KPEDUTOP 14 липня 2014, 14:19
VAB-банк.
Отделение №167 65000, г. Одесса, пл. Независимости, 1
Сроки депозита прошли, деньги VAB-банк не возвращает, даже проценты по вкладу!
Ссылаются на:
1)внутреннюю директиву об ограничении суточной выдачи — 1000грн.100евро100долл.
2)отсутствие «подкрепления»,- денег в кассе якобы нет, даже указанных в п.1.
Попытки говорить с управляющим Отделения №167, г. Одесса, натыкаются на стойкое презрение: «Вас много, а я один!»
Alex8888 14 липня 2014, 13:22
Только из банка. Депозит закрыл: дата закрытия депозита попала на воскресенье, в понедельник норм закрыли. Проценты депозита отдали, а тело отказываются переводить на карту. У них видишли нет такой практики. г. Миргород, как можно повлиять? Буду рад любым советам!
va1va1 14 липня 2014, 12:14
Киев, 51 отделение.
Забрал уже весь депозит в гривне (каждый день в кассе + 5 карт), потратил на процесс почти месяц.
Благодаря советам тут на ветках нашел 2 карточки среди своих друзей-знакомых, которые открывались под соц выплаты. На них нет комиссии по перечислению, на этом съэкономил. Плюс когда был в кассе старался снять и в вабовском банкомате. Там хоть мелкие купюры, но практически всегда есть.
Спасибо за советы. Всем удачи!

!!!

evaqqq 14 липня 2014, 11:22
Товарищи киевляне!
Поделитесь опытом, пожалуйста!
А сколько карточек можно открыть на себя? Есть ли смысл открывать не на себя? Не будет потом проблем с перечислением на «чужие карты» денег?
Если у меня есть карта Голд — какие лимиты на ней?
hayat 14 липня 2014, 11:02
Отмечу улучшение работы банка по поводу выплаты процентов — и начисляют и выплачивают вовремя. Я так понимаю, что отдают сами депозиты все еще с ограничениями, а по процентам рассчитываются в полном объеме.
Cashflow 14 липня 2014, 9:57
Многие ругаются на комиссии при снятии денег, но почему тогда не искать возможность вывести через торговую сеть? Там комиссии нет, а сумма 5000гривен в день. Наверняка же если не вам, то вашим родственникам или друзьям что-то нужно! Кто-то ремонтируется, кто-то строится, кто-то закупается.

Я сама рассчитываюсь за все про все карточкой vab-банка. И депозит достается и деньги за собой не таскать да и просто удобно и без комиссии.
Lola191 14 липня 2014, 8:17
Сегодня забрала последние деньги с карточки. Депозит забрала полностью, к банку претензий нет.
Cas 14 липня 2014, 0:37
По роду деятельности часто езжу по командировкам и как страховку беру с собой платежные карты. Всегда был доволен тем что ваб сотрудничает с атмосферой. Покрытие за счет партнеров отличное, а комиссия не большая. Всего 0,5%.
Так же хочу отметить, что оплата картой тоже работает без сбоев!
Uffa 13 липня 2014, 20:48
А восстанавливают карточки после поломки тоже около недели?
Кто-нибудь знает можно ли скотчем склеить? Или какой-нибудь другой способ…
slavadk56 13 липня 2014, 16:57
Після того як депозит скинули на карточку зайшли на інтернет-банкінг перевірити рахунок. Але не записали логін і не можем пригадати. якщо не користуватись тепер інтернет-банкінгом 3 місяці, то будуть зніматися кошти
dn14ukrnet 13 липня 2014, 15:51
Закончился срок депозита.проживаю в Донецке.Карточки нет. Деньги не отдают, агрументируя ситуацией на Донбассе, военными действиями.В банке сказали, что касса не работает и карточку мне сделать тоже не могут.Как поступить?
Noli 13 липня 2014, 13:33
Насколько можно спокойно рассчитывать на возможность оплаты картой в магазине? Решили скупиться, при чем нам надо будет оплачивать несколько дней, чтобы купить все что надо для ремонта… Я так понимаю, что на текущий момент проблем тут нет?
roma136 13 липня 2014, 13:29
Кто сколько карт открыл? Мне в отделении сообщили, что я могу открыть только 2 карты, на которые переложу счет и смогу с банкоматов снимать гривну. В отзывах читаю, что открывали и по 4 карты. Новые правила или две карты «не договорили»?
Bolkov 13 липня 2014, 13:03
Закончился депозит в конце прошлого месяца, поскольку заранее не подумал- потерял время на ожидание карточек. 4 карты оформляли почти неделю. Но по готовности позвонили и пригласили в отделение. Так же порадовала скорость зачисления денег при внутри банковском переводе. В текущей ситуации я на страгивался на ожидание, а получилось мгновенно. Снимал 4 картами + в кассе. Получалось до 5000 в день ( зависило от наличия денег в кассе) и оплатил все ежемесячные платежи (некоторые даже на несколько месяцев в перед). Где-то порядка 3000 гривен в неделю уходило на магазины и бензин. В общем этот процесс я уже закончил. Чего и вам желаю.
Alex8888 13 липня 2014, 12:32
1) Строк окончания Депозита попадает на выходной день (воскресенье), депозит открывался без открытия карты, в самом отделении проинформировали, что депозит на пролонгацию не пойдет, так как выходной день попадает, и в понедельник (день после числа окончания депо) можно будет закрыть депо. Стоит ли им верить?
2) Могут ли мне отказать в переводе депо на карту их же банка (карта была открыта в виде карт продукта активные сбережения), есть ли какие то распоряжения (официальные)?
Заранее всем ответившим спасибо!
serjantik 13 липня 2014, 7:49
Прилетел с Кипра — на Кипре есть отделения ПриватБанка — открыл там счет, получил карту American Express — ЛИМИТОВ НЕТ — вот так вот господа. По ходу на Украине НБУ мутит вместе с банками и играют в валютные махинации.
ДЛя депозитчиков там увы процентные ставки — 3-5% годовых
Atero 12 липня 2014, 23:47
Народ, я все понимаю… Деньги отдают в лимитах, кому то они не к спеху, а кому-то жизненно необходимы. Но сейчас банков которые работают в нормальном режиме — единицы! И то зачастую это гос. банки. Давайте наберемся терпения, все стабилизируется. Иначе бы не выключали пылесос и не снижали ставки!

Для оф представителя ( если он это читает) Пролонгация на 13 месяцев это дофига. Сделайте на 3 чтоли или на месяц…
Примеры успешних решений, на пользу вкладчиков:

www.reyestr.court.gov.ua/Review/39360468

www.reyestr.court.gov.ua/Review/38974458
Петро Иванов 12 липня 2014, 19:34
Депо не отдают.
Allerapx 12 липня 2014, 19:24
Есть ли крымчане которые решили вопрос с переводом в Киевские отделения своих счетов?