diwa 24 лютого 2022, 17:50
Дуже сумно (((так, сьогодні почалася війна, але… З екранів телевізорів лунає заклик не панікувати, згуртуватися, довіряти нашій армії. В мене запитання до наших крупних українських банків: чому ж так швидко ви «зорієнтувалися» та «підтримали» своїх співвітчизників? Чому в один момент обрізали кредитні ліміти мільйонам своїх клієнтів? Адже життям всіх розділилося на до і після. І ви цим вчинком створили ще додаткові проблеми людям, адже відсотки за використані кошти ніхто не скасує, а покрити заборгованості зараз, миттєво досить складно. Нац банк в своїй постанові не давав жодних рекомендацій стосовно цього. Це вже ініціативи керівництва, яке ще раз засвідчило своє відношення до українського народу (
PUMB 24 лютого 2022, 18:13
Вітаємо! Нам шкода, що у Вас залишилися негативні враження від користування нашою кредитною карткою. Всі служби банку наразі працюють у посиленому режимі задля того, щоб гарантувати безперервне обслуговування наших клієнтів та надійного зберігання їхніх цінностей. Дійсно, наразі операції з оплати послуг та зняття готівки з кредитного ліміту обмежені. При цьому власні кошти на кредитних картках доступні для використання.
Vladimir1965 23 лютого 2022, 19:01
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 40
Я, Стунгуров Владимир, 29.12.2021 г. обратился в АТ «ПУМБ» по процедуре чарджбек для оспаривания спорных транзакций.
В своем отделении банка № 4 по адресу: проспект Науки, 40, г. Харьков, я заполнил заявления, приложив к ним оформленную претензию к торговым точкам на 30 страницах с доказательствами. Сотрудники банка приняли документы, зарегистрировали их под номерами 615/09.8 и 616/09.8 от 29.12.2021 и сказали, что будут рассматривать 45 дней. Но по истечении времени никаких ответов, результатов не было. Я несколько раз обращался в отделение, относил письменный запрос о результатах рассмотрения чарджбека, но ответа не получил.
Переживаю, так как знаю из правил платежных систем, что в первые 45 дней должен поступить ответ от банка-эквайера на мою претензию.
Тогда 28.01.2022 г. я отправил в центральный офис заказным письмом запрос о результатах рассмотрения моих заявлений.
Прошло уже почти 2 месяца с того момента, когда я подал документы на чарджбек. Сегодня, 23.02.2022 г., я получил ответ от АТ «ПУМБ» за № КНО-3340263 от 16.02.2022 г. за подписью Т. М. Шкурко, где говорилось, что мне отказано в оспаривании транзакций, так как я не предоставил пояснения, доказательства моей претензии к торговым точкам.
Однако, это не соответствует действительности, так как я составил заявление о несогласии с транзакциями (CARDHOLDER DISPUTE FORM) на 30 страницах. В этом заявлении описаны все мои претензии к продавцам, есть доказательства, что я самостоятельно пытался решить проблему. Работники отделения № 4 приняли документы и при мне их зарегистрировали. Почему мои документы не попали в претензионный отдел остается загадкой
Я обращаюсь к Председателю Правления А Т «ПУМБ» и другим ответственным лицам с просьбой, разобраться и помочь мне в решении моего вопроса. Я давно подал документы на на возврат платежей по спорным транзакциям с использованием платежной карты MASTERCARD эмитированной АТ «ПУМБ». Проведите соответствующую претензионную работу по правилам Международнародной платежной системы.
PUMB 24 лютого 2022, 9:46
Добрый день, Владимир! Благодарим за то, что рассказали о данной ситуации. Будем рады разобраться в ней детальнее. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
evgen12345 23 лютого 2022, 18:59
Всегда думал что в привате обслуживание не очень. а нет недавно решил поработать с пумбом. с Отделением #40. первый раз вижу такой Джек пот хамка касирша, хамка менеджер. и начальник отделения мальчик который ничего не понимает и не может руководить своими сотрудниками.
PUMB 24 лютого 2022, 9:26
Добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны обслуживанием в нашем отделении. Мы получили часть необходимой информации в Вашей заявке. Пожалуйста, отправьте нам в личные сообщения также дату и ориентировочное время обращения в отделение. Мы обязательно разберемся в ситуации и предоставим Вам обратную связь.
OleksKorsak 22 лютого 2022, 18:28
Случай первый.
Вы честно работаете и заробатываете себе денюжку, копите, храните ее у себя на счете замечательного первого украинского, ибо так безопаснее. И в один прекрасный день, узнаете что за ночь у ваших коллег увели со счета 12к долларов.

Случай второй.
Вы открываете себе валютную карту, и милая девушка улыбаясь во все прекрасные зубки рассказывает о том, что вы снимете ваши денюжки без всяких усилий и труда. Ты уточняешь: «А что если я захочу снять 20к долларов за раз?». Да да! Конечно, не будет никаких проблем.
Ну чтож. Когда вы придете за своими деньгами, узнаете что сможете снять без проблем только еквивалень 400к. На остальное вам предварительно необходимо прийти ЛИЧНО в отделение и заказать их там (Извини ПУМБ, но это цитата твоего недооператора).
После Вам еще одна замечательная девушка скажет, что нужно пройти согласование с фин департаментов, так как сумма больше 500к. Мало того, на кассе ты узнаешь, что все что ВЫШЕ 500к ты еще и заплатишь 1,5%… И тихим не злым словом ты вспоминаешь ту особу которая тебя убедила открыть карту. Я даже не поленился прочитать договор, и оказалось что они поменяли его условия БЕЗ уведомления.
Далее… Тебе говорят «подождите 20 минут, пройдем согласование». Ты ждешь ПОЛТОРА ЧАСА. И НИЧЕГО не происходит.
Ты мега благодарен всему отделению за их улыбочки и «доброго дня» на входе, но тихо ненавидишь каждого из них за тупо потраченное время.

Ситуация три. Самая крутая.
Решил ты такой снять 1к долларов со своей карты. Снял, все вроде бы радужно. Но вот задача. Потратил ты всего 800. И ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ ты несешь В ЭТО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ. А тут тебе говорят, что они меченные (черт пойми чем и как) и возьмут только с 12% комиссией. Почему 12? Ну наверное подсказала карта желаний или было просто настроение на 12 или было 12 часов или 12е число. В общем для тебя, мой дорогой друг, это будет загадкой.
Естественно, ты пишешь жалобу. И тебе через ДВА месяца позвонит подруга, аля глава там чего-то там, принесет свои извенения, но скажет что внезапно прошло очень много времени и они не могут провести никакую проверку и найти причину случившегося…
Ок. Ты уже вроде как и забыл об этом. Но эпогеем этого бреда было несколько звонков спустя 3 месяца от случившегося с того самого чудо отделения где, цитирую «Ой простите пожалуйста, вы у нас доллары снимали, мы забыли вам дать квитанцию на подпись. Вы можете пожалуйста приехать и подписать?»…
Я в шоке…

Ситуация 4… ФИНАЛ.
Открыл ты себе карту кредитную. Счастливый такой, вроде есть подушечка, круто.
Идешь ты отдыхать куда-то и оказываешься в аэропорту с этой картой. Так вот…
Эта карта не простая. Она действительно ВСЕ МОЖЕТ. Она даже может отморозиться с 12 до 2 часов ночи на какие-то там технические работы КАЖДУЮ НОЧЬ. И будет тебе просто не доступна для использования… 21 век, век технологий, че.

Единственное спасибо хочется сказать некоторым сотрудницам. Иногда они действительно старались помочь. Но совершенно не виновны что работают в этом *** …

Спасибо тебе ПУМБ за то, что ты показал мне каким дном может быть банковский сервис!
PUMB 23 лютого 2022, 10:22
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления о наших продуктах и сервисах. Безопасность средств клиентов является нашим важнейшим приоритетом. Так как банк не разглашает конфиденциальные данные клиента третьим лицам, рекомендуем Вашему коллеге лично обратиться в банк, чтобы пройти идентификацию, проверить движение средств по счету и разобраться в описанной Вами ситуации.

Операции с суммами от 400 000 грн включительно (и их валютными эквивалентами) подлежат проверке финансовым мониторингом согласно Закону Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», в связи с чем их заказ производится клиентом лично в отделении банка, а выдача сопровождается проверкой на предмет законности происхождения. Пакет услуг «ВсеКарта» позволяет в течении месяца снимать в кассах банка эквивалент 500 000 грн в месяц без комиссии. После превышения этого порога согласно тарифам банка за обналичивание в кассе назначена комиссия 1,5% от суммы снятия.

В период с 12:00 до 2:00 в ПУМБ Online происходит обновление информации, в связи с чем в некоторых случаях исходящие денежные переводы в приложении могут быть временно ограничены. Остальные функции приложения в этот период доступны.

Также будет рады помочь разобраться с ситуацией, возникшей в связи с обменом купюр в нашем отделении. Для этого просим отправить нам в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, дату приобретения и сдачи долларовых купюр и адрес отделения, в котором это происходило. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
DCLXVI 22 лютого 2022, 14:41
Интересно при оплате коммуналки категорией 60+ картой Є підтримка кешбек насчитывается.
PUMB 22 лютого 2022, 15:08
Добрый день! Условия кешбека «Теперь Ваш мобильный кешбек с ПУМБ» распространяются на карты «єПідтримка». Клиентам соответствующей возрастной категории начисляется кешбек на коммунальные оплаты с карты.
Max159 22 лютого 2022, 13:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Костянтинівська, 15-А
Универсал Банк — 5 минут и вышел. Альфа-Банк — 15 минут и вышел. ПУМБ — отпустили одного человека с очереди, два раза закрывались на пересчет и инкассацию, одного человека завели мимо кассы (не persona) и закрылись на обед. Итого скорость обслуживания 2−2.5 часа на одного человека.
PUMB 22 лютого 2022, 15:36
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления о посещении нашего отделения. С радостью проверим качество обслуживания и разберемся в ситуации. Мы получили от Вас необходимые данные в заявке и предоставим обратную связь после проверки.
Iryna7722 22 лютого 2022, 10:28
Відділення за адресою: Суми, вул. Соборна, 32
Я не могу на свой новый смартфон установить приложение Пумб.Я нахожусь заграницей и мне не приходит код доступа при входе в приложение, стоит украинская карта и эстонская в общем телефоне. Это карта привязана к фирме Эстонской, на которой я работаю и моя зарплата находится на ней, я не могу пользоваться приложением, чтобы управлять финансами. Что мне делать? Роуминг подключать? Чтобы получить код доступа??? Или как???
PUMB 22 лютого 2022, 11:17
Добрый день! Мы понимаем Ваше беспокойство. В целях безопасности банк использует двухфакторную аутентификацию, которая предусматривает ввод кода подтверждения, поступающего на финансовый номер телефона. Данная процедура необходима для защиты персональных данные и средств клиента от возможных попыток мошеннических действий.
82952906 21 лютого 2022, 9:58
Банком в целом доволен. Одна звезда — оцека работы тех.поддержки, т. е. её полное отсутствие. А именно — оплата коммуналки. Перешел с Привата, так как заманивают кэшбэками на коммуналку. Неправильные реквизиты исправить не могут или не хотят. Плятёжка не подтягивает сумму и не даёт ввести вручную — это какойто позор. Сриншоты отправлял, писал, просил — ноль реакции. Судя по отзывам в плеймаркете, для них это нормально. Мне почему-то кажеться, что по окончанию отопительно сезона платёжка на тепло вдруг заработает. А сейчас я вынужден возвращаться на Приват, там таких детских ошибок нет и оплата одним кликом. Правда без кэшбэка, но и у вас он лиш частичный с мелких сумм.
PUMB 21 лютого 2022, 12:56
Добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны нашим сервисом коммунальных оплат. Будем рады разобраться в ситуации и исправить реквизиты в шаблоне. Для этого, пожалуйста, отправьте Ваши ФИО, ИНН и номер обращений, которые Вы отправляли ранее, или фото квитанции, которую Вы получили от поставщика за прошлый месяц. В квитанции от поставщика должны быть указаны следующие реквизиты: название поставщика, ЕГРПОУ поставщика, IBAN счет поставщика, список услуг для оплаты, формат заполнения назначения платежа и идентификаторы плательщика.
AliaK 20 лютого 2022, 12:26
Отсутствует возможность позвонить оператору. Трубку поднимает робот. Такого мерзкого, унизительного чувства давно не испытывала. Чтобы что-то спросить приходится каждый раз в отделение идти.
PUMB 20 лютого 2022, 12:41
Добрый день! Для удобства клиентов на горячей линии их приветствует голосовой помощник Полина, которая интересуется вопросом клиента. Помощник самостоятельно предоставляет клиентам информацию по некоторым базовым вопросам, или соединяет их с оператором, если их вопрос требует сложен, требует детальной консультации, или формулировка не понятна роботу. Вы можете сразу связаться с оператором по вопросам поддержки платежных карт, нажав в голосом меню 2-4-5 сразу после соединения и приветствия помощника Полины.
23 лютого 2022, 9:35
Отзыв не засчитан (на 23.02.2022).
udivlyat 19 лютого 2022, 18:05
Пытаюсь немного отдохнуть на выходных. Получаю смс от банка (рассылка банковская) «Ваша карта заблокирована на основании Вашего обращения». Справочно:
Карта при мне, совершал последнюю операцию в пятницу на банкомате этого же Банка.
В онлайн банк зашел, ради интереса, разюлокировать не получается…техническая ошибка.
Звонок на горячую линию (с финансового номера)…робот ну такое…потеря времени…соединил с оператором…приятный голос, правда я с трудом разобрал ее акцент, общалась на другом языке…сообщает: заблокировало третье лицо…прошу обьяснить как такое может быть, жажду подробностей, хочу быть более зашищеным от таких шуток (надеюсь, тещу надеждой что это злая шутка, т.к. произошло очень не вовремя). Отдельно и главное: как, кто и почему ограничил мое право на использование моих средств (особенно взбудоражила коммуникация…на основание «Вашего обращения». Буду весьма признателен в полном разяснении ситуации. Будьте любезны.
PUMB 20 лютого 2022, 9:48
Добрый день! С радостью поможем Вам разобраться в ситуации с блокировкой карты. Пожалуйста, отправьте нам в личные сообщения ФИО, ИНН, номер телефона и дату звонка на горячую линию для проверки корректности консультации. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Drach 17 лютого 2022, 20:33
Я только обрадовался что наконец то смогу автоматизировать свои постоянные платежи за кредит, страховки и прочее по реквизитам с помощью регулярных платежей. И тут ПУМБ лишил доступа в веб-версию новых клиентов, а в ближайшем будущем я так понимаю и существующим клиентам доступ закроют.
Я считаю, что сначала нужно сделать мобильное приложение с полным функционалом, а только потом уже можно убирать веб банкинг. На данный момент часть функционала доступна только в веб версии.
PUMB 18 лютого 2022, 9:25
Добрый день! Банк рассматривает мобильное приложение ПУМБ Online как приоритетный канал дистанционного обслуживания клиентов. Поэтому было принято решение ограничить возможность доступа в веб-версию для новых пользователей и клиентов, не осуществлявших вход в веб-версию в течение последних 3-х месяцев. Это не лишает Вас возможности активно пользоваться всеми банковскими услугами и сервисами. Мы интенсивно работаем над развитием и усовершенствованием мобильного приложения для того, чтобы сделать его еще более доступным и удобным для каждого клиента. Пожалуйста, следите за следующими обновлениями ПУМБ Online.
club777 16 лютого 2022, 23:48
Напишу тут, надеюсь хоть так фидбэк дойдет до ЛПР:
с 15.02.2022 кто-то из «гениальных» маркетологов додумался ограничить доступ к веб-версии ПМБ-Онлайн для новых и неактивных (тех, кто не использовал веб-версию более 90 дней), им предлагается пользоваться исключительно моб.приложением.
Но есть 2 огромных НО:
1. далеко не всем это удобно (хотя плевать маркетингу на удобство клиентов, главное же увеличить кол-во скачиваний с гугл-плей/стора)
2. в моб.приложении уже не первый год есть такой глюкище: после проведения операции описание операции заменяется стандартной фразой «Операция покупки через ПОС-терминал (по карте:…),
т. е. пользователя лишили последней возможности (без обращения в колл) узнать что это была за операция (через пару дней после ее осуществления)

Бррррр…
Каким органом думали те, кто принимал такое решение???
17 лютого 2022, 9:44
Добрый день! 4
Для новых пользователей и клиентов, не осуществлявших вход в веб версию, в течение последних 3-х месяцев доступ к личному кабинету, действительно, возможен только в мобильном приложении ПУМБ Online. Но это не лишает наших новых клиентов возможности в дальнейшем пользоваться всеми банковскими услугами и сервисами. Банк активно развивает и расширяет функционал мобильного приложения, чтобы предоставить клиентам удобный, комфортный и эффективный инструмент управления личными финансами 24/7 в любой точке Украины и мира. Именно поэтому мы предлагаем мобильное приложение как более удобную альтернативу для управления собственными счетами на более выгодных условиях с множеством других возможностей, интересных фишек и удобств в использовании.
Кроме того, в случае если у Вас возникла техническая ошибка, рекомендуем Вам обращаться в техническую поддержку банка. Для этого, после отражения ошибки в приложении, нужно сильно потрясти телефон (или «тапнуть» по экрану несколько раз) и описать ситуацию в окошке, которое появится.
Alina858 16 лютого 2022, 20:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Когда я открывала карту, я предупреждала, что на неё будут поступать деньги частями от продажи ценных бумаг.В результате счёт заблокировали, подтверждающие фин.документы не устроили.Как снять деньги? Менеджер разводит руками
17 лютого 2022, 9:13

Согласно закону Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» банк обязан производит проверку источников дохода в случае, если в течение месяца на Ваш счет зачислено от 400 000. 00 грн.

Будем рады помочь Вам и разобраться в случившемся детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время последнего обращения в отделение. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся. Обратную связь предоставим в личных сообщениях.
lite170980 16 лютого 2022, 12:42
Відділення за адресою: Одеса, вул. Космонавтів, 13
Дию не принимают, вирт. карт нет. Заказала карту «Все можу», робот перезвонил с напоминанием взять паспорт и код. Взяла, пришла, а мне: «А где вытяг с пропиской? У нас есть счит. устр-во, но для кредит. карты нужен ещё и вытяг». И это несмотря на то, что я раньше открывала у них карту и мои данные в банке есть.
16 лютого 2022, 13:57
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции и то, что ситуация не приятная.
Хотим обратить Ваше внимание, что в мобильном приложении ПУМБ Online Вы можете открыть только виртуальную дебетовую карту «всеКАРТА», оформление кредитных продуктов проходит в отделении банка с оригиналами документов. Не клиенты банка могут зарегистрироваться в приложении ПУМБ Online и открыть карту с помощью авторизации через «Дія».
Кроме того, владельцам паспорта в виде id-карты обязательно следует предоставить документ об адресе регистрации проживания при оформлении новых продуктов банка.
akopyants 14 лютого 2022, 20:38
Через горячую линию банка оставил заявку на выдачу валюты с текущего счета. На следующий операционный день в кассе отделения мне отказали в выдаче заказанной суммы. Кассир аргументировала это тем, что она «не видит» моей заявки. Звонок на горячую линию, подтверждение со стороны оператора колл-центра наличия заявки и озвучивание кассиру даты и номера заявки — результатов не дали. Кассир не знает как найти заявку по номеру. Я попросил пригласить управляющего или старшего менеджера для урегулирования ситуации, но никто из руководства отделения так и не появился. Споры и ожидания заняли более 40 минут. В итоге мои документы и карта были выложены в приемный лоток, а кассир просто закрыла кассу с фразой «мой рабочий день окончен». Заранее заказанную сумму я забрать не смог.
Отдельно поразил уровень общения персонала конкретно этого отделения. Фразы в адрес клиента типа «а почему вы пришли за 2 минуты до закрытия операционного обслуживания?» или «вот это мне привалило к концу смены» в непозволительном тоне — это явно что-то новое за мои 13 лет обслуживания в ПУМБе.
Дата посещения — 14.02.2022 г., касса № 3, кассир — Болотова О. В.
15 лютого 2022, 9:49
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции и то, что ситуация не приятная. Буде рады помочь Вам разобраться в ситуации детальнее, а также проверить корректность обслуживания со стороны наших коллег. Оставлены Вами данные в заявке, дают нам возможность начать расследование. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь в личных сообщениях.
MiPr 14 лютого 2022, 19:33
После того, как воспользовался депозитными и кредитными услугами в данном банке, стали регулярно звонить и присылать СМС разные финансовые фирмы (SichBank, EGroshi.com и др.). Банк не обеспечивает сохранность Ваших персональных данных. Поэтому подумайте, а нужен ли Вам депозит или кредит, если Вас потом будут каждый день беспокоить.
15 лютого 2022, 9:30
Согласно условиям, предусмотренным в ДКБО, банк сохраняет конфиденциальность персональных данных клиентов за исключением исключительных случаев, предусмотренных законодательством и ДКБО банка.

Кроме того, будем рады помочь Вам и проверить информацию детальнее. По этому, будем благодарны, если напишете нам, в личных сообщениях, Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, дату и время последних смс сообщений и звонков, а также их номера. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь в личных сообщениях.
16 лютого 2022, 17:44
Отзыв не засчитан (на 16.02.2022).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка / данной компании.
slavaukrainov 14 лютого 2022, 10:21
Хотел оформить карту «всеКАРТА» по реферальной ссылке
«Рекомендую тебе кредитку от ПУМБ „всеМОЖУ“, кредит наличными или „всеКАРТУ“. Переходи по ссылке в viber: v.pumb.ua/******** заказывай там же и мы оба получим по 100 грн!».
Перешел по ссылке и нажал «Заказать ВСЕКАРТУ», после чего мне позвонила девушка из банка в 9:52 и начала рассказывать про карту «всеМОЖУ», после того как выяснилось они не могут оформить на меня кредитную карту и поэтому я не могу учавствовать в этой акции! Но мне не нужна была эта карта, я хотел заказать всеКАРТУ и воспользоваться акцией используя карту всеКАРТА!
14 лютого 2022, 11:02
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы не стали участником в данной акции. Будем рады помочь Вам и разобраться в сложившейся ситуации детальнее. К сожалению, оставлены Вами данные не дают нам возможность начать расследование. Поэтому, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения Ваш ФИО, номер телефона,  а также номер телефона друга, который поделился с Вами реферальной ссылкой. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
seregaKontinent 14 лютого 2022, 4:02
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 71/2
Месяц назад открывал заявку на то, что невозможно оплатить квартплату по ЖЭКАМ, каким именно, реквизиты и скрины скидывал на почту в техподдержку, спустя месяц так ничего и не решил банк с этой проблемой, проплата невозможна и по сей день, теперь банк пошел ещё дальше, сделал невозможным проплату по газу (николаевгаз сбыт), заменяет лицевые счета на несуществующие! Проверил в других банках, в частности Моно, Форвард и Приват, лицевые счета клиентов банки данные не меняли по службе НиколаевГазСбыт, также проверил сайт НиколаевГазСбыт, аналогично счета лицевые коиентов без изменений, общался с представителями банка ПУМБ целый час, никто мне внятно так и не смог объяснить, почему банк в одностороннем порядке меняет лицевые счета клиентов и делает тем самым проплату по службе НиколаевГаз
Сбыт невозможной, прошу МинФин разобраться, повлиять на бездеятельность и халатность банка ПУМБ, нежелание устранить проблему с оплатой уже двух служб, по ЖЭКу, проблеме более месяца и вот сейчас добавилась ещё новая проблема по оплате газа — НиколаевГазСбыт (автоподмена банком лицевых счетов клиентов)!
14 лютого 2022, 10:50
Добрый день! Мы искренне заинтересованы в том, чтобы помочь Вам и разобраться в сложившийся ситуации детальнее. Мы написали Вам в личных сообщениях, пожалуйста, посмотрите.
Yulanovna 12 лютого 2022, 15:45
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Вдячна за допомогу у вирішенні питань
PUMB 12 лютого 2022, 16:19
Вітаємо! Дякуємо, що поділилися враженнями щодо обслуговування. Раді бачити, що професіоналізм наших колег відповідає Вашим очікуванням.
14 лютого 2022, 17:52
Відгук не зарахований (на 14.02.2022).
tipitip2020 11 лютого 2022, 17:12
Всем привет. Не являюсь клиентом этого банка, о чем не жалею собственно. Но попался на такую удочку:
нужно было обменять некоторую сумму валюты на гривну. Просмотрели сайты ближайших банков, увидел у ПУМБа нормальный, по моему мнению, курс. Взяли деньги, приехали. Но в кассе заявили, что курс совсем не такой! И что там на их же сайте написано их вообще не колебет! Т. е. на оф. сайте ПУМБа указан один курс обмена, по факту — другой! Мотаться дальше по городу с деньгами времени и желания никакого. Результат- попадос на курсе, испорченное настроение. Когда ехали с банка, по дороге практически в каждом обменнике курс выше)))…
11 лютого 2022, 17:55
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции и то, что ситуация не приятна. Будем рады помочь Вам и разобраться в ситуации детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, номер телефона, дату и время обращения в отделение, а также его адрес. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6