kliopcvfrtg 14 серпня 2014, 13:08
Почему вы только о 1000 гривен пишете? Я плачу картой в магазинах и до 5000гривен в день выходит свободно. Сколько уже практикую этот способ для снятия денег ни разу не обломался.
Последнне время все вроде наладилось, мало плохих отзывов, значит все наладилось
И лимит подняли, уже тысяча на руки, депозиты отдают по тыще (уже плюс)
многие снимают проценты и до тыщи никаких проблем. Фуф аж отлегло, всех поздравляю с стабилизацией
Сняты ограничения (до тыщи любую сумму можно снять что очень радует)
А тыща это пачка денег по 10 гривен.
lodenv 14 серпня 2014, 12:06
Удивительно, но факт. Выплатили всю сумму процентов по депозиту в гривне.
александр батурин 14 серпня 2014, 11:27
5июня 2014г.VAB- банк украл пенсию в размере 1000грн через банкомат агриколь как это называеться и у кого? у пенсионеров инвалидов что делать? заявление писали помогите? по номеру горячей линии звонили 13.08.2014г деушка нагло ответило что вы снимали.Ведь есть видео с банкоматов можно проверить подскажите пожалуйста.
baskan 14 серпня 2014, 10:42
Как происходит в vab-банке конвертация валюты в гривну? По какому курсу? Снимаются ли какие-то дополнительно деньги?
muljza 14 серпня 2014, 10:33
Валютный депозит закончился неделю назад. Посмотрела на ситуацию с лимитами и решила что на текущий момент проще переложить на новый срок. Единственный момент — разбила на 3 части, чтобы от скачка курса застраховаться и потом забирать можно было с нескольких счетов. Подскажите кто сталкивался с разбитием депо на части — на 3 месяца это минимальный срок на который можно переложить при разбитии деньги?
olgadp 14 серпня 2014, 8:55
Месяц ежедневных прозвонов и/или посещений отделений в Днепропетровске: пер.Парусный 7, К.Либкнехта 4 — валюты в кассах не было (или была — но для избранных).
LITVIN777 14 серпня 2014, 0:25
Обратите внимание, что много звучит в отзывах фраза «Забрал по 1000 гривень в день с нескольких карт.Депозит забрал.Ура!!!».Причем такие фразы пишут как гривневые так и валютные вкладчики банка VAB.
По получению валютного депозита в банке через кассу и в валюте и речи идти не может, ответ клерков один:«Валюты нет» или «Валюты нет, можете забрать гривней».
Вот тут то и выясняется самое интересное, валюту меняют по курсу приема валюты банка, а он всегда очень низкий.Например на 13.08.2014 когда на черном наличном рынке курс 14,00 за 1 долл.США, курс приемки в VAB по которому Вам проконверитруют и вернут с учетом 1000 грн на карту в сутки -12,80 грн.Делаем выводы -VAB нарочно не отдает валютные депозиты в валюте, ссылаясь на отсутсвие валюты для того, что «заставить» таким образом вкладчиков отдать все валютные депозиты в гривне с потерями для клиента и с выгодой для банка.
И этот процесс происходит нескончаемо, потому что проводиться активная рекламная акция со стороны банка по привлечению депозитов.
ВОТ ТАК ЦИНИЧНО ПРИКРЫВАЯСЬ ЗАБОТОЙ О СВОИХ КЛИЕНТОВ VAB «РАЗДЕВАЕТ» СВОИХ КЛИЕНТОВ!!! Брависимо!
Еще одна особенность заключается в том, что НБУ бездействует.
Потому что НБУ в курсе событий и дает молчаливое согласие на действия банка.
Valvis 13 серпня 2014, 22:28
Нет денег 2 недели. Не выдали никому. Это правда. Всё остальное — неправда.
vitaminka 13 серпня 2014, 14:35
депозит в гривне, слава Богу почти весь забрали, тут отдельное спасибо банкоматам сети Атмосфера! а вот с баксами беда, объясните, пожалуйста, мне, так сказать на пальцах, кто сталкивался:
1. какая комиссия удерживается при конвертации доллара в гривну?
2. какую сумму, в гривневом эквиваленте, можно снять в банкомате?
Hohol007 13 серпня 2014, 13:29
Прошу разъяснить почему мне отказывают в переводе денег с текущего счета на карточный в других отделениях банка, например в центральном. Текущий счет открыт в отделении №96 по адресу Луганская область, Рубежное, ул. Менделеева, 20. В данный момент отделение закрыто на неопределенный срок.
Diana10 13 серпня 2014, 13:23
№ депозита 502725/13 от 03.012013на имя Катунина Наталья Евгеньевна.Закончился 3.05.2014.Первый рабочий день-5.05.2014.Пришла в отделение 5.05.2014.Программа сняла с депозита 720$-написала досрочное расторжение.Депозит пролежал в банке до 5.05.2014.Заявление не писала.Договор не расторгала.В интернет-банкинге был все время как действующий депозит до последнего дня закрытия.С мая месяца не получаю ответ.Никто в отделении не понимает почему снялись деньги.Верните мои деньги обратно на счет.
Julia222 13 серпня 2014, 12:41
Кто в курсе? Хочу совершить покупку по цене 6000 грн. На карте ВАБ есть деньги. Могу ли я оплатить в терминале магазина или через интернет. Каковы лимиты?
Знатоки, подскажите пожалуйста. Если я буду расчитыватся долларовой карточкой в Европе, как будет происходить механизм конвертации доллара в евро? Другими словами, какие будут потери на конвертации?
Например, товар стоит 100евро. Сколько долларов снимется при расчёте? Спасибо!
niva45 13 серпня 2014, 10:48
Обманным путем отправил депозит на пролонгацию.

1.Не смотря на устные заверения в день окончания вклада, что вклад уже на текущем счету. И на то, что в устной форме было все согласовано и никаких затруднений и сложностей не предвиделось.
2.Не смотря на высланное заказным письмом заявление с требованием вывода средств на текущий счет и категорическом моем отказе на пролонгации.
3.Не смотря на то, что я ВИП клиент.
4.В день окончания вклада, сказав, что все в порядке и средства на текущем счету, более на связь не выходил.

Обман раскрылся только через два дня когда я обратился в отделение, чтобы узнать номер текущего счета, на котором, по заверению Яворского Д.С., должны находиться выведенные с депозитного счета средства.
Каково же было мое удивление, когда от сотрудников отделения я узнал, что никакого перевода не было и вклад пролонгирован.
Удивляет и то, что так поступают с ВИП клиентами.

Проценты по закончившемуся депозиту выплатить сразу банк не собирается. Более того — сказано, что даже в один месяц проценты выплачены не будут даже в половинном объеме.

Всем будущим работадателям — если вам нужно, чтобы из вашего банка разбежались ВИП клиенты — берите к себе на работу сотрудников ВАБ банка, в частности Яворского Д.С.
ВАБ банк научил свой персонал виртуозно врать и обманывать клиентов.
kindzudza 13 серпня 2014, 10:27
На сегодня если у вас есть несколько карточных счетов, между ними, через активный ИБ, вы можете перебрасывать любые суммы, перевод с одного счета на другое лицо внутри банка только 1000 грн, переброс через банкомат VAB только 1000 грн со счета, обналичивание через атмосферу только 1000 грн со счета (если 2 карты на один счет то по 500 грн на карту), также при снятии с банкомата вы можете сделать только 2 успешных операций в день. Текущего счета не имею, в кассу не обращался.

ВЫВОД: стоит ограничение на все по 1000 грн кроме переброса между своими счетами.

P.S. Особая благодарность Сергею за карточку и Тане за помощь в обналичивании депозита.
Irina1606 13 серпня 2014, 10:26
Депозит в ГРИВНЕ открывала в отделении на Крещатике, 28 на 6 мес. Один раз продлила, т.к. в марте предлагали 1 опцию — по 1,000 грн. в день с кассы при наличии денег. 17.09.2014 заканчиваются следующие 6 мес. Вчера имела «удовольствие» пообщаться с сотрудниками отделения, ведь «начальник уехал на совещание, с которого вернется завтра»… В общем, сказали мне, что лимит их банка тот же — 1,000 грн. в день с кассы при наличии денег и, если меня это не устраивает, они могут продлить на любой срок… Мне, ясное дело такое не подходит. Можете посоветовать, как с ними бороться??
matsegora76 13 серпня 2014, 8:06
9 июля закончился срок по вкладу в национальной валюте. Денег ни копейки не получила в г. Рубежное. За СВОИМИ деньгами вынуждена поехать в другую страну, но и здесь лимит на снятие по 1 тыс.грн. в день. При просьбе увеличить лимит на снятие, мне сообщают, что у них нет такой возможности. То есть взять деньги, вы смогли, а вернуть — не можете? Люди! Не связывайтесь никогда с этим бесчестным банком!
tatyanaa 13 серпня 2014, 0:19
30.06.14г. после разговора с Владимиром Семеновичем Язовицким на ул. Щорса в Киеве получила от него заверение, что, учитывая мою ситуацию с вкладом, буду получать по 1000 $ ежедневно со своего текущего счета (сохранилось документальное
подтверждение обещания). До сегодняшнего дня ни одного моего доллара не отдали.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! Капуловская, отделение 67
LITVIN777 12 серпня 2014, 23:00
Банк испытывает финансовые проблемы, причем серьезные.
Обратите внимание, что проблемность отдачи депозитов своим клиента в банке не решена(у меня два депозита валютных, не отдают), и тем не менее проводится активная реклама по привлечению новых депозитчиков.Похоже банк «надувает мыльный пузырь» пытаясь построить «пирамиду» привлекая высокими процентами по депозитам, и этот фактор указывает на то, что банк на грани банкротства.Позитивных изменений с начала года в VAB я не наблюдаю, а уже конец года близок.Делайте выводы.