Просто т***и других слов нет

Kitay777 14 жовтня 2022, 21:56
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Смілянська, 36
В общем пользовался, услугами данного банка, около полтора года, из-за этого что удобно перевода с карты на карту- отсутствия комиссии- пользовался своими, личными средствами — не кредитными, и тут в один прекрасный, момент они мне блокируют, карту, и говорят что у вас оборот денег большой — типа их интересует происхождение средств, самое интересное -у налоговой ко мне нету вопросов, нету каких либо решений суда, о блокировке счета, и вообще банк — какое право имеет выяснять происхождение средств! Вы кто проверяющий орган? На каком основании, я должен предоставлять информацию о своих сбережениях! возникает вопрос какая вам разница, о моих деньгах -я их заработал, на стройке, мне их подарили, я их одолжил -на то это и есть мои личные средства, ну самое интересное я предоставил сотруднице около 15 договоров микро финансовых организаций-у которых я брал кредиты и отдавал им их используя свою карту -на что мне сказала это не доказывает происхождение средств
! В общем сути не меняет, спросил если закрыть счет отдадут деньги — в ответ мороз — 45! И суть не в сумме она всего лишь 3500грн суть у отношении к клиенту, в общем что я хочу сказать не связывайтесь с этими у***и!!! Слава Украине!
ПУМБ
PUMB 15 жовтня 2022, 9:17
Вітаємо!

Банк має право вимагати документи на будь-яку суму в залежності від кількості/частоти/обсягу операцій, якщо у банку виникає підозра про відсутність у клієнта фінансової можливості для проведення відповідної операції/операцій.

Фінансовий моніторинг здійснюється на підставі Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення».
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 жовтня 2022, 18:23
Отзыв не засчитан (на 17.10.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

OkeyDoki
OkeyDoki
14 жовтня 2022, 22:16
Ты договор ДКБО вообще читал.

Если бы читал то тут такого отзыва вообще не было…

В одном из пунктов описано что банк на любой перевод может запросить происхождение средств…

Научись читать то что подписываешь при открытые карты гений.
Jokets
Jokets
15 жовтня 2022, 5:00
ОО, таких бы передавать как раз в полицию информации и налоговую. Автор много на себя берёте, банк имеет полное право и обязан контролировать обороты клиента согласно закона Украины о фин мониторинге. Так что можете пытается кричать сколько хотите Слава Украине это не поможет. По факту урод не банк, а такие как вы кто мутит деньги не понятно каким образом)
SergeyNina
SergeyNina
16 жовтня 2022, 0:01
Дело не в банке, а в финансовом мониторинге сейчас у всех банках то же самое большие обороты — справка о доходах.
Lolik1837
Lolik1837
16 жовтня 2022, 9:40
Да принесите им справку о зарплате со своего места работы . Всего то дел.
Или, если не работаете, можете подтвердить , что вы ФОП
Лишь бы банк видел, что у вас доходы официальные и что вы честно платите налоги .

А то раздули бурю из ничего.
kingcity
kingcity
16 жовтня 2022, 21:48
Є такий закон — «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». На його підставі і має право з`ясовувати походження коштів.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45