Фактическая экспроприация остатка денег на карте

Sergii Chupak 18 жовтня 2022, 11:44
Мне заблокировали карту и попросили предоставить подтверждение происхождениея денег на счету. Я предоставил декларацию за прошлый год, Выписку по счету фопа за этот код, договор продажи недвижимости, общая сумма подтвержденных доходов превышает оборот по карте больше чем в два раза. Менеджер по телефону сказал что это все не подходит и не пояснила причины почему не подходит.

После этого я сказал что хочу закрыть счет в банке, на что получил ответ что решения о закрытии будут рассматриваться после отмены военного положения.

ответ на почту:
Рішення про закриття рахунку та зняття коштів буде прийматися після закінчення воєнного стану в Україні

Перевести кошти з рахунку на сьогоднішній день можливо тільки на:

√ рахунок Збройних Cил України для надання допомоги Збройним Cилам України та спеціальний рахунок, відкритий Національним банком України для надання допомоги Збройним Силам України.

√ поточний рахунок Міністерства соціальної політики України, відкритий в Національному банку України для благодійної допомоги та забезпечення підтримки найуразливіших категорій населення.

√ рахунки банків України для придбання облігацій внутрішньої державної позики «Військові облігації».

Банк пумб фактически экспроприирует деньги на счетах клиентов под предлогом проверки источников происхождения. Отказ от закрытия счета это полный беспредел и нарушение закона.
Позиция Верховного Суда

В соответствии со статьей 1075 ГК договор банковского счета разрывается по заявлению клиента в любое время.
ПУМБ

Интересный поворот)))
Sergii Chupak
Sergii Chupak
18 жовтня 2022, 15:08
>Вітаємо! Без надання необхідних документів, що підтверджують походження коштів, Вам необхідно очікувати закінчення воєнного стану.

Вы отказываете в закрытии счета, я правильно понимаю?
kingcity
kingcity
19 жовтня 2022, 11:32
А не міг би банк роз`яснити, чому не підходять надані автором відгуку документи ? І які документи підходять ?
Вячеслав Ол
Вячеслав Ол
19 жовтня 2022, 22:47
Купля проджа недвижимости не принимают из-за условия,
«У разі виконання вимог законодавства про здійснення безготівкових розрахунків у національній валюті, які підтверджуються випискою з банку»
Понятно что ни кто за гривны не продаёт валюту)
OkeyDoki
OkeyDoki
21 жовтня 2022, 17:32
Ну так счет закрыть то можна. Только тот счет на котором нет блокировки фин мона…

А то если так. То можна и арестованные счета закрыть. А че ЗУ же позволяет закрыть в любой момент)))

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Фактическая экспроприация остатка денег на карте