Мінфін - Курси валют України

Встановити

Рекомендую обходить Укрсиббанк седьмой дорогой

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Пополнял я 22.07.19 карту monobank с карты Укрсиббанк на 2000 грн. Смотрю, с карты Укрсиббанк списали ещё 20 грн. Что за на..., думаю, год уже так делаю и никаких процентов не списывали, а тут, на тебе, минус 1%. Мошенники что ли поучаствовали в этой операции, ну откуда, ни с того ни сего, — минус 1%? Так как операцию я инициировал из monobank, то написал сначала им. Они ответили: «с нашей стороны комиссия за пополнение карты отсутствует, рекомендуем обратиться в поддержку Укрсиббанка». Monobank — молодцы, в прочем, как всегда, всё быстро и чётко (не реклама, если что). Звоню в Укрсиббанк, еле-еле с десятого раза дозваниваюсь, потому что на пункте «позвонить оператору»робот резко начинает жевать сопли, и как-то невнятненько называет цифру «0», что можно раслышать с десятого раза (особенно если рядом, как у меня, цех с шумным производством).
Излагаю оператору ситуацию. Она отвечает, что, оказывается, с 15.07.19 Укрсиббанк ввёл комиссию 1% за перевод инициированный другим банком и я был об этом предупреждён в конце июня. Я сказал, что хочу отменить операцию чтобы вернуть 2000 грн. на карту Укрсиббанка и вернуть свои 20 грн., которые они забрали под видом комиссии. На что оператор ответила, что Укрсиббанк не может отменить эту операцию (ну ё-моё, что у них тут за бардак), а можно попробовать отменить операцию в monobank, и я верну 2000 грн., но 20 грн. комиссии мне, скорее всего, не вернут. Я поблагодарил и попрощался.
Проверил сообщения: СМС и в Viber от Укрсиббанка за последние несколько месяцев. Сообщения о введении 1% комиссии за перевод инициированный другим банком нет. Совсем нет. Кстати, дурная мода сейчас у Укрсиббанка посылать сообщения попеременно разными способами то СМС, то в Viber, то быстрое сообщение на экран, которое не сохраняется и пропадает навсегда, если нажмёшь кнопку «Ок». Поэтому я сохраняю скриншот экрана телефона, когда приходит быстрое сообщение. Так вот, скриншоты я тоже проверил, и сообщения о введении новой комиссии там не было.
Потому что, если бы я получил сообщение и знал об этом, я бы сделал по-другому. Снял бы 2000 грн. с карты Укрсиббанк БЕЗ комиссии в банкомате и пополнил бы карту monobank БЕЗ комиссии в ibox.
А получилось, что Укрсиббанк утаил от меня информацию о введении новой комиссии, и выдурил у меня мои деньги. Я считаю, что это — мошенничество. Интересно, мнение людей не таких далёких от юриспруденции как я о правомерности действий Укрсиббанка.
А на последок я настоятельно рекомендую обходить Укрсиббанк седьмой дорогой.

Коментарі - 10

+
0
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
6 серпня 2019, 9:58
#
В приватбанке, похожее практикуют, молча тихо вводят комиссии за «не целевые» платежи.
+
0
ROMANKRYSIUK
ROMANKRYSIUK
20 серпня 2019, 11:33
#
В каких продуктах???
+
0
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
20 серпня 2019, 12:04
#
Пример: перевод со счета для бизнесса (ФОП), на виртуальную личную карту, было 0%, стало 0.35%.
+
0
troeschina
troeschina
8 вересня 2019, 19:38
#
В привате я вижу какую сумму комиссии сняли. Эти ж её скрывают. Сколько сняли комиссии можно увидеть не в смс-уведомлениях или банковском телефонном приложении, а только в укрсиб-онлайн (внимание!), и только заказав выписку за период.
+
0
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
9 вересня 2019, 7:01
#
Ну не знаю, в привате сумму комиссию часто по факту можно узнать. А вот в Монобанке, комиссию не берут даже за использования кредитных средств
+
0
troeschina
troeschina
9 вересня 2019, 14:05
#
Да, по факту, но в Приватбанке честно видно сумму комиссии. Укрсиббанк же скрывает комиссию в выписке, которую можно заказать в укрсиб-онлайн.
+
0
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
9 вересня 2019, 14:47
#
Неправда.

У меня счет для бизнеса в привате, оформили на общих основаниях, хотя я работаю в сфере IT.
Так вот где-то год с меня драли комиссию за плату в бюджет и другие переводы. Про комиссия я ничего не знал, ибо о ней нигде не упоминалось при оплате налогов в бюджет.
Инфу про комиссию можно только увидит в деталях движений по счету, когда заметил, что деньги пропадают, и почему с меня дерут по 100грн в месяц, хотя должны были снимать 50грн.
Комиссию было невидно, ибо она отдельным счетом шла, и не отображалась в основной таблице доходы / расходы (только деталной выписке по РР).
+
0
ROMANKRYSIUK
ROMANKRYSIUK
20 серпня 2019, 11:20
#
Аналогичная ситуация и у меня произошла! Я заметил эту скрытую комиссию вчера!  И так же само никакого информирования о введении новых тарифов! Хотя в банка есть возможность и через смс, и через Viber, и через личный кабинет, и, даже, ВНИМАНИЕ через корпоративного менеджера известить об этом!! Ни один канал связи с Клиентом не был задействован!! Отличное обслуживание и корпоративная культура, ценности...!! Не оставляйте эту ситуацию на самотек! Защитим свои права, ибо никто о нас не подумает!! Давайте писать письма! Особенно в Интернете! Надо дать бой !!  Держать оборону!!!
+
0
troeschina
troeschina
8 вересня 2019, 19:39
#
Хуже рекламы себе не придумаешь. Щипанули с каждого по пару десятков гривен, получили тонны говна в отзывах.
+
0
kharj
kharj
13 березня 2020, 13:02
#
Мне сообщали про изменения в тарифе, даже не один раз.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Укрсиббанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 42.95
USD 39.35 39.9
Всі курси банку

Курс валют в Укрсиббанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42 42.95
USD 39.35 39.9
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Відгуки про Укрсиббанк 📝 / Рекомендую обходить Укрсиббанк седьмой дорогой