nata273 5 грудня 2021, 11:38
Доброго дня. Мій чоловік має карту банку ПУМБ. 27.11. йому на карту зробили перевод грошей,
у відправника все успішно, гроші затримує Пумб. Станом на 05.12. гроші ще не прийшли. Писали в п’ятницю в чат підтримки, нам відповіли, чекайте, ваш платіж в обробці…тиждень в обробці…Ви серьезно?
PUMB 5 грудня 2021, 12:11
Вітаємо! Міжбанківські перекази можуть опрацьовуватися до 3-х робочих днів згідно закону «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні». Будь ласка, надішліть нам в особисті повідомлення ПІБ, ІПН, а також суму переказу і спосіб його відправлення. Ми неодмінно розберемося в ситуації та надамо зворотній зв'язок.
rogas 4 грудня 2021, 7:45
Сегодня заблокировали карту и личный кабинет, позвонил туда идентифицировали, сказали что в 21 веке (в условиях пандемии, и того что их банк от меня находится на расстоянии 60 км) разблокировать карту онлайн, на которой лежит 500грн НЕЛЬЗЯ, я на дорогу потрачу больше чтобы добраться до отделения! Крайне не рекомендую так называемый банк, из минусов тормознутое приложение, не возможность поставить аутификацию по средствам смс, и их короночка, в приложении и на сайте нет квитанций об расходе средств, то есть если вы кому то отправите 100 гривен, за квитанцией надо будет ехать в головной офис в Киев! Мэнэ розривае от этого так называемого банка, обходите его десятой дорогой
PUMB 4 грудня 2021, 9:24
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем банке. В веб-версии личного кабинета и в мобильном приложении ПУМБ Online доступна функция получения квитанции по всем переводам, отправленным по номеру расчетного счета. Квитанцию по переводам, отправленным по номеру карты, Вы можете получить в любом из наших отделений в виде кассового документа. Также определенные типы блокировки могут потребовать обращения клиента в отделение банка для того, чтобы идентифицировать его и гарантировать безопасность его средств и персональной информации. Мы желаем помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Для этого, пожалуйста, отправьте в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, номер телефона, с которого обращались на горячую линию, и время звонка. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
Mikaella 3 грудня 2021, 15:09
Когда оформила карту в этом банке, решила оформить и именную. Никто из сотрудников и в сообщении оповещения о готовности карты не было сказано, что нужно брать паспорт. Уже везде действуют мобильные телефоны, приложение Дія, но только не тут.

При закрытии счета, прийдется прийти ещё раз в другой день, т.к. проценты с депозиты будут проведены через систему ТОЛЬКО на следующие сутки.

Я не удивлюсь, если они на печатных машинках набирают текста договоров.
3 грудня 2021, 16:39
Добрый день! Нам искренне жаль, что сложившейся ситуация повлияла на Ваше мнение о нашем банке. Будем рады Вам помочь разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время открытия счета, а также адрес отделения, в котором Вы обслуживаетесь. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
trotsiuk 3 грудня 2021, 15:00
Відділення за адресою: Луцьк, пр-т Волі, 41
30,11,2021р на мою віртуальну дебетову карту було здійснено переказ коштів з іншого банку для відкриття депозитного рахунка у вашому банку.
Кошти незараховані ще й досі(а вже 3,12,2021р) Банк відправник надав повні супровідні документи (квитанція про списання коштів) та при зверненні на гарячу лінію даного банку. аналогіно отримано підтвердження про списання коштів в той самий день.
При спробі вияснення долі грошей, я звернувся на гарячу лінію вашго банку (ПУМБ), де милим голосом віртуальний оператор Поліна поставила ряд питань, які взагалі не стосувалися суті мого дзвінка. Нареші, мене переключили на «звичайного"(людину оператора Юлію (2,12,2021р) яка мене запевнила, що мої кошти можуть бути в обробці до 3(трьох!!!) днів. Сьогодні вчерговий раз звернувся на гарячу лінію — пройшло 3 дні з дати переміщення коштів, і наступний оператор Марина, вислухала суть мого питання, уточнила мої дані і сказала чекати — «з Вами зв2яжеться» представник банку що займається процесом зарахуваненя коштів. Сьогодні третій день переказу коштів, робочий день добігає закінчення, попереду вихідні ДВА дні, а зв2язуватись так ніхто і неспішить… Ще раз перевіряю всій онлайн рахунок, а там 0 грн.00коп.
Підкажіть шановні працівники банку ПУМБ чи хто цю скаргу буде читати, я дочекаюся своїх коштів на рахунку чи можливо хоча б дзвінка відповідальної людини? Чи Вам на клієнта байдуже???
3 грудня 2021, 16:52
Вітаємо!
Вдячні Вам, що звернули нашу увагу на описану Вами ситуацію. Дійсно, грошові перекази які здійснюються через сторонні сервіси або з карт інших банків, можуть зараховуватися до 3-х робочих днів.

Будемо раді допомогти Вам та перевірити всю інформацію. Залишені Вами данні в заявці дають нам можливість все перевірити найближчим часом. Зворотний зв'язок обов'язково надамо Вам в особистих повідомленнях, будь ласка, очікуйте.
Mikaella 3 грудня 2021, 14:41
В результате открытия счета и дебетовой карты в этом банке, и регистрации этой карты на сайте с подписками, этот банк пропустил возможность создать отрицательный баланс на моем счету с помощью подписки, которая прошла, когда на карте был ноль. При том, что раз 15 этот сайт пытался безуспешно снять средства с карты с нулевым балансом, и банк не пропускал эти платежи, на 16 раз пропустил и создал овердрафт. Трое сотрудников банка, пытающиеся мне разобраться мне с этой ситуацией «пели» разные песни, из советы противоречили инструкциям другого сотрудника.
В итоге начали звонить, начиная диалог с фразы: «почему вы не выплатили задолженность?» как-будто перед ними школьник, который не сделал домашнее ДЗ.
Я считаю такое обращение с клиентами вышей степени отсутствия профессионализма и лояльности.
Клиентская поддержка должна идти с позиции заботы, а не нападения.
3 грудня 2021, 16:37
Добрый день! Будем рады помочь Вам и разобраться в сложившейся ситуации детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время, а также, канал обращения в наш банк. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь в личных сообщениях.
elenavorobei20 3 грудня 2021, 9:30
Просто отвратительное обслуживание, сбросить выписку по товарному кредиту просто что-то невозможно, операторы как будто не понимают слов, вместо выписки по товарному кредиту высылают по кредитной карте, при повторном запросе — вообще ничего не выслали, как будто и не было никакого обращения. Зачем тогда вообще нужна ваша поддержка, если она ничего не делает? Оператор может позволить себе перебивать клиента и доносить до клиента неверную информацию. Про приложение Пумб Онлайн вообще молчу, просто ужасное, не удобное, деревянное приложение. Постоянно сбои, информации в приложении практически никакой нет. Это будет точно последний раз, когда я буду пользоваться услугами этого банка. И вам не советую. Хотя почитав отзывы стало ясно, что этот банк у многих клиентов оставил желать лучшего.
3 грудня 2021, 10:13
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время нам сообщить о сложившейся ситуации. Будем рады помочь Вам и разобраться в ситуации детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личных сообщениях Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время обращения на горячую линию, что бы смогли проверить качество обслуживания со стороны наших коллег. Кроме того, в случае  технической ошибки в мобильном приложении ПУМБ Online, Вы всегда можете обратиться в техническую поддержку. Для этого, после отражения ошибки в приложении, необходимо сильно потрясти телефон (или «тапнуть» по экрану несколько раз) и описать ситуацию в окошке, которое появится.
Youthtrouble 2 грудня 2021, 13:20
Открыт счет ФОП в этом банке. Скажу сразу — банк не выбирали, достался по наследству, так сказать, мы бы такое не выбрали. 1) Нету поддержки через мессенджеры — только по телефону и неудачный чат-бот. 2) Нельзя онлайн получить справку с реквизитами и подписью/печатью банка. В других банках пишешь в поддержку (не звонишь, как тут) и тебе через 5 минут ее присылают. В Пумбе надо пойти в отделение с паспортом, написать заявление и заплатить (!!!) за эту справку от 150 до 400 грн., в зависимости от того, как срочно она тебе нужна. 3) Чтобы подключить интернет банкинг (приложение) для личной карты нужно, опять таки, пойти в отделение и написать заявление. Да что за бред вообще?! 21 век на дворе, все что можно делается онлайн, а тут надо куда-то ходить и на бумаге писать заявления. Кто хочет комфортно пользоваться счетом и сопутствующими услугами — вам точно не в ПУМБ, тут все осталось на уровне 98 года.
Demax11 30 листопада 2021, 12:12
Хто хоче собі зіпсувати настрій на рік чи більше, оформіть кредит в цьому банку і зателефонуйте. Вже біля години випрошую інформацію, звичайну квитанцію за кредитом. Мене перенаправляли, вибивало дзвінок по кілька разів, тупі питання, перебивання
30 листопада 2021, 13:01
Вітаємо! Нам прикро, що у Вас залишилися негативні враження щодо співпраці з нами. Будемо раді допомогти Вам та розібратись в ситуації детальніше. Напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення Вам ПІБ, ІПН, номер телефону, дату та час звернення на гарячу лінію. Ми обов'язково все перевіримо та надамо Вам зворотний зв'язок в особистих повідомленнях.
ruslord 30 листопада 2021, 10:04
брал телевизор в комфи кредит в банке сотрудница Екатерина не сказала о дополнительном платеже в размере 499 грн тем самым навязала мне услугу которую я не заказывал
не рекомендую
30 листопада 2021, 10:39
Добрый день! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на сложившейся ситуацию. Будем рады помочь Вам разобраться в случившемся. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения дату и время оформления кредита, а также, адрес магазина. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Tanya856 30 листопада 2021, 8:59
20.10.21 обратились в отделение банка г. Славянск с заявлением и пакетом документов о том, что клиент их банка взял кредит и на данный момент находится в тяжелом состоянии после инсульта (парализован и не разговаривает). Документы приняли и сказали ответ в течении месяца. 22.11.21 пришла повторно, так как ответа не было. Все это время звонили с горячей линии- им тоже объяснили ситуацию и просили не звонить- клиент не помнит и существовании кредита и каждый раз случались приступы, истерики и паники. В отделении сказали, что специалист который принимал документы будет через неделю. Управляющий отделения ситуацией не владеет и вообще не вышел. При этом простояла в очереди больше час. Документы в Киев (на главный офис) не переданы- выяснилось после звонка на горячую линию. В тот же день была оставлена жалоба на отделение и управляющего- сказали перезвонят в течении недели, до сих пор никто не перезвонил и не связался.
Каким образом можно решить вопрос?
30 листопада 2021, 9:46
Добрый день!  Благодарим Вас, что нашли время поделиться с нами сложившейся ситуацией. Будем рады помочь Вам и разобраться детальнее в случившемся. Ваши оставлены даны в заявке, дают нам возможность все проверить. Обязательно предоставим Вам обратную связь в личных сообщениях.
Kate97 29 листопада 2021, 22:08
Вже декілька раз розчаровувалась, коли банк вночі гроші заблокував, коли в них стався «збій системи» в серпні, потім вічні зняття за неіснуючі овердрафти, що після вияснювання на гарячій лінії гроші повертали раза 3−4
Тепер додаток, з чого мій обліковий запис заблоковано? Якщо декілька днів назад я переводила кошти і все працювало! Зараз 22;00 ваша гаряча лінія не працює, і так вже не вперше, шо є якісь проблеми з вашим *** банком і його додатком!
Завтра же закрию цей рахунок
Нікому не раджу банк!
30 листопада 2021, 9:54
Вітаємо! Будемо раді допомогти Вам та розібратись в ситуації детальніше. Напишіть нам, будь ласка, в особистих повідомленнях Ваш ПІБ, ІПН, номер телефону, а також, дату, час та суму списання коштів. Ми обов'язково все перевіримо та надамо Вам зворотний зв'язок в особистих повідомленнях.
alex23480 29 листопада 2021, 14:14
Хотел перенести депозит с другого банка в Пумб в конце ноября. Давно увидел на ФБ информацию -https://www.facebook.com/pumbua/posts/3718535854914218 вариант с бонусом от Минфина. В посте указано: Акция «Депозитный бонус» действует до 31 декабря. Я легко успевал участвовать в этот срок, так как старый депозит заканчивался 22.11.21. Но оказалось, что акция скоропостижно завершена 21.11.21! Почему так внезапно и раньше срока вразумительного ответа от сотрудников Пумба не удалось получить. Только скинули мне ссылку на какое-то упоминание от 18.11.21 о прекращении этой акции где-то в новостях глубоко на своем сайте. Все вроде правильно и как бы имеют право. Но я же не клиент банка, а даже если бы и был клиентом — мне делать больше нечего, как мониторить их сайт в поисках малейших изменений! Короче, неприятный осадок остался… Теперь вот думаю, стоит ли связываться с этим банком, если он так преждевременно и легко меняет свои условия. Ведь, если вчера они изменили акцию с бонусом от Минфина, то что мешает завтра сделать аналогично и переписать условия для, например, безкомиссионной оплаты комуналки, переводов или высоких процентов по депозитам — все то, чем они привлекательно выделяются на фоне других банков?!
29 листопада 2021, 17:42
Действительно, акция «Бонус к депозиту» завершилась 21 ноября и информация об этом была размещена 18 ноября, на официальном сайте банка: https://about.pumb.ua/presscenter/news/item/6331-zavershennya-akc-bonus-do-depozitu#info
К сожалению, из-за особенностей социальной сети Facebook у нас нет возможности дополнить или отредактировать информацию в публикации, о которой Вы пишете. Благодарим, что обратили на это наше внимание. Мы обязательно свяжемся с технической поддержкой сайта, чтобы решить эту ситуацию.
Так же, в качестве альтернативы, предлагаем Вам обратить внимание на наш акционный депозит «Юбилейный», с повышенной процентной ставкой до 11%, с деталями которого можно ознакомиться по ссылке: https://retail.pumb.ua/ru/deposit/anniversary
Kolomia 27 листопада 2021, 18:38
62 дні пільгового періоду по карті «Все можу» тепер не дійсні
Вам будуть нараховані відсотки 3.9 після користування картою
PUMB 28 листопада 2021, 9:05
Вітаємо! Пільговий період по кредитній карті «ВсеМожу» діє на безготівкові та інтернет-покупки, а також на оплати в інтернет-банкінгу ПУМБ Online за шаблонами, що наявні в системі. Пільговий період не поширюється та зняття готівки та грошові перекази на інші картки та рахунки. У разі здійснення операцій поза пільговим періодом на суму заборгованості нараховується відсоток на фактичну кількість днів користування. Відсотокова ставка за 30 днів користування коштами складає 3,99%.
as2704 27 листопада 2021, 14:26
На работе выдали зарплатную карту пумб, к ней же сразу добавили и кредитную. Сотрудники банка приезжали прямо в офис, все показали и рассказали. Для активации карт сказали обязательно перевести с кредитки на зарплатную 100 гривен и подождать сутки! И потом якобы можно вернуть их обратно. Сделали это сами через мое приложение. На это 100 гривен за сутки насчитались проценты! Я-то вернула, подумала может так и надо. Неприятное впечатление, но я отпустила эту историю.
Через какое-то время мне понадобились деньги, я сняла их с кредитки (4т гривен). Положила обратно через несколько недель. Насчитались проценты, я их оплатила. А потом насчитались проценты на проценты! Я снова оплатила, задолженности нет. Потом снова проценты на эти проценты! Трижды! Хотя все разы я закрывала задолженность полностью! И вот вчера уже четвёртый раз мне насчитались проценты, на проценты, которые насчитались на проценты, которые насчитались на проценты кредита, который я взяла в августе!

Каким образом это вообще можно закрыть??? Я в шоке!
PUMB 27 листопада 2021, 14:41
Добрый день! Льготный период по кредитной карте «ВсеМожу» не распространяется на снятие наличных и переводы средств на другие карты и счета. В случае совершения данных операций на использованную сумму начисляется процент за фактическое количество дней пользования (от момента снятия до момента полного погашения задолженности). Мы желаем помочь Вам лучше разобраться в ситуации. Для этого, пожалуйста, отправьте в личные сообщения Ваши ФИО и ИНН. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
denyskrt 27 листопада 2021, 5:54
2 года назад, «пумб» был прекрасным банком, всё работало как швейцарские часы.
Но сейчас уже доходит до бреда, я пошёл в отделение 2 месяца назад, оформил карту, в итоге она почему-то не активна, звоню на горячую линию, мне говорят, ну да, видимо сотрудник сделал что-то не так, сходите в банк ещё раз. Мне нужна карта была срочно и я оформил другого банка и вот настал тот день где-то 10 дней назад, когда мне выдали карту, активную, всё круто, НО вчера человек мне перевёл деньги из-за рубежа и деньги идут 2й день, а на горячей линии говорят, деньги в банк зашли, но не обработаны, вы, цитирую «денёк» походите, пообновляйте «пумб» придут. В итоге человек не может получить свой заказ по сайту, потому что мы оба ждём пока пумб соизволит отдать деньги)))
PUMB 27 листопада 2021, 9:41
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами. Межбанковский перевод между счетами, открытыми в украинских банках, может занимать до 3-х рабочих дней согласно Закону Украины «О платежных системах и переводах средств в Украине». Международный валютный swift-перевод на карту может зачисляться до 5-ти рабочих дней максимально. Пожалуйста, отправьте в личные сообщения Ваши ФИО и ИНН. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Oleksii7 26 листопада 2021, 21:46
Я брал в аренду автомобиль с 12 июля 2021 года по 22 июля 2021 года. С дебетовой карты были заблокированы деньги в сумме 22 750 грн. При возврате автомобиля фирма Укр-Прокат выставила мне счет на эту сумму за повреждения 26 июля 2021 года,
деньги были списаны 26 июля, а также повторно 20 августа. Фирма получила деньги один раз 27 июля. А 20 августа деньги в сумме 22 750 грн. были списаны с моей дебетовой карты, хотя на ней в тот момент было 0 грн. Таким образом у меня образовался долг в размере 22 750 грн. перед банком. Самое интересное, что деньги до сих пор находятся на транзитном счете в банке у меня есть выписка из банка в городе Черновцы отделение № 2. Но в Киеве этого не видят передали мое дело коллекторам в ООО Кредитно — исполнительная служба. И сообщают, что я должен в ПУМБ более 25 000 грн., так как насчитали дополнительные проценты и утверждают, что это кредитная задолженность, но у меня в этом банке нет ни кредитов, ни кредитных карт. За это время было написано несколько заявлений на имя начальника отделения № 2 города Черновцы, на имя Председателя правления банка Черненко, но мне одни сотрудники говорят, что ничего сделать не могут, хотя деньги видят на счету банка. Другие утверждают, что идет расследование, но когда они его закончат никто не знает, то есть окончания сроков нет, третьи утверждают, что я должен погасить задолженность перед банком и отправляют его в колекторскую фирму. Также я отправил в банк в разные отделы письмо от автопрокатной фирмы, что они получили деньги от меня один раз и никаких финансовых претензий ко мне не имеют. А сегодня мне звонили коллекторы с угрозами заблокировать мои счета в других банках.
PUMB 27 листопада 2021, 9:45
Добрый день! Благодарим за то, что Вы нашли возможность рассказать нам о сложившейся ситуации. Предоставленная Вами информация позволяет нам начать расследование. Мы обязательно во всем разберемся и предоставим Вам обратную связь.
subtype12 24 листопада 2021, 22:00
Пополнил счет банка в банкомате на сумму 100 грн, пришла смс с остатком на счету -777777, оказалось что система банка автоматически заблокировала мой счет, посчитав какие-то действия мошенническими. Обратился в банк в конце сентября с целью закрыть банковский счет, меня убедили в том, что нужно вначале счет разблокировать, и для этого консультант связался со службой безопасности, подал заявку на рассмотрение и обещал перезвонить. Поступил звонок через пару дней, но нужных и обещанных вопросов задано не было, счет так и остался заблокированным, а проблема не решенной. Звонил в банк, переадресовывали на разных «специалистов», в итоге сказали обращаться в отделение, в котором был. Проблема в том, что возможности приехать у меня нет, а ближайшее отделение банка находится в другом городе в ~50км от меня. Хотелось бы решить эту проблему.
25 листопада 2021, 9:34
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции и то, что сложившаяся ситуация неприятна. Действительно, баланс, который начинается на «-777777», означает, что система безопасности заблокировала Ваш счет. Пожалуйста, смените пароль во вход в мобильное приложение ПУМБ online, а также PIN- код к карте. Будем рады помочь Вам и разобраться детальнее в сложившейся ситуации. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, а также дату и время обращение в отделение и на горячую линию. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
sdenysenko 24 листопада 2021, 18:40
У меня добавлена карта другого банка в приложении ПУМБ онлайн, добавлена была ещё когда давали такую возможность, теперь только шаблоны. Так вот перевёл с гривневой карты ПУМБ на эту карту осуществляется неким странным образом- то нужно смс подтверждение, то не нужно. Мне, например эти смс подтверждения не нужны. У вас как-то странно работает всё это. Вот сейчас, опять, не имею доступ к мостовой сети, только wi-fi при попытках отправить деньги с Пумба на ту карту просит пароль с смс. Где ж я его возьму? А сейчас уже страшно делать много попыток- опять заблокируете и снова все круги ада проходить за границей. Вопрос- почему зайдя по логину и паролю, пройдя Face ID или введя код всё равно нужно смс подтверждение? Неймоверная куча проверок, хотя можно обойтись push- уведомлением для подтверждения, как это реализовано в другом известном банке. Хорошо хоть не нужно высылать вам фото с паспортом в руках каждый раз при переводе
25 листопада 2021, 9:45
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться с нами о сложившейся ситуации. Действительно, при совершении транзакций в мобильном приложении ПУМБ Online, Вам приходит ОТП пароль — это уникальный одноразовый пароль, созданный для дополнительной безопасности.
Будем рады помочь Вам разобраться детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время последней транзакции. Мы обязательно все проверим и предоставим
Sergys 24 листопада 2021, 16:15
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Чкалова, 20/8
Подал заявку на кредит, мне перезвонил сотрудник. Расспросил все что нужно и не нужно, сказал что банк одобрил кредит в 30 тысяч, и сказал что меня ждут на оформление кредитной карты в отделение, я пришёл в назначенное время и дату, девушка сотрудница подала заявку заново зачем-то, указала что я хочу 5 тыс, отправила заявку и оказалось что банк отклонил мне кредит… Скажите пожалуйста,. Зачем говорить по телефону ложную информацию. Я отпросился с работы для чего? Чтобы послушать что мне отказали в кредите? Я мог бы остаться на работе и заработать деньги… Ужасная ситуация, хотел стать клиентом этого банка, спасибо, перехотелось…
24 листопада 2021, 16:48
Добрый день! Очень жаль, что Вы не стали обладателем кредитной карты «ВсеМожу». Окончательное решение принимается отделом кредитования в отделении банка, при проверке всех документов и кредитной линии. В телефонном режиме Вам озвучивают только предварительное решение. Банк может пересмотреть решение через 30 календарных дней с момента отказа. Напишите нам, пожалуйста, в личных сообщениях Ваш номер телефона, а также дату и время оформлении заявки на горячей линии, чтобы мы смогли проверить корректность и качество консультации со стороны наших коллег.
Anna27101986 23 листопада 2021, 16:54
Больше 5 лет назад я открыла кредитную карту в Банке «Пумб», на протяжении всего времени кредитной картой не пользовалась.
20 ноября 2021 г. на телефон пришло сообщение от Пумб-онлайн об отмене операции в связи с неверно внесенным CVV2 кодом, сразу же я попыталась зайти в приложение Пумб-онлан, но все попытки были без результата отклонены, после сброса пароля я все же зашла в приложение и увидела что с моего кредитного счета снято общей суммой 7777 грн, было произведено 5 транзакций в период с 16 ноября по 20 ноября, все транзакции проходили в ночное время с 02 ночи до 05 утра. Не одного смс сообщения либо других уведомлений мне на телефон не поступало. В этот же день я заблокировала карту.
22 ноября я обратилась в отделение Пумб и написала заявление о мошеннических действиях, но на мое заявление Банк ответил «Повернення коштів, неможливе, так як згідно з правилами МПС та п. 3.16 розділу ІІ ДКБО операції, підтвердженні із застосуванням технології 3-D Secure не підлягає оскарженню "
23 ноября я написала заявление в полицию, на что получила устный ответ что дело не подлежит расследованию, так как это были кредитные средства.
Обращаю особое внимание банка на то что не одного смс сообщения на мой номер о списании денежных средств не приходило. Почему я как клиент вашего банка не защищена от действия мошенников и почему я обязана платить долг за то что безопасность банка работает в нулевом режиме.
23 листопада 2021, 17:37
Добрый день!  Благодарим Вас, что обратили наше внимание на сложившейся ситуацию. Нам искренно жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Будем рады помочь Вам и разобраться в случившемся. Оставлены Вами данные в заявке, дают нам возможность проверить всю информацию, а также, будем благодарны если сообщите нам, в личных сообщениях, адрес отделения в которое обращались. Мы обязательно во всем разберемся и предоставим Вам обратную связь в личных сообщениях.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6