли с депозитного счета в пределах банка менять в день больше $100 (ограничение VAB), $1200 (ограничение НБУ). Какая доп комиссия за обмен валюты на грн.
minfin.com.ua/2014/06/24/3449513/

Другими словами, никаких проблем с выплатамы вкладов нет! Лжецы!
dilijans 28 червня 2014, 11:03
за эту неделю забрал 200 долларов. дают 100 долларов в день но не всегда есть доллары в кассе остаток 9500 ещё долго очень долго забирать надеюсь что что то изменится в лучшуу сторону.Одесса.
Limit 28 червня 2014, 10:59
Как увеличить лимит на оплату в интернете? Тут пишут 5000гривен он, а получается около 200 гривен что-то.
Reboot 28 червня 2014, 10:56
Не могу понять логики почему при оплате покупки в магазине через пос-терминал привата комиссия 0%, а в их банкомате деньги снять можно только с комиссией 4%. Во всяком случае у меня так сняло… Все равно через один кошелек проходят транзакции, только маржу выставлять разную…
Ikik 28 червня 2014, 9:56
За этот период времени вывели 450000гривен с 3 депозитов. Во вторник закроем карты и забудем все как страшный сон. Хочу отметить, что несмотря на то что банк обвиняют во всех грехах нам не только помогли вывести такую сумму, оперативно делая карточки и консультируя по тарифам, но и дали возможность разбить на несколько людей валютный депозит. Его переложили, теперь там суммы в пределах защищенного. Не верю что банку дадут упасть, он выживет 100%. Более того мы яркий пример что банк растянуто, но выполняет свои обязательства даже на больших суммах.
BPrime 27 червня 2014, 23:54
Кто скажет, когда появится долаар в этом банке, уже 3-4 месяца нет долларов, а в гривне не хочу забирать свои деньги с долларовой карточки?
as555 27 червня 2014, 22:32
вопрос — кто из крымских вкладчиков ваб банка сумел разблокировать свои счета и депозиты в киеве? можно в личку rabota31@mail.ru
denis kozach 27 червня 2014, 20:12
Подскажите кто знает какие тарифы на снятие денег в других банках В моем городе есть только ощадбанк Приват Райфайзен Уникредит. ??? В дог прописаны 1,5 % + 5 грн Но когда снимал 1000 грн то сняли комиссия 50 грн. Банк полностью нарушает законодательство и договора В одностороннем порядке без предупреждения изменяют условия по какаим то своим внутренним незаконным постановлениям. Если формировать иски до дела на 100 % выиграшные но банк рассчитывает что вкладчики не захотят иметь судебную волокиту. Циничный банк.
где мои деньги? отдайте кубышку 27 червня 2014, 19:30
На той неделе наконец то закрываю депозит.
Забирал по тысяче в день, но не каждый день.
Итого на все ушло всего 50 дней. Было 25 тысяч. Очень РАД
Чего снимал так долго?.. То денег нет в банкомате, то купюры остались по 200 грн только, то не активна графа (другая сумма), то банкомат не работает. Такие дела.
Рассказывал тут на форуме один затейник что нахалтурил 15 карт. Не понимаю как так проворно крутанул? наверное в банк водил всех друзей и родственников. Была даже информация что еще один шулер крутанул 80 карт. В уме не укладывается откуда такие берутся? Ищу тех кто сумел больше 100 карт оформить!
Хочется глянуть на таких уникалов
pkKudasov 27 червня 2014, 19:03
Вчера 26.06.2014 в одном киевском отделении сказали (пришла внутренняя ихняя бумага), что ВАБ готовится к открытию новых отделений. Ситуация нормализуется. Для открытия одного отделения нужно приблизительно 1,5 млн грн. Мониторят новые помещения.

Я вот не понял, это у них шутки такие?
anna1234567898 27 червня 2014, 18:04
Подсказали в банке, что если перевести доллары со счета на карту, то можно делать покупки в интернете и магазинах на сумму по курсу не более 5 тыс грн. Честно говоря я такое и раньше слышала, но думала, что это касательно только гривневых депозитов. На сколько это правда ещё не знаю, схожу во вторник, правда, что купить на 4 тыс. долларов ума не приложу, тем более в день тратить не более 5 тыс грн.
Tetev 27 червня 2014, 17:58
Предыдущий пост навел на размышления. Кто-то пробовал выводить валюту через переводы? Кроме Свифта конечно. Рио или монеграм с нормальными тарифами…
Reva4 27 червня 2014, 17:07
vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/karta-perevody/
Карта переводы с бесплатным выпуском основной и трех дополнительных карт при условии что на следующий месяц после открытия остаток больше 20т грн будет- я снимал ею. Удобно у кого сумма большая.
faqfaq 27 червня 2014, 16:13
50% за досрочное снятие! Как вам? Супер условие вы теряете не 100% а всего лишь 50%
самое выгодное предложение!
nastasya2 27 червня 2014, 15:33
Кто поделиться по поводу досрочного закрытия депозита. Я уже писала что с меня сняли 10 % от суммы депозита (3400,00 грн). Сегодня дали квитанцию в которой написано комиссия за досрочное возвращение вклада. Кто нибудь уже обратился с такой проблемой в суд — есть ли результаты?
nastasya2 27 червня 2014, 15:30
Где еще, кроме нашего отделения действуют новые неписанные правила? Теперь чтобы получить деньги — нужно прийти утром с 10 до 11 записаться у менеджера, потом в течении дня собираются деньги и с 17,00 до 18,00 при наличии денег в кассе их можно получить. Два раза наблюдала что денег все равно нет, хватило на первых пару человек, кто пришел первым к 17,00
ewd 27 червня 2014, 15:27
Получил 2 карты, заказанные в среду на прошлой неделе. Сделали быстрее, чем обещали и даже по телефону пригласили забрать. Помогли активировать и даже помогли на 1 карту перевести деньги. Прикольно что деньги можно сразу в день перевода снять.

Нашел в аппсторе приложение для поиска банкоматов АТМ
250614 27 червня 2014, 15:02
Які плюси від додаткової картки?
vab.ua/ukr/personal/payment_cards/products/perekazi/
тут дають безплатно три штуки.
Там буде ліміт 1000грн/день зняття готівки на кожну чи на усі разом?