Банк украл 365 грн.

I. B. 8 грудня 2021, 2:39
4 года пользовался WeekendCard. Карта стоит 365 грн в год. Единственный смысл ей пользоваться сравнительно с конкурентами — кешбек, так как все прочие условия достаточно ужасны. Комиссия за оплату в других валютах, за переводы своих денег, ну и т. д. Был срок карточки до 11/2021, ну я и не думал её перевыпускать, так как банк не очень хорошо показал себя в других ситуациях. И тут внезапно без упоминания об этом в выписке — 11 ноября у меня списывается 365 грн. То есть за 4 года — срока действия карты они списали 365 грн в 5й раз.

Ну ладно бы, списали за перевыпуск, но за 2 недели до этого на Таскомбанк опубликовал на сайте о том, что эта карточка превращается в тыкву. Точнее гнилую тыкву, так как кешбек уже 0, а тарифы всё ещё ужасные. И карта платная. Так что перевыпускать её я не собирался. Но они судя по всему решили решить за меня и просто списали деньги с моего счета. Причем не просто списали, а списали так — что это не отображается в выписке по счету, и если бы я не следил за своими транзакциями, то я бы это даже не заметил.

Мошенничество, или ошибка по некомпетентности? Я думаю и то, и то.

Деньги никто не вернет, но меня радует то что закономерно у них разбегутся клиенты и они обанкротятся.
Таскомбанк
14 грудня 2021, 17:15
Доброго дня.

Інформуємо, що щорічна комісія за обслуговування «WEEKEND CARD» нараховується в перший день місяця відкриття договору, і повинна бути оплачена до 25 числа цього ж місяця.
Щорічна комісія списується з рахунку за рахунок власних коштів тільки у гривні.
За відсутності власних коштів і наявності кредитного ліміту щорічна комісія буде списана за рахунок кредитних коштів.

Звертаємо Вашу увагу, що зі сторони ТАСКОМБАНКу не передбачена відправка смс-повідомлення про нагадування сплати щорічної комісії.

Три літри
Три літри
8 грудня 2021, 11:17
Ты ж не отказался от продления договора, не закрыл карту. Банк просто перевыпустил карту, он не принимал никаких решений за тебя.

Курс валют в Таскомбанку

USD 39.6 40