Неприятный опыт

aleksnihin 2 лютого 2021, 13:48
Вчера узнал что моя дочь которой 15 лет почти получила карту спортбанк, загрузила фото паспорта и уже ждала курьера для получения. Это вообще как? С какой стати вы даете ребенку карту без согласия родитилей???
sportbank
sportbank 2 лютого 2021, 17:59
Хотим обратить ваше внимание, что в Гражданском кодексе Украины https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#Text предусмотрено:

Статья 32. Фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право:
— самостійно укладати договір банківського вкладу (рахунку) та розпоряджатися вкладом, внесеним нею на своє ім'я (грошовими коштами на рахунку). Банк не має права відмовити у відкритті рахунку, вчинення відповідних операцій за яким передбачено законом, установчими документами банку та наданою йому ліцензією, крім випадків, коли банк не має можливості прийняти на банківське обслуговування або якщо така відмова допускається законом або банківськими правилами.

При таких обстоятельствах, при обращении несовершеннолетнего клиента в sportbank мы не имеем права отказать ему в открытии счета.

Однако обращаем внимание, что законодательством не предусмотрено право несовершеннолетнего лица самостоятельно заключать кредитные сделки.

Італій .
Італій .
2 лютого 2021, 14:23
Банк имеет право открыть банковский счёт несовершеннолетнему без подтверждения со стороны родителей. Для открытия счёта нужен лишь паспорт и «налоговый код».