думаю, хуже некуда

Наталия Некрасова 3 серпня 2022, 7:27
Відділення за адресою: Київ, вул. М. Тимошенка, 21
Хочу погрузить Вас в историю, которую мне пришлось пережить. Хотя, если честно, я ее еще не прожила до самого конца, как внезапно вчера оказалось… 29.07.2022 я стала клиентом Таскомбанка. Принесла наличную гривну, чтобы купить валюту на межбанке по постанове 18 от 24.02.2022 в редакции 154. Мне в отделении г. Киев ул Тимошенко21 открыли карту гривневую, для того, чтобы я положила гривну для покупки валюты и далее должен был, я так понимаю, запуститься протокол действий банка. Но из-за того что кассир «нас так учили», не правильно взял с меня комиссию за операцию внесения гривны на карту (была взята комиссия за внесение гривневых средств на счет, вместо карты и в два раза дороже- вместо 250 грн взяли комиссию 508 грн) все пошло далее верх ногами. Я обратилась к руководству отделения и обратила внимание на то, что не правильно взята комиссия, на что мне было отвечено — «ну вы же согласились на такую сумму комиссии?» Интересно — да, я согласилась, а что?- расскажите мне, пожалуйста, банк это рынок, а не финансовая установа, с которой можно торговаться по комиссии, как на рынке??? Теперь буду знать, что Вы филиал не Таскомбанка, а филиал, например, рынка на Бессарабке, хотя, судя по ситуации на сегодняшний день — для Вас это слишком громкое название, Вы больше похожи на рынок м. Лесная, где каждый со своей ценой торгует продуктом с асфальта…Ладно, вернемся к сути ситуации. Открыли мне две карты — гривна и доллар. Но пинкоды на карту мне не пришли- мы погрешили с менеджерами на мой интернет …хорошо…сегодня утро 03.08.2022 КОДОВ НЕЕЕЕТТТ!!! И это после заявки на горячей линии, оставленной мной, от 01.08.2022, что я в банке, что мне надо сделать оперцию финансовую. На этом я думала, всё — что еще может случиться? А нет, ВЫ превысили все мои ожидания — в понедельник, когда я пришла в банк для повторной операции — оказалось, что валюта куплена, но на депозит не положена банком, потому что что-то опять сбойнуло в системе и опять на мне. Т. е. валюта болталась на карте (кстати, оцените мою выдержку — я, как банковский работник (начальник управления валютного контроля), с 20 летним стажем)) и я спокойно могла ее перечислить с карты валютной на карту другого банка в приложении и тогда прощай валютный контроль Таскомбанка. Ладно, усилиями молодого человека специалиста 01.08.2022 все-таки всё что начали 29.07 закончили 01.08. Кстати, 01.08. выяснилось, что с меня еще списали в ВАЛЮТЕ комиссию, за то что валюта переночевала на карте — 0,55 центов! И правда, оказывается, сотрудники банка знают, что такое СТОРНО и вернули сумму назад. А ранее по гривневой комиссии убеждали, что слово сторно — не знаем, что за зверь? Но ведь 01.08. мы начали повторять все что делали ранее и все пошло намного быстрее, все сделали всего лишь за час (29.07. — я пришла в банк в 9−00 ушла в 14−20). И тут я дала слабину — я вчера, 02.08. целый день оставила бесконтрольно филиал банка (или филиал рынка м. Лесная, что больше все-таки похоже). Вечером, в 21−00 02.08, в приложении, я увидела, что валюта не куплена, гривна вся болтается на моей гривневой карте. Да, я работник, валютного контроля, я понимаю почему валюта не куплена. Потому что из-за неправильных действий персонала банка — мне зачислили валюту с опозданием, т. е. не 29.07. а 01.08. а инструкция позволяет работать с 50 тыс гривен на покупку валюты всего лишь раз в месяц. А у меня это уже получается два раза. И смотрите, никто не позвонил не предупредил, не извенился, не подсказал что делать дальше. Ладно я…А если это человек, который вообще ничего не понимает в деятельности банка? Высшее Руководство Таскомбанка, валютный контроль — прошу провести курсы ликбеза (ликвидация безграмотности) с Вашим персоналом. Спасибо за внимание!
Таскомбанк
5 серпня 2022, 9:26
Доброго дня.

Нам прикро, що під час обслуговування в ТАСКОМБАНКу у Вас склалась така ситуація. Викладену Вами інформацію направили на підрозділ, що займається якістю обслуговування Клієнтів у відділенні.

Запевняємо, що команда ТАСКОМБАНКу прикладає максимум зусиль для якісного обслуговування Клієнтів.

Додатково повідомляємо, що по вирішенню питання з доставкою пін-кодів та відображенням балансу в TAS2U, Ви будете додатково проінформовані.

Наталия Некрасова
Наталия Некрасова
3 серпня 2022, 12:08
Все решено, все операции банком выполнены в полном объеме! со вчерашнего дня и на данный момент не верно отображает инфу приложение (удаление приложения и регистрация на ноуте не дала решения ситуации) и пинкодов к картам нет, но обещали в ближайщее время прислать.

Курс валют в Таскомбанку

Курс валют в Таскомбанку