Изменили условия оплаты процентов по кредиту

Сан Саныч 28 серпня 2018, 12:03
Добрый день. Оформил кредитку «Большая Пятерка» еще в 2016 году, пользовался был доволен до июня 2018 года. В чем суть, всегда забрасывал разную сумму на кредитку и сразу мог её тратить, и та сумма которую я забрасывал шла на погашения кредитного лимита. То есть, если у меня например кредитный лимит на сумму 10000 грн., а я до 25 числа успел забросить например 8000 (при чем я мог их же и тратить сразу), то мне насчитывался процент на за пользования только с 2000 грн., то есть с той суммы которой не хватало для полного погашения кред. лимита. С июня месяца вдруг не с того не с сего мне в июле пришло снятие по процентам с суммы всего кред. лимита, и такая же ситуация за июль. Позвонив в операторам мне обьяснили что если в течение месяца не была погашена вся сумма кред. лимита, то списываются проценты со всей суммы, и говорят что так и есть. Я пытался обьяснить, что раньше такого не было, так как я пользуюсь картой уже более 2 лет и знаю за что у меня списывалось. Но все морозились, говорили ниче не знаем, это правильное списание. Потом пошел в отделение, там меня тоже мурыжили пол часа, пытаясь обьяснить как дураку за что происходит списание процентов. Я пытался обьяснить, что я понимаю, но проблема в том, что раньше так списание не производились. На что мне девочка спустя пол часа моих мучений ответила, что да, у нас произошли изменения, но никто никого об этом не предупредил. Я написал заявление на рассмотрение моей ситуации, что не согласен с тем, что произошли изменения по списанию процентов и с просьбой вернуть мне сумму неверно списанных процентов и вернуть меня на прежнюю систему списания процентов по кредиту, но ответ так и не пришел на мое письменное заявление, хотя уже прошло больше 2 недель. Хотя заявление на понижения кред. лимита приняли быстро, на следующий день уже понизили. В общем какой-то развод, все сотрудники делают из тебя дурака, типа всегда так списывались проценты, мы не знаем о чем вы говорите. Хотя я точно знаю, что до этого случая, всегда считало процент с той суммы, которую я не успел добросить до полного погашения кред. лимита, а сейчас начало снимать процент со всей суммы кред. лимита, даже если я недовнес 100 например. В общем обнащики и нахалы, именили условия даже не предупредив, а после еще и делают из тебя дурака, типа все так и было. Вот закрываю данную карту и никогда больше не буду пользоваться услугами этого банка.

Сан Саныч
Сан Саныч
28 серпня 2018, 19:31
В общем созвонились со мной, обьяснили о том, что были внесены изменения в ДКБО, с которыми я могу ознакомится на сайте, где выложены все версии ДКБО в пдф формате, я и ознакомился, так и есть, в декабре 2017 внесли изменения по начислению процентов по частичному погашению кред. линии. Что ж, видимо могут так делать… Увы… Единственное, что неприятно это то, что меня не предупредили и то, что ни один сотрудник (что на горячей линии, что в самом отделении) не мог мне толком ничего обьяснить и ознакомить с новой редакцией ДКБО, а лепетали мне какие-то свои заученные фразы. Ну да ладно… успехов этому банку. Кредитку все же закрою, так как осадок все-таки остался.
TAScombank
TAScombank
29 серпня 2018, 15:32
Дмитрий Дмитриев, благодарим Вас за отзыв.
В любом случае, надеемся на Ваше дальнейшее успешное сотрудничество с Банком. Будем рады видеть Вас и дальше нашим Клиентом. Будем стараться, чтобы дальнейшая работа с Банком приносила Вам только положительные эмоции.

Курс валют в Таскомбанку

EUR 42.4 43

Курс валют в Таскомбанку

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / Таскомбанк 💰 / Відгуки про Таскомбанку 📝 / Изменили условия оплаты процентов по кредиту