Избегайте этот банк!!!

Kolman 17 червня 2024, 16:57
Відділення за адресою: Київ, пр-т Григоренка, 28
Я думал что самый плохой банк это Приват, но оказывается Пумб может побороться за первенство!
В этом банке открыт счет у жены, у меня и на ТОВ. По личной карте моей жены начался финмониторинг с блокировкой суммы в размере 16500 с просьбой предоставить подтверждения происхождения денег. Деньги поступали из собственного ФОП как доход самого Фопа. Было предоставлено декларация о доходах, квитанция об сдаче отчета и выписку с счета фоп (хотя это уже является коммерческой информации) также пояснительная записка в котором указано, что деньги из фопа это личный доход!!! Все это они рассматривают две недели. Естественно деньгами мы пользовать не можем. Ок. В итоге, финмониторинг хочет узнать куда были потрачены деньги и кому мы их перечисляли и с какой целю. На это мы понимаем, что дальнейшее сотрудничество с этим банком не возможно, потому как куда человек тратить свои собственные деньги после уплаты налогов не должен волновать какой-то особе, при этом не понятно кому и что он дальше делает с этой информацией!!! Приняли решения разорвать договор и тут самое интересное… Возврат деньги в течение месяца))) Дорогой пумб, вы не хотите заплатить проценты за использования денег?) Ну хотя бы 1% в месяц. По итогу что? Закрываем личные счета и также будет закрыть счет в ТОВ который обслуживается в Пумбе! Так что большой привет Пумб
Так что друзья избегайте этот банк всеми путями
ПУМБ
PUMB 17 червня 2024, 17:19
Вітаємо!

Нам прикро, що у Вас склалося негативне враження про нашу роботу. Просимо, аби саме Ваша дружина звернулась до нас у приватні повідомлення, щоб перевірити дану ситуацію, оскільки ми не можемо повідомляти інформацію іншим особам. Будемо вдячні за розуміння.

SergeyNina
SergeyNina
17 червня 2024, 21:33
У других тоже самое. Увы в авале тоже самое и ещё хуже в пивденном . Личный опыт. 17 000 пополнение в месяц на депозит. При снятии блок и финмониторинг куда хотите потратить главное в чем была проблема. Написал как есть, на лечение. Оплата налом врачу
Kolman
Kolman
21 червня 2024, 12:52
Согласен, фин мониторинг везде и банки сами не рады, тем более я прохожу фин мониторинг по 5 раз в год в разных банках, но не в одном банке у меня не запрашивали информацию куда и на каких основаниях я перечислял деньги)) Такие вопросы пусть задают тем, кто получает деньги! А я могу тратить свои деньги которые я получаю легально и после оплаты налогов туда, куда я захочу и никого это интересовать не должно!!! Я могу пояснить все, но не вижу в этом смысла. Если банк не ориентирован на клиента, значит нам не по пути!

К слову после закрытия счет, на следующий день деньги вернули!!! Так что свои права необходимо отстаивать!

Курс валют в ПУМБ

USD 41 41.5