Ohhoho 8 серпня 2014, 17:30
Вчера узнала, что минимальный срок по валютному депо, если хотите разнести свой закончившийся на разных людей равен 6-ти месяцам. Получается для размножения текущих счетов придется полгода ждать. Надо что-то придумать, а я человек возрастной не очень сообразительный, вот грущу…
Verik20 8 серпня 2014, 16:20
Хотела бы сказать свое спасибо банку. Получаю через ваб помощь на ребенка от государства. Всегда к 5-7 числу месяца деньги зачисляются на карточку. Слышала что в прошлом месяце приват задержал выплаты моим «коллегам» на 2 недели, ваб же выплатил вовремя. Это небольшие деньги, но для меня очень важные.
Zareg 8 серпня 2014, 16:15
Закончился депозит в гривне. Забрал 50т за месяц. Как говорится сложно, но можно. А вот валютный переложил на 3 месяца.
VanZam 8 серпня 2014, 15:39
Отделение в г. Рубежном не работает с 19.07.2014 в связи с военнными действиями. Я так понимаю, что отделения не работают нигде в Луганской и Донецкой областях. И не заработают, боюсь предположить, — никогда. И ничего страшного, что в Рубежном военных действий в принципе не было — прошли танки через город и официально «освободили» две недели назад, война у нас и все тут. И перевести счет на обслуживание в другом отделении невозможно. Еще один очень удобный способ не возвращать людям деньги найден… ;-)
Изощренные …
Ffv 8 серпня 2014, 15:11
Товарищи, кто снимает деньги с валютной карты в банкоматах не забываете что 10% страховочных блокируется на пару дней.
olgadp 8 серпня 2014, 14:54
Отчаявшись получить доллары в отделении банка (2 месяца ежедневных походов — никакого результата), я решила снимать их в гривне через банкомат. Курс конвертации 07.08.14 — 10,64. Я, конечно, дама воспитанная и образованная, но, простите меня, читатели — этот банк просто обнаглел…
ki2ki 8 серпня 2014, 13:35
в нем столько всяких вариантов, что возникает вопрос — это не индивидуальные условия? он будет застрахован фгв?
muza45345 8 серпня 2014, 13:15
Подскажите, а на что надо обращать внимание при открытии карты. У меня есть валютная карта, но обычная. Сейчас собираемся за границу на отдых. Подойдет ли обычная карта для оплаты в магазинах, сможем ли мы снимать деньги в банкоматах и т.д.? То есть пользоваться полноценно? Или лучше открыть новую голд?
chukchacha 8 серпня 2014, 12:53
В Киеве 61 отделение на Контрактовой, за час до открытия уже очередь в основном из пенсионеров и не только — ходят каждый день, но денег в кассе нет в принципе. Заходят люди купить или сдать валюту — в кассе не принимают и не продают, чтобы люди не увидели что появились деньги. Несколько клиентов пишут заявления о том, что банкоматы денег не выдали, но в чеке написано, что деньги сняты, и даже приходит смс что деньги сняли.
Уже не придумают каким образом обмануть и так, обманутых вкладчиков. Карты не оформляют, проценты не выплачивают, тело депозита не выдают.

Но зато:
-персоналу и нач. отделения платят зарплату
-охранной фирме оплачивают услуги охранника
-фантазерам, которые выдумывают ловушки для клиентов платят больше всех
-деньги простых клиентов вывели в офшоры
-если в кассу кто-то заплатит за коммуналку тогда считайте кому то из очереди повезло

Выводы следующие:

любые банки и вся банковская система построена по принципу игровых автоматов — в минусе НЕ БЫВАЕТ, а если и повезет в этот раз — то на следующий может и нет. Вспомните те трасты и банки однодневки в начале 90-х, а также Сбербанк СССР — кого то конкретно наказали?

serjantik 8 серпня 2014, 11:33
Приишел за выплатой по процентам депо в отделение 128 -1200гр, в кассе нет ни копейки. Можно ли получать проценты в другом отделении?
FanfanT 8 серпня 2014, 8:46
У меня депозит маленький- 10т. Сегодня пойду забирать последнюю тысячу ;)
И на море ;)

YYYXXX 7 серпня 2014, 22:37
Ребят, смотрю на ситуацию и понимаю что валютный депозит надо перекладывать, хотя бы частично.
Кто-нибудь разбирался с новым конструктором?
pinov 7 серпня 2014, 22:27
Зашел в свой ИБ — ритуальный танец, чтобы не было неактивности — и что я вижу? Лимит на снятие валюты в банкомате подняли! А давно?
gavchik 7 серпня 2014, 22:06
Тут типа пишут, что банк развивается, открывает новые отделения? Мне вот только интересно, где это происходит. А вот в моем городе Славянск, одно-единственное отделение на весь город и с одним-единственным банкоматом закрыто уже 3 месяца (ну ладно были боевые действия, ну ладно не было света) а сейчас что? Остальные банки работают, людей обслуживают. Позвонил на горячую линию, спрашиваю: «че за фигня с банком?» мне отвечает:«Банк пока ВРЕМЕННО (ориентировочно до 11 августа) не работает, а потом отделение должно открыться. Ок, говорю, как прикажите зарплату с карточки снимать (не говоря о ежемесячно выплачиваемых процентах по депозиту, которые не получал 4 месяца? — снимайте в других банкоматах города, в Атмосфере например. Я — банки Атмосферы по карточке Ваба денег не выдают (Альфа, Дельта, Надра и т.д., Приват поначалу давал 3 раза по 100 грн, теперь посчитали что много, дают 2 раза по 100 грн в сутки). Клуша — ну да, они ограничили доступ для других карточек. Я — ну и где снимать? — в нашем банкомате (ВаБ банка). Я — шутите?.. они ж пустые уже пол- года. Клуша — ну в банкоматах других банков. Финиш. Занавес.
rendik 7 серпня 2014, 21:25
ну вот и всё я вывел последние бабки из этого банка, пойду закрывать карты за ненадобностью, держитесь и организовывайтесь вместе иначе денег вам не видать
Tip9 7 серпня 2014, 18:10
А кому-то приходили смски что надо в отделение прийти?
vitalizzzer 7 серпня 2014, 16:54
Посоветуйте, пожалуйста, как можно забрать депозит с этого банка, если у них постоянно нет денег? Можно ли перевести на другой банк?
hodor 7 серпня 2014, 15:00
В кассах регулярно нет денег, чтобы выплатить проценты по депозиту, в банкоматах тоже, лимит 1000грн., около месяца назад ввели комиссионные за выдачу процентов по депозиту, т.е. я ещё и должен!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Увы, открыл у них депозит и теперь жду…
Вадим Вадим 7 серпня 2014, 14:43
Начиная с 11 мая по сегодняшний день в отделении №55 забрал всего 700 долларов, только в этом отделении проблемы с валютой или по всей стране? Гривну в этом отделении забрал всю, выдавали почти каждый день.
HBan 7 серпня 2014, 14:22
Я — пенсионер, получаю от государства целых 1500 гривен в месяц. Депозит единственная возможность улучшить мои финансовое благополучие, для этого я продал свою машину и дом в селе, который остался в наследство от родителей. Неужели нормально отобрать 15% тех несчастных процентов, которые и так забираю по 2-3 дня?