alisa20661 15 серпня 2014, 10:00
Дорогие друзья! То что мы здесь с Вами будем возмущаться, ругать руководство абсолютно ничего не даст. У меня та же история, ни копейки не выдают в валюте, мало того хамят и говорят:-делайте что хотите (г.Мукачево, Закарпатская область)Предлагаю создать страничку в ФБ, когда то Мустафа Найем именно в ФБ начал собирать людей на Майдан, и люди пришли. У кого есть опыт пожалуйста создайте страничку и напишите название, и все кто пострадал от действий банка присоединимся. На ФБ много депутатов, попытка, не пытка.
Ututuk 15 серпня 2014, 9:48
Для перевода денег на карту в отделение ходить не обязательно. Не знаю с какого момента, но опять можно перекидывать через банкомат.
Prohozhiy911 15 серпня 2014, 8:33
Решил забирать деньги с потерей 15%(пока еще хоть что-то можно забрать).
Подскажите, какая максимальная сумма которую можно так перевести в другой банк, какую информацию надо взять для перевода в другом банке, и как долго будут идти деньги???

Заранее спасибо.
cat1 15 серпня 2014, 1:38
Главному акционеру выгоднее докапитализировать свой родной банк, а не гибридный ВАБ где все еще не разрешен спор с предыдущим акционером.
В сентябре карты банка могут быть заблокированы в торговой сети, а также в банкоматах других банков.
SUA 15 серпня 2014, 0:47
Я в шоці! Дружина сьогодні отримала % в EURO.Я їх з лютого в вабі не бачив, отримував за грабіжницьким курсом в грн.Касир мовила — їх підкріпили з Києва.Житомир вул. Київська.Ще одне-за товари та послуги, в банкомаах на території ЄС:5000грн-еквівалент в Є -10%блокування,90Є вбанкоматі. Це було з28.07по03.08.
liando1 14 серпня 2014, 22:58
В продолжение моей истории с не возвратом вклада ВАБом по истекшему договору…
Написала официальные обращения в НБУ, Председателю ВАБа Мальцеву, Региональному руководителю ВАБа. Сложа руки в ожидании ответов сидеть не стала и пошла в отделение искать компромиссы… В этот раз управляющая не смогла избежать встречи со мной. И на мое предложение перевести мои деньги на карту меня уверили, что карта будет только через месяц! предложили переложить эти деньги на этот срок, пока сделают карту, которой можно воспользоваться в отделениях по всей Украине. Естественно, была вынуждена согласиться переложить на другой депозит сроком на 1 месяц до 17.08.2014.
Спустя 1 месяц получила ответ от НБУ (букв много, а смысл таков: «суд Вам в помощь, но негодяев при проверке, если виноваты — накажем!»).
Напомню, что моё проблемное отделение №108, которое не могло ввиду отсутствия наличных, вернуть мой вклад, находится в г.Макеевка (Донецкая обл.)!!! Сейчас эта территория подвергается обстрелам, соответственно все банковские отделения в этом регионе закрыты. Обратившись на горячую линию ВАБа на вопрос где же я смогу получить свои деньги мне оператор 23 Ольга сообщила, что только в своем 108 отделении, когда в стране наступит мир?!..
И как меня только угораздило вложить свои деньги в этот банк?..
Всем, кто читает это сообщение: — НИКОГДА, слышите, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в эту… под названием ВиЭйби банк!!!
vadymbanker 14 серпня 2014, 22:06
У кого больше 400т. грн лимиты индивидуально подымают на atm. Надо обращаться к начальнику отделения. Снимать все ровно с комиссией, но в жару ходить несколько дней подряд не надо. Только у кого большие вклады.
qqe11 14 серпня 2014, 21:46
Закончился срок депозита. Решил, что 1000 сниму, остальное — на новый срок.
Сказали, что денег в кассе мало, вечером должны быть.
На следующий день позвонили. Приехал — забрал 1000+проценты. Чек на получение ждал меня уже в кассе)
cat1 14 серпня 2014, 21:45
В банке до сих пор не урегулирован спор нынешнего и бывшего акционеров. Потому банк, быстрее всего, сливать будут.
Несколько недель назад НБУ прокредитовал ФГВ, рассчитывая на банкротство одного из крупных банков. Скорее всего в ВАБ будет введена ВА. Так что не долго страдать осталось.
Valvis 14 серпня 2014, 21:09
Оболонь — не выдают деньги 2 недели. Не отдают депозит, не отдают проценты.
tems4 14 серпня 2014, 20:11
Так сложились обстоятельства, что положил деньги на депозит в Киеве больше года назад, а забираю в Лондоне. В банкоматах — примерно по 70 евро в день плюс в интернете и в магазинах оплачиваю свои счета. Читаю вас и чувствую себя мега удачливым клиентом банка, которого практически и не затрагивает проблема с валютой.
elishis 14 серпня 2014, 19:43
Вытянуть доллары нет никакой возможности, решились на конвертацию. Кто знает, как выгоднее при наличии карт ( долларовой и гривневой) конвертировать в кассе или через банкомат? Нач. отделения, с чувством сопереживания, говорит что выгоднее в кассе… Но… как говорил Станиславский: " Не верю". Кто подскажет?
Olololo 14 серпня 2014, 18:53
20000 гривен депозита забрал полностью. Хорошо что через банкомат активизировали возможность переводить деньги. Это намного сократило время, которое тратил.
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/24069/

Обратите внимание на даты — март 2014г. Сегодня уже август, а валюту как не отдавали, так и не отдают!!! С каждым днём всё хуже и хуже ситуация
100ye 14 серпня 2014, 18:13
Подскажите пожалуйста, если у меня на карт.счете около 1500$, вернет ли мне ФГВФО деньги после введения в банк ВА??? Заранее большое спасибо
Александр Усенко 14 серпня 2014, 18:10
Гривненый депозит пролонгировал. Проценты все отдали. думал перевернуться в дол, но отказался от этой мысли. Пока вариантов мало, вернее их попросту нет.
Rom111 14 серпня 2014, 17:02
Якщо хтось думає що зможе забрати депозит розбивши на частини, обманюєтесь.В Івано-Франківську ця «уловка» служить щоб не віддавати депозит.В той же час валюта в касі в наявності і видається тільки по усному розпорядженю керівника відділеня. Така поведінка диктується поведінкою власника банку який набравши рефінансувань в НБУ за час правління Кубіва, їх сковертував у валюту і тепер наживається на падінні курсу пропонуючи гривні в обмеженій кількості замість валюти при повернені депозитів. Це стиль кидали латифундита- олігархів Бахматюка.
Bablo3 14 серпня 2014, 15:54
Кто получал проценты в августе начисленные банком за июль месяц? Попадались несколько отзывов, что их уже за вычетом 15% отдали?! Налогом облагаться должны % только с 1 августа. В Привате и в Альфе ничего за июль точно не вычитали! Кто конкретно в ВАБе с этим сталкивался — отпишитесь…

Х

BawOP 14 серпня 2014, 14:36
Кто знает какой лимит на снятие с евровой карточки в украинском банкомате гривны?
ppppppppp 14 серпня 2014, 13:28
А смс-оповещение это обязательная услуга? От нее можно отказаться?
Я снимаю каждый день деньги и каждый день получаю смски. Уже задолбался телефон чистить!