witas65 7 грудня 2014, 17:10
З 1.12 інформація на сайті про повернення коштів вкладникам.
Vorona 4 грудня 2014, 23:07
Наконец-то забрала свой вклад. Регистрировалась на сайте УкрИнБанка и на горячую линию тоже звонила. Банк работает без перерыва, сказали подходить в любое время, забрала достаточно быстро. Очереди практически не было (один человек передо мною).Предлагали переоформить, но уже подорвано доверие к банкам. Если кто согласен переоформить, то можно и не регистрироваться.
Den86 25 листопада 2014, 17:17
Только сегодня 25.11.2014 ФГВФЛ разместил задним числом от 21.11.14 объявление от продлении ВА в Терра банке.
Учитывая долгие новогодние праздники вкладчики получат свои кровные не ранее февраля 2015.
Можно только удивляться той прыти с какой «зацікавлені особи» ФГВФЛ компенсировали десятку других банков без очереди вклады в полном объеме в течение 1-2 месяцев.
Интересно, какой откат получили эти лица?
Почему выбран Укринбанк в качестве банка-агента, где экс-председатель вор и объявлен в розыск, а не госбанк? Кто получил откат за выбор банка-агента?
Бандитское кодло да и только, и никакая люстрация не поможет!
Tages 25 листопада 2014, 12:44
Зараз всі розуміють, що до 22 серпня вклади видадуть, а згодом хто зна. Так ось, мій договір мав пункт з автопролонгацією у разі відсутності заяви вкладника на видачу вкладу.
В мене така заява була ще в червні місяці, навіть відповідь прийшла від банку, що «осьпроблеми в банку не можемо віддати гроші».
Тут я взнаю, що банк вважає, що строк дії договору закінчився 28 серпня, тобто я пролітаю з отриманням грошей. Хоча в мене є
а) лист про мою вимогу отримати гроші і автоматично закінчити строк дії договору в червні
б) відповідь банку на цей лист
в) рішення суду в якому зазначається про це все.

Як переконати банк в такому випадку, коли навіть додзвонитися неможливо. Завжди пише напрямок перевантажений.
Так само не можливо додзвонитися у фонд гарантування.
Den86 13 листопада 2014, 17:43
На следующей неделе 20 ноября 2014 года истекает 3-х месячный срок ввода временной администрации ТЕРРА БАНК,
Согласно Закона Украины в течение трех месяцев ВА должна была выплатить вклады срок которых закончился во время временной администрации, т.е по 20 ноября 2014 включительно.
До сегодняшнего дня в полном объеме свои вклады не получили даже те, у кого сроки вкладов закончились до 21августа 2014г.
Почти 2 млрд.грн вкладов физлиц( показатель фин.отчета на 1.08.2014г) используется мошенниками.
Потери вкладчиков и нажива мошенников только 3месяца составили около 80 миллионов гривень.
Глядя на смешные цены по которым на аукцион ФГВФЛ выставляет активы банков, понимаешь, что выплаты процентов вкладчики ликвидируемых банков не дождуться.
Зато наживутся «избранные».
Ничего в Украине не меняется и при новой власти.
BabikovaKarina 5 листопада 2014, 13:32
Сегодня ездила получать деньги в Укринбанк г.Днепропетровск. Всё получила без проблем и ругани. А теперь о самом главном! Для начала Вы должны записаться по телефону горячей линии Укринбанка или на сайте Укринбанка (без записи не примут, и в отделении не запишут, хоть валяйтесь в ногах там), выбрать день и время. В назначенную дату приходите в отделение банка, занимаете ЖИВУЮ очередь (!!!), будьте людьми и не ругайтесь, вы записаны все на одну и ту же дату. Далее, Вас будет обслуживать очень быстро 3 операциониста и 1 кассир, в порядке очереди проходите к операционисту, потом в кассу и все, НО! Для получения денег Вам необходимо при себе иметь ОРИГИНАЛ (!!!) паспорта и ИНН, не копии! И нюансы, о которых Вы должны знать! Этот банк не выделен под клиентов ПАТ «ТЕРРА БАНК», это работающий самостоятельный банк со своими клиентами, так что если придет такой клиент, то его будут обслуживать без очереди, не паникуйте, всё происходит очень быстро. Ещё, если Вы хотите стать клиентом этого банка (переоформить частично или полностью депозит), Вас тоже обслужат без очереди, только скажите об этом операционисту.
КРИВОЙ РОГ! ВНИМАНИЕ!
Через максимум недели 3, у вас будут открываться, точнее уже работать отделения УКРИНБАНКА, вывески поменяют на банках и всё.

И последнее, с 22 ноября 2014 года будут выдаваться все остальные депозиты. Счастья Вам и не ругайтесь, там тоже люди работают, причем без перерыва!
zidane200831 3 листопада 2014, 17:55
Ребята, плиз, подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе моей проблемы. Дело в том, что я из Крыма. Был депозит в Терра Банке, но он закончился в конце марта и был переведен на карточный счет. В Укринбанке возможно ли взять выписку с мокрой печатью и какие документы нужны? У меня к сожалению только паспорт и инн код есть. Предоставит ли мне банк эти выписки по счетам, кто в курсе? Звоню на номер 0 800 501 422, но там постоянно занято. Есть же списки вкладчиков Терра Банка, которые предоставляют Укринбанку как я понимаю.
Manchini 30 жовтня 2014, 19:25
Ребята! Отпишитесь, пожалуйста, те кто уже получил деньги через этот банк-агент. И в каком городе Вы получали? И всю ли сумму?
yurayura 30 жовтня 2014, 8:58
Был в отделении на Малышка, смотрели по списку, меня нет. Странно все говорят что етот депозит «без обмежень*
В первую очередь на выплату. У кого есть какая-то инфа по такой ситуации пожалуйста напишите.
Semuell 29 жовтня 2014, 11:06
Добрый день! Кто знает, депозиты срок действия которых заканчивается после 22.08.2014, когда будут выплачивать? И будет ли это делать банк-агент Укринбанк?
yurayura 29 жовтня 2014, 0:08
Natalie 070782 в каком ето городе? Если в киеве, то по какому адресу отделение?
yurayura 28 жовтня 2014, 22:16
Подскажите плиз! Не могу дозвонится, чтобы узнать к какой категории относится депоз.«БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ » до 22.08. Или после? У меня два депозита, первый заканчивает ся 22.12.2014 с етим ясно, нужно ждать выплат. А на деп. Без обмежень «осталась часть денег и я немогу понять когда его должны выплачивать? Может у кого то такой же депо. И Вы что-то узнали, напишите плиз! Ходил сегодня в отделение Укринбанка на Днепровской набережной 16 в ( находится в автосалоне ауди ) там сказали что вы уже сотый за сегодня, и что наше отделение не выплачивает вкл. Терры, посылают на ул. ТИМОШЕНКО или на Воссоединия мол там узнавайте

Все что интересно! ( а я тут скраю, ничого незнаю )))))))))
По какому адресу выплачивают гроши? Кто знает подскажите!!!
Сергей Мироненко 28 жовтня 2014, 17:05
Являлся вкладчиком физических лиц Терра банк, сейчас в банке введена временная администрация с 22.08.2014г., жаль если банк закроют, люди там работают отзывчивые в большей своей части, не раз читал отзывы о банке где банк и его сотрудников поливают грязью, в основном это началось после того когда банк перестал выплачивать и проценты по депозитам и возвращать депозиты, не обошлось и без хамства отдельных сотрудников банка, но как в народе говоряд и в семье не без урода, в основной же своей части в банке очень хороший и добрый колектив, я не могу судить о всех отделениях этого банка и не исключаю что в других филиалах может быть всё по другому.Что же касается не выплат так поймите рядовые сотрудники то здесь при чём? У них есть своё начальство и они просто выполняли их укаазания.Обращался не в один банк неоднократно, но такого профисионализма не увидел не в одном из них к сожалению, банк потерять не трудно, трудно осознавать другое что люди которые хотят работать и умеют работать останутся не у дел.Это моя точка зрения простого обывателя.Писал отзыв только по одной причине если с Терра банк случится всё таки самое худшее и его ликвидируют полностью и отзывы ну может хоть иногда читают банкиры они будут знать где взять СПЕЦИАЛИСТОВ своего дела
tlyuda 28 жовтня 2014, 16:04
Начали выдавать вклады вкладчиков Террабанк. Сегодня получила деньги в Укринбанке. Был текущий валютный счет. Отдали в гривнах по курсу на момент введения временной администрации.
natali070782 28 жовтня 2014, 11:13
У меня закончились вклады в ТЕРРЕ: один валютный 19.09.14, и два гривневых в августе. Сегодня 28.10.14 пошла в Укринбанк чтобы получить деньги, но мне сказали что нужно зарегистрироваться в колцентре или на сайте Укринбанка. После 46 минутного ожидания ответа по телефону 0800501422 мне заявили что меня в списках нет, хотя в информации заявлено что выплачивают вклады, срок действия которых закончился по 22 сентября. Сказали обращаться в Терру (КАК если отделение закрыто — площадь в аренде).
На сайте Укринбанка зарегистрироваться так же не возможно (работники отделения тоже не смогли) — по состоянию на 9:30 28.10.14.
Куда мне обращаться? Если в отделении Укринбанка сказали что без регистрации не примут.
Кто что знает?
Den86 21 жовтня 2014, 11:09
Я- вкладник ПАТ «ТЕРРА БАНК».
ПАТ «ТЕРРА БАНК» відділення №8 м.Київ не повернув мені депозити по закінченню строку дії договорів.

Строк дії двох моїх вкладів закінчився в вересні 2014 року під час дії тимчасової адміністрації.
Тимчасова адміністраці вже працює в банку два місяці, а вклади до сьогоднішнього дня не повертає, або можливо повертає вибірково.
В Законі України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» сказано, що за відсутності коштів у банку для виплати вкладникам, ФГВФО може надати позику неплатоспроможному банку під час дії тимчасової адміністрації.

Крім того, ПАТ «ТЕРРА БАНК» чомусь не нараховує проценти по депозитам з 22 серпня 2014р, виписки не надає, хоча банк повинен нараховувати проценти по вкладам до відзиву НБУ банківської ліцензії, а ФГВФО виплачувати проценти по вкладам згідно черговості після реалізації активів ПАТ ТЕРРА БАНК.

Прошу надати відповідь:
1.Чому тимчасова адміністрація в ПАТ «ТЕРРА БАНК» не виплачує кошти по вкладам строк яких закінчився?
2. Чому під час роботи тимчасової адміністрації не нараховуються проценти по вкладам, які гарантує ФГВФО, та не надаються виписки по вкладам з 22 серпня 2014р?
Nataliya2014 17 жовтня 2014, 13:37
Просим Вашего совета как можно забрать деньги юридическому лицу.
TERAINKOGNITO 11 жовтня 2014, 8:23
В газеті «Все про бухгалтерський облік» №88 від 24 вересня 2014р. розписано законну схему як погасити кредит депозитом. Потім з вкладником повинен розрахуватися позичальник, який за договором поруки повинен віддати кошти.
Ця схема добре підходить тим, в кого суми депозиту більше 200 тис. грн., тобто ФГВ не поверне.
Важливо знайти добропорядного банківського позичальника, який повернув би кошти.
І ще головне, що б керівництво банку погодилося, адже їм не вигідно такою схемою закривати кредит: по кредиту банк буде отримувати живі кошти, а депозит поверне ФГВ 200 тис. грн (або векселями), а решту спишуть.
blender 11 жовтня 2014, 0:13
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВКЛАДЧИКАМ ТЕРРА БАНК… Если кому интересно, я готов рассмотреть варианты по возврату с Вашего депозита 5-ти тыс. грн. наличными, при условии, что Ваш депозитный договор рассторгается и Ваш вклад был не меньше 10 тыс. грн. Смысл такого предложения в том, что бы погасить в этом банке свой личный кредит. тел. моб. 099-206-8-758
durochka 8 жовтня 2014, 11:39
понятно, что сотрудники видели, что деньги выводятся. И наверняка тоже имели там вклады. Поэтому говорить о каком-то качестве, кроме преступления, просто несерьезно.Только уголовные дела, и против каждого.
Головна / Банки України 🏦 / Терра Банк 💰 / Відгуки про Терра Банку 📝