сергій романенко 24 серпня 2014, 10:10
щоб показати як банк працює?-так це і так всім відомо-всі обмеження відомі-що Ви такій вдалий-то це сумнівно-бо у Вас хватило розуму розмістити в цьому банку депозит на 900-700 тисяч? не видавайте бажане за дійсне-ваш відгук про зняття коштів-всерівно сприймається так-ніби Ви зробили пролонгацію на 18-13 місяців депозиту в 900-700 тисяч
Cereb 23 серпня 2014, 21:37
Так получилось что мой депозит в этом банке превышал сумму 200т в несколько раз. Депозит закончился в мае, сегодня я забрал последнее что можно снять через банкомат. Во вторник доберу мелочь уже из кассы. Снимал как и многие: часть перекладывал, часть на карточки. Благо в последний раз когда перекладывал разбил депозит на части и последний месяц все равно получилось снимать с нескольких карт.

Отдельно хочу высказать свое фе тем мягко говоря неумным людям, которые нагоняют панику. Учитывая что это практически одни и те же лица, то у них не получается таким образом привлечь к себе внимание и получить деньги чтоб молчали. Как впрочем и митинги ни до чего не доводят. Банк отдает столько сколько отдает. Результат поднятие давления у других вкладчиков и все. Зачем вы это делаете? Скрытый мазохизм? Ну вообщем все вам считается.
Остальным — удачи и терпения!
DevV 23 серпня 2014, 20:17
Принимаю поздравления!
Депозит забрал.
fenix17 23 серпня 2014, 18:21
После возврата своих денег, какие должны быть дальнейшие действия вкладчика, который больше не собирается сотрудничать с ВАБом? Кроме как закрыть счет, утилизировать карту, прекратить действие интернет-банкинга. Что еще нужно закрыть?
petrusha 23 серпня 2014, 18:20
Подведём итог,

1. 10 месяцев ответ на запрос нотариуса — сент 13 — июль 14;
2. Куча нервов и времени от нотариуса, горячей линии банка, начальника отделения и экономистов;
3. 30 грн — за открытие текщего счёта — 12 августа;
4. 15% — за перевод денег (счет в грн.) в другой банк — 22 августа (пришла смс из другого банка что деньги получены).

Спасибо форуму за нужную инфу,
может и моя инфа кому-то пригодится.
ree 23 серпня 2014, 14:51
Перевели 40% валютного депозита на сберегательную карту при условии пролонгации остального вклада.
bakin 23 серпня 2014, 13:37
Закончил забирать деньги. Долго и нудно, но забрал.
ell90 23 серпня 2014, 12:55
Интересует вопрос, есть ли в вабе какие то депозиты, которые не попадают под условия фонда гарантирования? Прошу точный ответ с названиями програм депо. Не знаете точный ответ, не пишите.спс.
grn 23 серпня 2014, 11:24
До каких пределов будет падать гривна? Год назад 100т гривен были приличные деньги, а теперь!!! НБУ и правителям вообще на все с высокой колокольни! Дорвались до теплых мест и только свои карманы набивают, а на нас налоги кидают!!!
Получил проценты — 15% отобрали! И так на жизнь не хватает!
Тот факт, что сдесь на форуме сидят как минимум с два десятка банковских тролей (тоесть — сотрудников банков в «штатском») думаю всем Вам известно — их список найдете у меня в профиле (в разделе — БЛОГ). И эти сотрудники относятся не к обычным клеркам, а к менеджерам среднего звена. Ну например, всеми известный Язовицкий, Шаперенков, Ночвай, Головко — не чуждаются зайти на этот форум и прочитать, че там о банке то нашем «хорошего» люди пишут. А их пешки — оставляют сдесь позитивные отзывы — мол все гуд, деньги понемножку отдают, зачем митинговать и т.п.
А все схемы вывода денег, которыми сдесь активно делятся форумчане, они передают выше, и банк эти лазейки прикрывает либо же устанавливает штучные лимиты, налог-коммисию, внезапно проводит псевдотехические работы на сервере или система зависает!
Так например, с 26.08.2014 за перевод денег с текущего счета на карточный будет коммисия 5% от суммы перевода — на ровном месте!!!
ytuytu 22 серпня 2014, 21:29
сегодня оплатили безналом счет на обучение с депозитных денег. согласовывали в киеве — сутки.
Gannysy 22 серпня 2014, 20:37
Напишите о результатах и сроках, у кого была практика судебного разбирательства с ВАБом!
volja 22 серпня 2014, 20:35
Читаю отзывы и удивляюсь…
Зачем так нервы себе рвать? Их вам никто не вернет.
Я никуда не дергаюсь и снимаю деньги каждый день + картой плачу… Потерь минимум…
Если сейчас принимать поспешные решения, то к тому что из-за ситуации в стране потеряли еще и на комиссиях потеряем! В денежном деле холодный спокойный расчет нужен.
min3223 22 серпня 2014, 16:42
Депозит еще закончится не скоро, а проценты платят вовремя.
gavs 22 серпня 2014, 16:26
Закончился депозит в мае. Я разбил его на 3 части — 2 части вывел на карточки и одну часть открыл депозит на тестя. Попросил открыть депозит на 3 месяца, но тестю открыли на 12 и сказали что после 3х месяцев он может прийти и написать заявление о снятии денег. Сегодня он пришел писать такое заявление, а ему сказали что да, типа может закрыть и денги будут переводить на карточку но не больше чем по 100уе… Что это за новые правила такие — теперь уже не то что с банкомата не больше чем по 100уе можно снимать, но и на карточку нельзя пеервести больше 100уе?!
2013742 22 серпня 2014, 15:02
Сегодня в 67 отделении, Киев, вообще касса поломалась и ничего никому, ВООБЩЕ, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!
bsa 22 серпня 2014, 14:33
Как отключить смс о снятии денег?
ung8 22 серпня 2014, 12:39
Снимали деньги в Атмосфере, банкомат выдал техническую ошибку, денег не выдал, но пришла смска и деньги со счета сняло? Что теперь делать? Писать заявление и ждать 40 дней? Вернуть вообще деньги?
BelousVik 22 серпня 2014, 11:57
Всем спасибо за ваши советы. Депозит в гривне забрал.
Отлично, что есть такие ресурсы на которых можно вычитать решение для казалось бы нереальной миссии!
Dad 22 серпня 2014, 10:59
Хочу с вами попрощаться. Сегодня закончил забирать свой валютный депозит на 2000$ и уже порезал карты. Забирал или в кассе в валюте или в атмосфере в гривне.
Хотелось бы всем пожелать оставаться людьми и находить общий язык в это непростое время.