Yuliagnatenko 26 квітня 2014, 13:09
Для руководства банка (почитайте, на всякий случай, что пишут умные люди, а вдруг пригодится?):
finance.liga.net/banks/2014/3/3/articles/37594.htm
28 квітня 2014, 9:41

Спасибо за информацию. Также обращаем Ваше внимание, что указанная статья содержит комментарии ведущих экспертов нашего Банка.

s0nic2 25 квітня 2014, 11:22
А так да банк неплохой и за Лигу Чемпионов спасибо

s0nic 24 квітня 2014, 21:06
А вообще банк неплохой
slaries 24 квітня 2014, 20:58
подскажите на каком основании заблокированы какие-либо действия (снятие наличности, перевод на свою же пластиковую карту этого банка) для крымчан, которые обращаются в отделения на территории материка?

на основании каких документов?

и какие есть варианты с валютным счетом?

гривну не предлагать, она не нужна, деньги не в гривне приносились…
28 квітня 2014, 9:40

Банк принял соответствующее решение, учитывая ситуацию, которая имеет место в АР Крым.
Таня Шпак 24 квітня 2014, 14:34
зачем давать кредитную карточку, если на ней нету денег. хоть говорили что там будут 5000грн.г. першотравенск, трудоустроен
24 квітня 2014, 15:53

Просим уточнить Ваши данные (ФИО, отделение, на котором обслуживаетесь).
Tatianka4bo 24 квітня 2014, 13:41
Ежегодно оплачивала страховку, разве сейчас не наступил страховой случай? За что я платила? В Украине гражданская война, Крым захвачен оккупантами (судя по новостям 5 канала). Вот и требуйте со страховой свои средства. Или предоставьте нормальные возможности для погашения задолженности!!!
Tatianka4bo 24 квітня 2014, 13:35
Ваше сообщение: Добрый день!

Сообщаем, что UniCredit Bank осуществляет свою деятельность в рамках законодательства Украины. Все отделения UniCredit Bank числятся на балансе Главного офиса с единым для всех МФО. Погашение задолженности производится через текущий счет, доступ к которому клиент имеет на всей территории Украины.

Я нахожусь в Севастополе, " а не на всей территории Украины", выезд запрещен. Возьмет ли банк на себя оплату комиссий по переводы средств?
24 квітня 2014, 15:57

Расходы оплачиваются за счет отправителя.
ttt3 24 квітня 2014, 12:17
Как получить свой вклад? Я житель Севастополя.
24 квітня 2014, 12:35

Учитывая невозможность продолжать работу на полуострове, все депозитные средства клиентов из Крыма, включая сумму депозита и проценты, были перенесены на текущие, в том числе карточные счета. Клиенты, у которых нет карты, могут получить свой депозит через специальную «U-card», которая выпускается мгновенно при посещении наиболее удобного для них отделения в Украине. При переоформлении депозита на новый срок UniCredit Bank предлагает программу лояльности +1,5% для гривневых депозитов.
Стоит подчеркнуть, что UniCredit Bank не блокирует карты клиентов из Крыма, и они продолжат обслуживаться до окончания срока действия.
Fowler 24 квітня 2014, 11:14
Вот мне интересно — какой такой текущий счет? Откуда он взялся? Моэ это такой волшебный кошелек с денежками? А… я понял. Его, наверное, пополнять надо… чтобы банк, не поднимая ж… со стула — мог с него денежку косить. А чем тогда это отличается от погашения напрямую на кредитный счет?

Клиент имеет доступ к нему на территории Украины… А я не на территории Украины. Я в Крыму! И если кто не знает — то погранцы людей на Украину не выпускают. Так имею ли я доступ к своему счету, которого вообще не имею?

Блин, вы вчитайтесь немного! У меня! В городе! НЕТ!.. ни одного банка, который работает с украинскими получателями. Я не намерен решать проблемы банка за свой счет. Решайте сами!
24 квітня 2014, 11:55

Просим Вас избегать в общении нецензурных высказываний и сохранять конструктивный диалог.
Еще раз напоминаем, что Банк принял решение о приостановлении деятельности в Крыму в связи с невозможностью функционирования вне законодательного поля Украины. На данный момент Банк предоставил максимально возможные варианты решения текущих вопросов.
vipklient007 23 квітня 2014, 22:18
Обслуживаюсь в Укрсоцбанке уже более 6 лет, выплачиваю кредит на покупку квартиры. Всегда вовремя погашаю все платежи по кредиту, в том числе и ежегодное страхование недвижимости. Мне подняли ставку по кредиту, я влетел на курсовой разнице, риски за которую банк «любезно» переложил на клиентов и вот очередное кидалово банка. В этом месяце, при звонке из банка, о напоминании проплаты очередного платежа по страхованию недвижимости, мне сообщили так же что нужно обязательно застраховать в банке ещё и свою жизнь, стоимость услуги 255 грн… На вопрос в связи с чем это я должен делать – ответили что это внутренее распоряжение банка. Я конечно рад что банк так беспокоится за мою жизнь, но считаю что это решать не ему. В договоре кредита (в котором описаны все взаимодействия между мной и банком) нигде ничего не указано за страхование жизни, до этого ни разу никто о ней не упоминал, и вот теперь на тебе – обязательное условие. Отсюда напрашивается вопрос – где в договре это указано и что будет если я откажусь? По телефону мне так и не смогли ответить на эти вопросы.
Может здесь кто-то разяснит ситуацию? Это действительно так или это уловка местных начальников (менеджеров) что б выполнить очередные планы по никому ненужным страховкам?
А то прийдётся идти в банк, искать того кто это придумал и уже с ним пообщаться по душах — кто что должен делать по договорах кредита.
24 квітня 2014, 10:17
Просим Вас уточнить Ваши данные, а именно: ФИО и отделение Банка, в котором Вы обслуживаетесь.
Tatianka4bo 23 квітня 2014, 19:15
После полной выплаты по кредиту, каким образом будет получены документы подтверждающие закрытие кредита? И каким образом будет выводиться имущество из под залога?
После принятия закона о запрете выезда из Крыма, как вы понимаете, я не смогу воспользоваться вашим предложением и приехать " в любое отделение материковой Украины.
24 квітня 2014, 10:46

На сегодняшний день в связи с неопределённым статусом Крыма данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне. Просим Вас следить за новостями на официальной сайте Банка: ru.unicredit.ua/
Tatianka4bo 23 квітня 2014, 19:09
В третий раз прошу прокомментировать следующее:
Согласно ст. 532 ГКУ, если кредитор к моменту исполнения обязательства изменил место местонахождение и известил об этом должника, обязательство выполняется по новому месту нахождения кредитора с отнесением на кредитора всех расходов, связанных с переменой места исполнения.
Другими словами, все расходы связанные с выездом для оплаты кредита должен нести кредитор.
Прокомментируйте этот момент, пожалуйста.
24 квітня 2014, 10:44

Tatianka4bo 23 квітня 2014, 12:23
В перечисленных Вами банка очереди километровые, почему я должна тратить свое время, у меня двое маленьких детей! Как вы себе это представляете? И кто будет оплачивать комиссию за перевод?
Почему сложности банка, стали трудностями клиентов. Клиенты на месте, это банк закрылся. Банку были предоставлены возможности остаться в Крыму. Оставьте одно отделение для обслуживания клиентов. Это ваши проблемы, вот и решайте их.
Все же прошу прокомментировать статью ГК Украины.
23 квітня 2014, 13:57

Выполнение заемщиком своих обязательств производится через текущий счет с последующим автоматическим списанием банком сумм ежемесячного платежа с текущего счета клиента.
Программное обеспечение банка позволяет клиентам иметь доступ к своему текущему счету по всей территории Украины без привязки к какому-то конкретному отделению.
irapetrenko2012 22 квітня 2014, 22:27
ЗВОНОК С ГЛАВНОГО ОФИСА (ТЕЛ.0443920266) С ВОПРОСОМ О ПОГАШЕНИИ ПРОСТРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, НА ЧТО ИМ ОТВЕЧАЮ ЖДУ ПАДЕНИЯ КУРСА, И ВОТ ЧУДО — ГОЛОС В ТРУБКЕ ОТВЕЧАЕТ А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА ПО КАКОМ КУРСУ ПЛАТИТЬ, ПО 8.5 ИЛИ ПО 12.0.
ТОГДА У МЕНЯ ВОПРОС К УКРСОЦБАНКУ — А ВАМ ЕСТЬ РАЗНИЦА, ЕСЛИ НЕТУ СДЕЛАЙТЕ ФИКСИРОВАННЫЙ КУРС НА УРОВНЕ 8.5.И У ВАС КО МНЕ ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ И НЕ ТОЛЬКО КО МНЕ.
И ПОРА ДЕЛАТЬ ЧТО — ТО ДЛЯ КЛИЕНТОВ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ЧТОБЫ НАБИТЬ СВОИ КАРМАНЫ.
23 квітня 2014, 10:28

UniCredit Bank понимает сложность ситуации, в которой оказалось большинство заемщиков и на сегодняшний день проводит работу по поиску решения, которое даст возможность заемщикам банка, имеющим валютные кредиты, снизить долговую нагрузку на последних и по возможности минимизировать валютные риски, которые несет клиент.
С сожалением сообщаем Вам, что не только клиенты банка, но сами банки испытывают на себе последствия повышения валютного курса. Банк не заинтересован в том, что бы заемщики банка несвоевременно выполняли взятые на себя обязательства.

Надеемся, что совместными усилиями данная ситуация будет решена в ближайшее время.
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 квітня 2014, 9:54
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов
irapetrenko2012 22 квітня 2014, 22:16
В 2006 году подписала ипотечный кредит в дол.сша по курсу 5.0 в 2008 году курс — 8.5 я плачу в строки, в 2014 курс — 12 -13. и что МЫ имеем? Зарплаты по курсу 12.0 достаточно на 150 долларов. Сума по кредиту 230 дол. Неделю работники банка отвечали перезвонить через пару дней, решается вопрос о погашении валютных кредитов и вот тот день настал ответ банка «БАНК МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ КРЕДИТ НА АНУИТЕТ (НО У МЕНЯ АНУИТЕТ), БАНК МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ СТРОК ДОГОВОРА, НО ЭТО ВСЕ ВЫГОДНО ДЛЯ БАНКА, А ЧТО ДЕЛАТЬ ТАКИМ КАК Я ??????????????????????
ВОПРОС: А МОЖЕТ БАНК СТАНЕТ В НАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ. МОЖЕТ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР С УКРСИББАНКА.
ОТВЕТА ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
23 квітня 2014, 10:27

Tatianka4bo 22 квітня 2014, 18:13
Оплата кредита в Севастополе и Крыму
Прокомментируйте этот момент, пожалуйста.
23 квітня 2014, 10:03

* звонки со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины бесплатные;
** номер для международных звонков и звонков в пределах Украины;
*** номер для звонков с мобильного телефона в пределах Украины для абонентов МТС, Life и Kyivstar. Тарификация осуществляется согласно тарифному плану абонента.
Fowler 22 квітня 2014, 14:12
А пока он рассмотрит — кто мне будет компенсировать стоимость проезда на Украину? повторю еще раз — это проблема банка, а не моя!
23 квітня 2014, 10:04

UniCredit Bank сообщает, что погашение кредитной задолженности клиенты могут осуществлять через Банки, находящиеся на территории АР Крым: ВТБ, Сбербанк России, ВБР Морской, Черноморский банк реконструкции и развития. Для уточнения реквизитов просим Вас обратиться в Контакт-центр по телефонам: 0 800 5000 20*, 38044205 45 55**, 332***.
* звонки со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины бесплатные;
** номер для международных звонков и звонков в пределах Украины;
Екатерина Шелепина 22 квітня 2014, 12:42
Скажите, на каком основании на все карты Крым стоит лимит 1000 грн ?!!! и скажите когда будут сняты подобные ограничения?
23 квітня 2014, 14:01

Официальная позиция UniCredit Bank по данному вопросу размещена на сайте Банка по адресу: ru.unicredit.ua/news/view/778/
Fowler 22 квітня 2014, 10:26
Банк дважды в одном треде не отвечает, продолжим тут.

Есть два обстоятельства:

1. Расценки на поездки в отделение банка — кто будет компенсировать?
исходя из первого — вытекает…
2. С Крыма на данный момент на Украину выехать невозможно — пограничники не выпускают.

То есть от меня тут ничего не зависит. Почему я должен платить за то, что банк свалил с Крыма?
22 квітня 2014, 11:34

На сегодняшний день у ПАО «Укрсоцбанк» нет юридических оснований для ведения своей деятельности на территории АР Крым. В случае, если данный вопрос будет урегулирован, Банк рассмотрит варианты возможного присутствия на АР Крым.
Fowler 21 квітня 2014, 9:46
Ну и поясните теперь, как оплачивать кредитную задолженность жителям Крыма? Ни одного отделения в КРыму не осталось, ближайшее — в Херсоне, жителей Крыма погранцы не пускают на Украину. Но требовать долги — это у вас исправно. Сначала условия организуйте для погашения, я не намерен выкидывать 200 грн на билеты в Херсон и обратно.
22 квітня 2014, 9:48

ПАО «Укрсоцбанк» не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Автономной Республики Крым. Заемщики не освобождаются от выполнения своих обязательств перед банком согласно условий заключенных кредитных договоров, поэтому осуществлять погашение задолженности просим Вас в любых отделениях ПАО «Укрсоцбанк» в других регионах Украины.
Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝