peeeg 9 липня 2014, 22:54
Оплатил сегодня в магазине крупную покупку. Оплата провелась сразу, все нормально.
Думаю в банке не все так плохо. Иначе бы выплаты через банкоматы-партнеров и в магазинах давным давно прикрыли!
wsxxsw 9 липня 2014, 22:41
так какое ограничение по сумме на оплату в интернете?

200 гривен или 5000 гривен?
Пополнил свой телефон на 150 гривен, а телефон жены только на 50 получилось. Хотя все пишут, что можно оплачивать суммы гораздо больше.

Или это я такой особенный???
Евгений . 9 липня 2014, 21:46
Сегодня общаясь с управляющим отделения банка мне четко было сказано, что никакой мотивации отдавать депозит у него нет, тоесть мое законное право получить деньги по первому требованию это бред! А вопрос зачем вам деньги меня завел в тупик, а действительно нахрена они мне(надо подумать).Вы говорит все одно от нас уйдете так зачем нам стараться ходите получайте иногда по 100$ в неделю и ладушки.Вот как решать вопросы с такими людьми и вы хотите что бы я переложил и остался в этом банке… никогда этого нибудет три раза перекладывал с февраля нет уж ребята буду ходить, до встречи)Да банк и незабудьте написать уточните свои данные.
Antuvab 9 липня 2014, 21:00
Підскажіть який термін видачі картки від vab? А то сьогодні розповідала працівниця банку, що картка буде готова десь через 1-2 тижні, (грн+дол).
Na1ik 9 липня 2014, 20:00
Я считаю что депозиты в гривне банк выдает практически нормально!

Можно конечно писать что банк такой сякой и все плохо, но ведь лазейка с картами открыта? Ведь безнал проходит без проблем? Что еще нужно?

Есть определенные трудности, но вместо того чтобы сидеть и сетовать на судьбу- Откройте карты и снимите деньги в банкоматах.

Я за 10 дней снял 100 тысяч гривен. Медленно? А мне кажется, что нормально. Всем удачи!
Dina123 9 липня 2014, 18:23
После того, как Вам неопределенно-непонятно не будут отдавать месяц Ваши деньги, а они, как назло, будут срочно Вам нужны, тогда нервишки то свои пошекочите!!! Тогда уже все равно хоть 10, хоть 15, 20,25 процентов.
Tremmm 9 липня 2014, 18:18
Ребят, а какая сейчас максимальная ставка в банке в нац валюте и есть ли столбики?
Care 9 липня 2014, 17:30
Депозит закончился 15 дней назад. Очень удивилась узнав о лимитах, сумма у меня не большая и как оказалось я в лимит помещалась, снимая деньги в атм. Сначала даже не знала что делать и очень расстроилась. Но глаза бояться, а руки делают.

Уже сняла полностью всю сумму. Частично наличкой в кассе и в банкомате, а частично платила за покупки.
Kak 9 липня 2014, 17:04
Хотела бы разобраться в методологии начисления процентов на остаток…
Начисляются они на остаток по дню или по месяцу?
Надо каждый день чтобы была сумма не меньше чем указано в тарифах или на конец месяца?
Как вообще это происходит?
Miba 9 липня 2014, 16:48
Ситуация с процентами нормализовалась кажется окончательно. Гривну в кассе выплачивают всю сумму, а очередей нет.
fastov 9 липня 2014, 15:49
В связи с переездом за город есть необходимость сменить отделение. Как это сделать? Куда идти/писать? Что приносить?
Заранее спасибо!
lesychka 9 липня 2014, 15:49
Я клієнтка банку з 2009р. Маю діючі валютні депозити. З гривнею вирішила проблеми чз зняття з картки чз АТМ.
stomin 9 липня 2014, 15:29
Сегодня снял деньги в банкомате ВАБа на Хрещатике 28!
Коллега случайно обнаружил. Может кому-то пригодиться!
ikosa 9 липня 2014, 15:23
Забрал!
Почти 10 дней потратил на 60 000 гривен.
Спасибо жителям минфина за советы!
Antuvab 9 липня 2014, 14:16
Депозит закінчився 3міс тому. За цей час віддали 300дол. Як забрати решту? Чи можливий варіант обміну на гривні(по якому курсі?) і перекидка на декілька гривневих карт? І яка комісія за все це?. Хтось пробував такий варіант?..
per2 9 липня 2014, 13:55
01,07 закончился депозит. О каких-то ограничениях я слышал давно и заранее подготовил базу.
На текущий момент на мой взгляд самый интересный в плане отсутствия комиссии это оплата в магазине. Да и сумма в 5000 гривен дает нормальную возможность для маневра.
Депозит уже забрал потратив всего 20 гривен на еще одну карту и 200 гривен на комиссию за переброску денег на вторую карту.
pits 9 липня 2014, 12:22
Получил сегодня свои 80 долларов процентов. Причем с первой попытки забрать.
В отделении сказали, что с валютными процентами все уже нормализовано и будут выплачиваться вовремя.
В следующем месяце посмотрю!
remboo 9 липня 2014, 11:34
Раньше был противником всего виртуального. Если деньги, то должны быть в руках. Если платить, то наличкой.
А вот в последнее время начал замечать за собой привычку платить за все картой! Это настолько удобно!

Но есть одно НО
Всего лишь 5 транзакций в течении одного дня. Можно ли увеличить это количество хотя бы до 10? Даже пускай это будет в пределах той же суммы денег в день…
NadiiaCh 9 липня 2014, 10:36
Вот заканчивается валютный депозит, понятное дело что я ничего не получу. Думаю переложить денюжки на короткий срок. Но к сожалению ВАБ имеет только один вид депозита с короткими сроками окончания — «Марафон лояльности Он-Лайн».
Что можете сказать по депозиту?
Меня пугает факт Интернет-Банкинга… Не уверена что Фонд выплачивает по таким видам услуг (когда деньги перекидывались онлайн). Проясните ситуация и подвохи. Спасибо
Guna 9 липня 2014, 9:23
У меня еще депозит не закончился- ждать еще полгода :)
А пока работа банка меня вполне устраивает. Проценты начисляют на карточку вовремя, есть возможность снимать в банкоматах других банков с минимальными процентами.

Обычно я картой оплачиваю в магазинах. Так и комиссии не надо платить и за собой много денег не носить. Еще ни разу не было ситуации когда я не мог бы рассчитаться ею.

Главное то что? В один банк все деньги не влаживать и не превышать сумму больше 200 тысяч гривен. А то ведь никаких нервов не напасешься! :)