venfh15 10 вересня 2014, 7:24
Если счёт валютный.По закону решение суда в какой валюте обязывает выплаты? Спасибо.
urtyk 9 вересня 2014, 23:33
Нахожусь на выселках и в отделение попасть не могу. Ближайшее за тысячи километров.
Появилось 2 проблемы
1) депозит, который закончился, а снять я его не могу никак, так как в отделение не попаду
2) не подтверждал свой номер мобильного и не могу попасть в интернет-банкинг, чтобы переложить деньги
Как можно обойти эту проблему? По телефону такие вопросы решить можно?

SOS

Максим Король 9 вересня 2014, 20:36
Завтра заканчиваютя 2 валютных вклада. Активисты, помогите снять поскорее и в валюте.
Татьяна Стрельцова 9 вересня 2014, 18:23
Уважаемые форумчане!
прошу Вашего совета и помощи!
депозит в евро, переводят средства на карточку, с возможностью снимать по 100 евро в сутки, но не тут то было, сняла один раз за неделю 1000 грн, но по смешному курсу 14,45. В отделении ничего не могут пояснить, что за смешной курс и откуда такие расчеты. Кто то сталкивался с такой проблемой, что делать? кому жаловаться?
saxarrr 9 вересня 2014, 16:36
Кто открывал именную карту? Сколько ее делают в среднем? Есть ли процент за перечисление на нее денег с текущего счета, какой процент за снятие?
inmo 9 вересня 2014, 16:30
Сегодня с утра заехал за процентами по депозиту в отделение. До кассы не дошел, снял в итоге всю сумму в банкомате перед входом в отделение. В банкомате VAB-банка. Вот так вот!

Д

barboskin 9 вересня 2014, 16:11
Как провел я это лето знает ВАБ-банк. :)
Но я депозит забрал. Комиссия — только минимальная за снятие в Атмосфере и с августа за переброску на карточку.
Уже по достижению результата могу сказать, что у меня нет претензий к банку. Скорее есть претензии к руководителям страны, которые перепаганили такой шикарный источник дохода для моей семьи.
Всем удачи! Делайте свое дело и не слушайте никого! Деньги снять пусть и не за короткий срок, но можно! А митинги удел трутней и пенсионеров, которым на работу ходить не надо!
lgnedko 9 вересня 2014, 15:56
После крайне негативного отзыва про отделение №26 во Львове решил написать свое впечатление от обслуживания в отделение №25 г. Львов по ул. Литвиненкo, 3.
Персонал в отделение работает (по крайней мере те с кем я общаюсь) очень положительный. Девушки менеджеры ведут себя профессионально ни разу не слышал что бы они позволили себе нагрубить клиентам, хотя не раз попадал на людей которые все свое недовольство политикой банка выливали на них, даже больше скажу сам как то раз не сдержался и высказал все что я думаю о банке им, про что потом очень сильно сожалел так как, во первых они просто делают свою работу и не могут повлиять общую позицию банка, во вторых не по-мужски это грубить девушкам. На счет охраны действительно пару раз попадал когда людей не впускали во внутрь отделения, но тогда была огромная очередь и внутри просто не было места, тогда охранки просил подождать на улице.
fastgre 9 вересня 2014, 15:29
Можно подумать в других банках выплачивают идеально! Пока проценты можно будет снимать — буду перекладывать деньги. И всем кто хоть как-то хочет сохранить свои нервы это буду советовать!
Вы посмотрите пишут же в СМИ что банк будет скоро подкреплен государством и мировым валютным фондом. Значит у этого банка есть будущее!
vabbank 9 вересня 2014, 15:18
Это не банк- это легализированная контора по обману и стяжательству. Права клиента — ничто зато банк свои интересы строго блюдет. Люди ходят месяцами и с трудом получают по 1000 грн с валютных депозитов в течение… посчитайте сколько раз нужно ходить чтобы вернуть свой обесценивающийся каждый день депозит. Деньги нужно получать в банкоматах банков -партнеров(с удержанием за каждую транзакцию). Проценты не выдают а чтобы спасти хо
тя бы часть вклада нужно подарить банку 30% тела вклада. Непонятно только почему до сих пор к банку не принимаются меры.
lifelifelife 9 вересня 2014, 15:10
Проценты получил по текущему вкладу, а закончившийся депозит решил переложить. Не буду ходить по чайной ложке получать.
profipost 9 вересня 2014, 14:13
1. Депозиты не отдают, под непонятным предлогом, деньги в кассе есть я же вижу.
2. перевод денег на другой счет — 15% от суммы — нормально?
3. Персонал натренирован не помогать, не отдавать, без интереса относиться к клиенту.

Комментарий на личном опыте, предполагаемое время получения моего депозита — 2 года, если каждый рабочий день отдавать будут.
Soni 9 вересня 2014, 13:37
Подскажите кто вкурсе, можно ли не посещая отделение, самостоятельно через интернет-банкинг переводить по 1000грн. с текущего счета в рамках лимита на карточку?
Так как отделения теперь работают до 18 часов, и не всегда получается их посещать.
Тоесть сам процес работает, можно самостоятельно это делать?
ekaterinin 9 вересня 2014, 10:44
Хочу разделить депозит в долларах на части с оформлением на разных людей. Это реально? Максимальная ставка на месяц 10,5% в НВУ?
4657345 9 вересня 2014, 9:39
на текущий момент имею закончившийся гривневый вклад среднего размера. хотелось бы его с малой кровью забрать. посчитав на досуге все плюсы и минусы думаю частично надо перекладывать. на текущем же счету ничего не начисляют? процент идет только на депозитах?
вопрос к знатокам
можно ли гарантировано снимать тысячу в день в атмосфере?
LapaSmile 8 вересня 2014, 19:12
Подскажите, пожалуйста, те кто открывал карточку для снятия депозита. По 1000 грн автоматически переводилось каждый день на карту или нет?
Сегодня забрала карту, а они мне мол Вам все равно нужно каждый день ходить в отделение и через кассу с паспортом делать перевод денег. Какой тогда смысл открытия карты, если и так ходить нужно и так.
Посоветуйте что делать. Может в суд обращаться?
Спасибо
Zaxscr 8 вересня 2014, 19:04
У меня сегодня двойной праздник!!! закончил забирать депозиты из двух банков!!! В том числе и из этого!!!
pmole 8 вересня 2014, 17:16
даный банк не может вернуть мне депозит. причины не уточняют.
Xava 8 вересня 2014, 17:12
Сделал для себя открытие в банкомате можно снять больше, чем 1000гривен за один раз. Собственно история…
Забыл дома деньги. С собой в сумочке валютная карточка ВАБа. Решил снять 100гривен, чтоб в кармане были и случайно вместо 100 набрал 1000. К моему удивлению банкомат выдал деньги. Дальнейшие попытки. Дали еще 100гривен и все.
Если честно так и не понял что произошло!
Fl12345 8 вересня 2014, 16:38
У відділенні №26 у м. Львові, що по вул. Личаківській 22 хамське відношення до клієнтів.
Склалося враження, що відділенням керує охоронець, а не керівник відділення, якого постійно немає на робочому
місці. Попасти на консультацію, чи вирішити будь яке питання із керівником неможливо.
Працівники не знають коли буде керівник і чи буде взагалі. Охоронець відповідає, що йому не докладають.
Рекомендують дзвонити. За даним номером ніхто трубку не піднімає. Я дзвонила 2 дні і марно. Навіть стоячи під відділенням(охоронець не пускає) і знаючи, що працівники на місці набираю номер наданий охоронцем, ніхто не відповідає.
Клієнтів охоронець тримає на вулиці під банком незважаючи на погоду. А серед них в основному старші, літні люди. Хоча в приміщенні є декілька стільців на яких можна дочекатися своєї черги.
У банку заморожені кошти тисяч вкладників, які при потребі не можуть скористатися своїми коштами. Багатьом потрібно на лікування, придбання нерухомості чи ін. Навіть за таких умов немає поваги до клієнтів, коштами яких
банк користується. Керівництво відділення заставляє клієнтів принизливо стояти під дверима банку, як жебраків.
Думаю натовп під дверима банку не найкраща реклама для самого банку на вулиці з інтенсивним рухом.
Прохання до керівництва прийняти міри по даному зверненню. А також забезпечити вкладникам можливість вирішувати свої фінансові проблеми не з охоронцем відділення, а з керівником.

Дякую.