Вынуждают купить страховку при получении денежного перевода

Сегодня попала в нелепую и очень странную ситуацию. Пришла в отделение ТАС-Комбанк (Кривой Рог, проспект Металлургов, 27), чтобы получить денежный перевод Western Union, что я ранее в этом отделении уже делала.
Кассир сначала по стандартной схеме спросила меня о том, какая страна-отправитель, какая сумма, а потом начала говорить мне, что со 2-го ноября у них в банке денежные переводы выдаются клиентам при покупке месячной страховки. Когда мне это озвучили, я не могла понять, о чём вообще идёт речь. Потому что звучала эта информация крайне странно. Мне уточнили, что раньше эта страховка стоила 75 гривен в месяц, а теперь 150 гривен. На этом моё недоумение усилилось. Кассир сказала, что это страховка на квартиру и что это их внутреннее нововведение, а на мой уточняющий вопрос: а если я не хочу покупать эту страховку, то что, вы мне не выдадите мой перевод? На что получила ответ: К сожалению, нет.
Конечно же я отказалась участвовать в этом карнавале и ушла.
Позже, вечером, написала в службу поддержки клиентов. Описала ситуацию. На что сразу получила ответ, что получение денежного перевода никак не связано с приобретением продуктов банка.
Это мне и так понятно.
Впечатление однозначно крайне негативное.
Обещали разобраться и перезвонить.
Буду ждать.
Таскомбанк
9 грудня 2020, 11:20
Доброго дня!

Викладену Вами інформацію було направлено на підрозділ банку, який відповідає за якість обслуговування Клієнтів у відділеннях ТАСКОМБАНКу для аналізу ситуації, що виникла.

Інформуємо, що для отримання переказу Western Union — оформлення страхового полісу не є обов’язковим.
Для отримання переказу рекомендуємо Вам повторно звернутись у відділення ТАСКОМБАНКу.

Приносимо вибачення за завдані незручності.
Будемо докладати максимум зусиль для покращення роботи вказаного відділення та Банку в цілому.

softhelp1
softhelp1
23 грудня 2020, 5:38
Прошло 16 дней с момента публикации отзыва о том, как менеджеры банка обманом пытались вас заставить купить страховку. Когда вам удалось получить перевод? Связывались ли с вами менеджеры банка и что они сказали?
mcart
mcart
23 грудня 2020, 22:41
И как Тигипко терпит, что имя его дочери елозят по полу?

Курс валют в Таскомбанку

Курс валют в Таскомбанку

Головна / Банки України 🏦 / Таскомбанк 💰 / Відгуки про Таскомбанку 📝 / Вынуждают купить страховку при получении денежного перевода