Открытие стандартной БПК в трех банках - ТАС, РБА, ПРИВАТ

fga1973 30 вересня 2019, 21:33
Отзыв об открытии стандартной БПК в трех разных банках в сентябре 2019г.
У меня более чем 20 летний опыт работы в банках (ПУМБ, Эрсте банк, Пивденний, Правекс ) и я почти всегда обслуживался там, где работал. НО в начале сентября 2019 возникла необходимость открыть карточные счета в гривне одновременно в трех разных банках- ТАСкомбанк ( Тас), Приватбанк (Приват) и Райфайзенбанк аваль (РБА). Естественно, у меня было свое определенное восприятие этих банков, их позиции на рынке и теперь предстояло познакомиться с их услугами.
1. Начал с Тас. Офис недалеко от центра. Офис –небольшой и единственный в городе. Клиентов почти нет. Где открыть карточку. Барышня, очевидно завсектором, махнула в сторону сотрудницы- она мол этим занимиается. Все прошло не быстро, и не медленно. Где-то за полчаса мне открыли карточку. Карту выдали тут же. Снятие наличных во всех банкоматах бесплатно — отлично. Тут же, установили кредитный лимит 5000 грн. Выдали договор и прочие бумаги, разъяснили некоторые тонкости. В целом обслуживание понравилось. Ждем захода денег. Мобильное приложение пока не устанавливал. В целом все чинно и благородно. Время затратил около 40 мин.
2. Вторым был Приват. Направился в одно из центральных отделений, но недалеко от дома. Народу полно. Небольшая очередь к трем операционистам. Через 10 минут сел к девушке с планшетом. Хочу открыть у вас карточку. Какую то новую или продвинутую. Да нет обвычную. А вы что неклиент Приватбанка. Нет. Но год назад получал разовый платеж в валюте. Проводилась авторизация. Мои данные нашли, обновили. Никаких бумаг. Все онлайн. Выдали карточку с чипом, тут же сфотографировали с ней. Зачем с картой? Три раза расписался стилусом на планшете. Прорекламировали незабвенный ПРиват 24, о котором слышали и не клиенты этого банка. Но как я понял снятие в своих банкоматах небесплатное. Нехорошо. При сделках до 1000 грн, смс не приходят. Лимит кредитования установили сходу 2500 грн. Время составило — очередь минут 10 плюс с менеджером около 20 мин.
3. Затем я пошел в РБА. ОДНО из центральных отделений. Клиентов ни одного. Сотрудников тоже нет. Пошел в кассу спросил, где открыть карту. Пришла менеджер. Из этих трех банков отделение наиболее современное и нафаришированное – ультрасовременные компьютеры, дизайнерские эргономичные стулья и столы, продуманный интерьер. Давайте документы. Все по старинке – на бумаге. Заполняем анкету. Карточка будет через 10 дней. Надо еще раз прийти с паспортом. Менеджер предлагает другие виды карт, но они мне не нужны. В своих банкоматах снятие без комиссий. Снятие в других банкоматах платное, но я не собираюсь этого делать, вполне обойдусь имеющимися банкоматами. Предлагают другие услуги. Кредитный лимит не предлагают, да я и не спрашиваю. Я в курсе услуг и надежности банка, но ставка по валютному депозиту ну совсем не возбуждает. Угадайте какая. 0,01 процента годовых. Наконец –то подходит клиент, затем еще один. Завершаем. Еще один штрих: реквизиты для пополнения карты выдали уже в международной системе IBAN. С ноября без номера счета в этой системе транзакции не будет. Времени заняло около 25-30 мин. Но надо еще раз прийти. Пин код можно установить свой — это неплохо. Через неделю пришел за картой, предложили кредитный лимит 5000 грн. Согласился. теперь буду сравнивать условия по кредитам.

В целом у каждого банка есть свои плюсы и минусы. Но один факт остается неизменным — Количество клиентов в Привате на порядок больше, чем в других банках.

Сентябрь 2019
Таскомбанк
2 жовтня 2019, 20:53
Добрый вечер!
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего Банка.
Уверены, что использование нашей карты принесет Вам только положительные эмоции.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами.

Курс валют в Таскомбанку

Курс валют в Таскомбанку

Головна / Банки України 🏦 / Таскомбанк 💰 / Відгуки про Таскомбанку 📝 / Открытие стандартной БПК в трех банках - ТАС, РБА, ПРИВАТ