Банк забрал машину в военное время!

Сергей Самсоненко 21 червня 2022, 8:00
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Погранична, 248
Добрый день! У меня такая ситуация. Из-за войны я потерял работу и возможность совершать платежи вовремя. Обращался на горячую линию Автокредитплюс и Таскомбанк. Ничего кроме как «платить по возможности» не предложили. Я надеялся все же выплатить долг после завершения войны и нормализации работы в городе. Вдруг 19.06 машину забирают Ваши сотрудники. Я посмотрел акт. Оплатить сумму платежей за период войны одним платежом при нынешней обстановке нет возможности. Со мной компания не связалась по всем доступным контактам и изъятие стало неожиданностью. Ведь в феврале на горячей линии меня заверяли, что после войны будет реструктуризация платежей за период военного положения. На сегодняшний момент (21.06.2022) я нашел работу. Но нужна машина, чтобы я мог работать и выплачивать долг. Если я возьму другой авто в аренду, а это 6−7 тыс грн, то эти средства пойдут на оплату аренды. А ведь я бы мог эти суммы направлять на погашение задолженности перед Автокредитплюс в Таскомбанк. Сотрудники, которые забирали авто, ничем помочь не могли и направили меня к вам в чат для урегулирования вопроса. В чате обещают перезвонить, но никто не позвонил. А ведь я в качестве аванса отдал старый авто и за 2 года еще выплатил более 100 тыс грн. Но в чате мне сказали, что это мой подарок по условиям договора! С чем я не согласен, так как это необоснованное обогащение. Автокредитплюс и Таскомбанк забрал в итоге 2 машины и деньги. И говорит, что я им ничего не должен. Когда я возмутился, они предложили подобрать другое авто равное сумме аванса и части платежей И закрыть сделку по нулям. Но это все слова. По идее они не должны были изымать ничего пока в стране война. А после войны сделать реструктуризацию. Ведь обещали это в феврале. Поэтому их обещаниям нет веры. Попросту это мародерство. Адвокаты уже готовят обращение в суд.
Таскомбанк
22 червня 2022, 14:17
Доброго дня.

Нам прикро, що у Вас склалась така ситуація.
Але, так як кредит було оформлено в «АВТОКРЕДИТПЛЮС» — для уточнення інформації та вирішення поставленого Вами питання рекомендуємо звертатись безпосередньо до «АВТОКРЕДИТПЛЮС».

Контакти ТОВ «АВТОКРЕДИТ ПЛЮС»:

• E-mail: planetavto.ua@gmail.com
• Тел. 0 800 200 400

Сергей Самсоненко
Сергей Самсоненко
26 червня 2022, 15:45
Автокредитплюс игнорирует ситуацию в стране и нарушает законодательство. Так как изъятие залогового имущества из-за задержки платежей не по моей вине — это незаконно. В стране война и пока не закончатся боевые действия, чтобы можно было работать и обслуживать кредит — нет ответственности за невозможность вносить платеж. На контакт Автокредитплюс идут. Предлагают только досрочное закрытие кредита и оплату штрафов за просрочку. С чем я категорически не согласен. И на данный момент кредит в Таскомбанке существует, долг растет! При том, что у меня силой отобрали имущество. Я непротив платить, но только когда снимут военный стан и ограничения передвижения, тоесть когда закон и обстановка позволят мне работать, чтобы платить по кредиту. Таскомбанк имеет отношение к этому кредиту и я прошу повлиять на ситуацию. Это нереально — в существовующей обстановке досрочно закрыть кредит. Как порядочный человек, я готов рассмотреть варианты реструктуризации ПОСЛЕ войны.
helenakiev
helenakiev
26 квітня 2023, 14:54
А это у вас не банк забрал? а какая-то другая организация?

Курс валют в Таскомбанку

Курс валют в Таскомбанку