olgaban 11 серпня 2014, 13:50
получила проценты по валютному депозиту и выплату по гривневому депозиту.
По поводу валютного депо даже не переживаю. Слава богу что большую часть своих сбережений держу в валюте и поэтому на курсовых скачках не потеряю, а вот с гривной ума не приложу что теперь делать. Осталось вроде и забирать совсем чуть-чуть, а потом что? бежать доллары искать? С новым курсом потеряю огромные деньги! Покупать не нужную электронику лишь бы гривну успеть потратить?
Ох ёёёёё! Этих правителей и регуляторов… зато что они делают с обычными гражданами…
olgadp 11 серпня 2014, 13:14
Сегодня закончился валютный депозит. Не смогли снять даже проценты. В отделении сказали, что валюта не поступает, да и с гривной сейчас проблемы… Кроме того, заказали и оплатили 2 валютных карты, пришла одна. Месяц звонков и поисков — второй карты до сих пор нет. Банк не знает, где она. Вопрос: а кто должен это знать?
Ivannn 11 серпня 2014, 12:44
С каждым днем всё веселее. Закончился 29 июля депозит, приехал день в день и закрыл его. Депозит был годовой с правом снять деньги через три месяца. Оформил карту, через неделю карта была готова. Езжу теперь каждый день в банк, что-бы мне перечислили по 1000 грн. на карту. Перечисляют без проблем. В кассе за неделю денег не было ни разу, по крайней мере для простых смертных. У меня депозит не большой, за месяц заберу. Я надеюсь…
А теперь самое интересное, стою на днях в очереди. Передо мной мужик, так же как и я пришел забирать депозит. Но опоздал на 1 день. Говорит дайте деньги. А ему тип, нужно было вчера прийти, депозит у вас на год и ждите до конца срока, либо досрочное снятие. Мужик плюнул, говорит давайте досрочное снятие, проценты не нужны. на что услышал — за досрочное снятие депозита в банке комиссия. 10%!!! С ТЕЛА ДЕПОЗИТА!!!
Это просто КАПЕЦ!!!
Те кто хочет снять досрочно, будьте готовы к такому сюрпризу(
P.S. Совет. У кого заканчивается депозит, приходите день в день, иначе денег не увидите.
gotman 11 серпня 2014, 12:13
Сегодня в 62-м отделении в Киеве отказали в переводе гривневого депозита на мою карточку, выдали 1000 грн в кассе и «давай, до свидания».
Так они могут пебрасывать на карточку или девочка в банке просто протупила?
Какие сейчас в этом плане ограничения?
Nikk 11 серпня 2014, 11:54
Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает переоформление Крымского депозита в Киеве, и как быстро после этого разблокируют карточные счета?
где мои деньги? отдайте кубышку 11 серпня 2014, 11:53
В январе кончается депозит. Как думаете банк еще будет существовать или писать досрочное разрыв?
Может всеже подкрепят? или не стоит ждать покращення?
reter 11 серпня 2014, 10:56
Народ, да это же ужас! Что дальше с баксом будет???

!

osp1975 11 серпня 2014, 10:46
Потихоньку начал забирать деньги. Маршрут уже отложен — отделение, перевод денег на карту и в банкомат. Буду частично перекладывать депозит на месяц…
iiiiiiiiiii 11 серпня 2014, 9:47
Господа, а как выглядит процедура уничтожения карточек? Мне нужно их только сдать в банк или ...? Сколько по времени это занимает?
Ruuki 11 серпня 2014, 9:07
Пришла на телефон смска о начислении процентов. Как я понял мне, как и всем, сняли 15% налога. Хорошо хоть ставка у меня не маленькая. Хоть что-то остается…
FAV 11 серпня 2014, 8:59
Киев, отделение на оболони. Практически всю сумму забрал в кассе и в банкоматах атм. Сегодня после обеда в отделение пойду карты резать. Тем кто еще находится в процессе — удачи и терпения!
DedMoroz 10 серпня 2014, 19:44
Перестали приходить смс от банка, не получается войти в интернет банк.
Это только у меня? Или у кого то еще есть подобная проблема?
kindzudza 10 серпня 2014, 11:31
Закончился депозит, знакомых что бы открыть дополнительные карты не имею, ищу того кто снял свой депозит с нескольких карт в атмосфере, если у вас остались пустые карты, возьму в аренду за вознаграждение, после снятия верну назад. Нахожусь в Киеве. Может есть другие способы обналичивания, напишите. Спасибо.
Sorociin 9 серпня 2014, 20:25
В г. Днепропетровск в отделении N128 по пр. К. маркса, 74 на мое желание расторгнуть депозит ответили, что надо написать заявление за 30 дней и при этом банк еще возьмет с меня штраф за досрочное расторжение в сумме 10%. Имеет ли банк право так поступить, ведь в договоре сказано о 0,1%?
june2010 9 серпня 2014, 11:27
Пострадавшие одесситы! Давайте действовать сообща. Почти месяц назад закончился депозит в долларах, деньги не возвращают. Отделение банка в ТЦ Панорама. Звонила на горячую линии банка, сказали обращаться в свое отделение. Как не приду туда, ответ один- нет валюты. Напасала жалобу в НБУ и председателю правления банка, ответа пока нет, если вообще получу его.
Ув. вкладчики-одесситы этого непорядочного банка! У кого есть опыт по возврату депозита в долларах, пишите. Будем солидарны! Одесса-мама не простит такого отношения Бахматюка- Мальцева и проч. к своим детям-одесситам!
BlackBear 9 серпня 2014, 8:27
Пользовался ячейкой в отделении на период отпуска. Хороший сервис за разумные деньги.
Tttgggttt 8 серпня 2014, 23:58
Депозит забрал. По частям, но уже дома все деньги. Для тех кто сильно ноет могу сказать следующее- то вы в даниеле, захере по 100 гривен в день не получали.
petrusha 8 серпня 2014, 18:05
Вступление:
Банк год не отвечал на запросы нотариуса о вкладе умершего, и вот случилось чудо, ответили. Написали заявление о возврате вклада наличными по наследству вклад в грн. И… Сегодня пошли с мужем в банк чтоб перечислить этот вклад в другой банк потратив 15%((.

Про то что денег нет, когда будут не знаем и все в этом духе, даже описывать не буду.

Предложение от начальника отделения переложить с текущего счета по наследству на их ДЕПОЗИТ!!! (после нескольких походов в их отделение и вид всех людей, которые не могут снять свои деньги) — вариант просто умиляет…
На отказ от её предложения и вопрос о переводе в другой банк за 15%, начала хамить,
сказала что у них бывает пропадают платежи, а проценты за перечисление (15%) списываются!!! На вопрос как часто пропадают платежи она не ответила.

Отказалась открывать текущий счёт, типа текущий счёт мы сегодня открыть не можем, так как нужно отправить мою доверенность ОПЕРУ, для подтверждения (насколько я знаю, для открытия счёта нужны только мои документы, паспорт и ИНН были со мной).

На предоставленные реквизиты карточного счёта она сказала, что это не то, нужно запросить реквизиты для SWIFT платежа в банке получателя, я этими переводами не пользовалась и не знала, что они нужны только для валюты!!! Я с мужем потратила время на поход в другой банк, где нам объяснили это.

На этом наше приключение закончилось, продолжение следует в пн.

P.S.Забирайте деньги как можете, потому что скоро не будет ничего. Если бы банк собирался и дальше работать отношение к клиентам было бы другое. Никакого располагающего диалога и никакой помощи в решении проблем клиента от начальницы Натальи Петровны мы не дождались. И спасибо этому форуму, видна картинка по банку.
Cycyc 8 серпня 2014, 18:01
У меня праздник! Я закончил забирать депозит!!! Есть повод отметить!
Всем всех благ и мира!
ekonomist8 8 серпня 2014, 17:40
Хватит терпеть это издевательство и хамство, если банк не платежеспособен значит НБУ вводит временную администрацию, а если платежеспособен пусть вернет мне мои деньги. Руководство Запорожского филиала № 86 хамы и грубияны! Предлагаю писать жалобы во все инстанции, давайте их шевелить.