За неделю не смогли открыть карту

dextract 14 вересня 2021, 19:50
Відділення за адресою: Одеса, вул. Вільямса, 62/1
7 сентября около 10:00 пришел в отделение, чтобы открыть дебетовую карту для выплат «платівка». У меня постоянное ВНЖ, что поставило в ступор менеджера. До 11:00 она пыталась оформить заявку, безуспешно, взяла мой контактный номер с целью, что наберет, когда это получится. Около 14:00 поступил звонок, что все готово и я пошел в отделение. Примерно за час я заполнил анкету, отксерокопировали все документы (внж, инн, загран), но опять что-то пошло не так. По словам менеджера, она всё внесла, но теперь мои данные проверяет финмон, это не быстро, поэтому меня наберут. 13 сентября я пошёл уточнить в отделение как там дела — это всётаки обычная дебетовая карта. Мне сказали, что ещё не готово. Сегодня поступил звонок от неё, что она в конечном итоге не может никак вбить мои данные и она отменяет заявку с формулировкой «клиент находится за рубежом, не может связаться.» Просьба, отправьте менеджеров на какие-то дополнительные курсы, дабы они научились открывать дебетовые карты… Так же хочу уточнить, вы не обслуживаете граждан с постоянным ВНЖ или как понимать данную ситуацию?
Таскомбанк
16 вересня 2021, 18:37
Доброго дня!

Викладену Вами інформацію було направлено на підрозділ банку, який відповідає за якість обслуговування Клієнтів у відділеннях ТАСКОМБАНКу для аналізу ситуації, що виникла.

За результатами перевірених даних повідомляємо, що, дійсно, в день Вашого звернення менеджером відділення була заведена заявка для оформлення карткового рахунку, але процедура оформлення займає тривалий час.

Приносимо вибачення за завдані незручності.

Запевняємо, що команда ТАСКОМБАНКу прикладає максимум зусиль для якісного обслуговування Клієнтів.

Додатково інформуємо, що отримали відповідь про те, що з Вами встановлено зв'язок в телефонному режимі для вирішення поставленого Вами питання.

Уточніть, будь ласка, у Вас залишились відкриті питання, за якими Вам необхідна консультація?

14 вересня 2021, 21:21
Я же правильно понял, что у Вас гражданство Украины и ПМЖ в другой стране? Формально Вы нерезидент Украины, со всеми вытекающими. Далеко не каждый украинский банк вообще открывает счет и выдает карту нерезиденту. Но такие клиенты, как Вы, ооочень редкие гости в обыкновенных низовых отделениях банков, простые работники могут много чего не знать и даже не подозревать о таком. Учтите, что если даже Вам откроют счет с картой, пользоваться им, как пользуются жители Украины, Вы не сможете. По счету нерезидента в украинских банках действует масса ограничений и бумажной волокиты, работать через этот счет с украинскими физ лицами Вы практически не сможете, на каждое финансовое действие (положить нал на счет, отправить украинскому физ лицу, получить от него и прочее) будут нужны подтверждающие документы, договора, декларации и прочие законные подтверждения. Если в загране у Вас нет штампа постоянного консульского учета (ПКУ), настоятельно рекомендую при открытии счета даже не заикаться о том, что живете постоянно не в Украине. Чтобы открыть обыкновенный счет. Подробней написать не могу публично. Если в загране у Вас стоит штамп ПКУ, то проще открыть счет на родственника (жителя Украины) или попробовать при оформлении в банке проскочить страницу со штампом. Как? Тоже публично писать не буду), не нужно всех учить плохому. Такi справи …
dextract
dextract
15 вересня 2021, 6:56
Вы не правильно поняли. У меня гражданство другой страны и постоянный вид на жительство в Украине, с пропиской в Украине. Я резидент Украины. В загранпаспорте также стоит штамп о постановке на консульский учёт в Украине.
15 вересня 2021, 11:40
Ну тогда прошу прощения. Меня сбила с толку фраза «вы не обслуживаете граждан с постоянным ВНЖ»

Курс валют в Таскомбанку

EUR 42.55 43