Что можете сказать о депозите «Марафон лояльности Он-Лайн»

NadiiaCh 9 липня 2014, 10:36
Вот заканчивается валютный депозит, понятное дело что я ничего не получу. Думаю переложить денюжки на короткий срок. Но к сожалению ВАБ имеет только один вид депозита с короткими сроками окончания — «Марафон лояльности Он-Лайн».
Что можете сказать по депозиту?
Меня пугает факт Интернет-Банкинга… Не уверена что Фонд выплачивает по таким видам услуг (когда деньги перекидывались онлайн). Проясните ситуация и подвохи. Спасибо

Sergey62
Sergey62
9 липня 2014, 11:30
Фонд выплачивает валютные вклады в грн. по курсу Нац. банка.

Фонд гарантує відшкодування коштів за вкладом. Вклад – кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи відсотки, нараховані на такі кошти.
remboo
remboo
9 липня 2014, 11:30
Выплачивает. но вам надо после открытия депозита попасть в отделение и забрать договор и квитанцию о занесении денег на счет. без этого депозита как бы нет. если эти документы у вас на руках — можете спать спокойно!
9 липня 2014, 12:20
Огорчу.
валютный «марафон» на короткий срок не открывается. только 13-18-24 мес.
хотя в ставках на сайте стоит 1-2-3 мес по валюте тоже.
зайдите прямо хоть сейчас в банкинг и сделайте попытку открыть этот депо — увидите надпись «Депозитні договори в іноземній валюті укладаються тільки на термін 13, 18, або 24 місяці (в залежності від продукту). Дострокове розірвання по ним проводиться по штрафній ставці."
проверено на себе (тоже ищу пути разместить валюту ненадолго).
9 липня 2014, 14:33
И как Ваши поиски? Какие нынче варианты?
9 липня 2014, 15:01
На 13-18-24 не хочу. недельный не хочу, двойной доход тоже. больше ничего пока не предлагают.
заканчиваются мои депо в сентябре, упадут сразу на карту «активные сбер.» часть буду снимать в банкоматах. еще есть застолбленный один депо онлайн с возм. пополнения, вот туда частично закину.
вообще, до сентября дожить еще надо)
9 липня 2014, 16:37
И мой тоже
хочу у Вас спросить — если я просто положила баксы на депозит, без открытия всяких карт, то мне сейчас стОит сходить в банк и оформить карту? или они её автоматом оформляют?
10 липня 2014, 13:06
Нет. если карты нету, то ее уже не прикрутят к депо. отменили. но узнайте на всякий случай, вдруг что-то снова поменялось.
10 липня 2014, 13:14
Но карты открыть надо. для съема. и позаботьтесь заранее, чтоб депо не автопролонгировался.
10 липня 2014, 13:31
Спасибо!
vadymbanker
vadymbanker
9 липня 2014, 15:33
В ПУМБе рекомендую, особенно через ИБ депозитный конструктор, очень классная вещь! Реально сам подбираешь то что хочешь, любые усовия!
9 липня 2014, 15:47
Ну это уже когда отсюда выведешь, пока задача вывести просто) а так то мне пумб давно нравится)
19ALEX62
19ALEX62
9 липня 2014, 13:48
НацБанк вообще собирается отменить гарантирование валютных вкладов! И он это сделает, я даже несомневаюсь, вот как скоро это их секрет. Так что поосторожней с желаниями о введении ВА!
9 липня 2014, 14:05
Дада, желальщики ВА идут в сад.
9 липня 2014, 16:54
Рекомендую просто открыть несколько карт ( на открыли 3 шт на одного человека — самого вкаладчика) — по истечению срока депозита деньги раскидать на карты и получать в Атмофере. В атомсфере выдают по 900 грн в день на карту. Будет потеря на курсе — у ВАБа он очень занижен — и 0,5 проц при снятии с атмосферы. Вот я уже таким идиотизмом занимаюсь уже дней 10 — и еще нужно столько же бегать. Но деньги дороже. И сразу перекладываю на депозит в другом банке, чтобы не терять проценты. В Вабе в отделениях очереди на забор депозитов. Продлевать депозит не решились — решили потерять но забрать валовую сумму.
9 липня 2014, 17:01
Да гемор еще тот. Зато бабки заберем. Все рискем — а шо ж делать. Но теряем много!
9 липня 2014, 18:16
А есть другие варианты? (пикет не предлагать)

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Что можете сказать о депозите «Марафон лояльности Он-Лайн»