Уже даже не смешно

Павлоградское отделение № 2. Такого обслуживания я давно не встречал, уже даже начал сожалеть о принятом решении по перемещению средств на счета в этом банке. Клиент идёт в банк, несёт деньги, а в банке ему отвечают: «только с паспортом»! Одно только это уже возмутительно, так как я не снимаю деньги, а на счёт ложу. Мол, тогда через терминал. Ага, а терминал полдня не работает, после чего набежала очередь, не протолпиться. Но даже если так, никому не интересна величина суммы и сколько я так буду через терминал вносить относительно небольшими купюрами сумму свыше ста тысяч. ОК. Пришёл с паспортом, вроде бы положили сумму на счёт, всё ОК. Но через какое-то время оказалось, что есть ещё нал и его тоже нужно определять, а паспорт уже не со мной. Иду в кассу, а там снова требуют паспорт. То есть получается, приходишь в один и тот же день 100 раз — значит 100 раз и паспорт предъявляй. Вообще, в отделении последние дни столпотворения, в том числе потому что терминал практически не работает, а если и работает, то ответа (подтверждения платежа) нужно ждать по несколько минут. Кстати, с банкоматом не лучше — там напрочь отсутствуют купюры достоинством 50 гривен, часто нельзя снять даже 100 гривен. В общем, я крайне разочарован работой банка и очень не советую связываться с ними.
ПУМБ
7 жовтня 2021, 17:33
Добрый день! Понимаем, что ситуация неприятная. Согласно закону «О предотвращении и противодействию легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» и внутренними правилами обслуживания, некоторые кассовые операции, в том числе — внесение средств на счет, требуют наличия оригинала паспорта. В терминале самообслуживания ПУМБ Вы можете внести до 4 999,99 грн. за одну операцию (без верификации) и до 29 999,99 грн. за одну операцию (после верификации по номеру телефона) на общую сумму до 400 000 грн. в месяц.

8 жовтня 2021, 8:32
«есть ещё нал и его тоже нужно определять, а паспорт уже не со мной» — з першого разу не дійшло, що при внесенні коштів потрібен паспорт?
8 жовтня 2021, 16:56
Ну звicно, що ше може вiдповicти той, у кого в профайлi написано, що вiн принциповий тунеядець?! До того ж ще й висмикуе слова з контексту, зовсiм не вникаючи в суть того, про що написано. Так ото, аби щось ляпнути.
8 жовтня 2021, 17:06
Дехто взагалі не спромігся нічого у профайлі написати, але ж я цим нікому не докоряю… А якщо хтось ніяк не може зрозуміти, що по правилах здійснення операцій для внесеня готівки через касу потрібно пред`явити паспорт і робиться це при кожній операції, то хто ж йому лікар… Потім лише «ефір засмічує», пишучи «глибокозмістовні відгуки…»
krv77
krv77
8 жовтня 2021, 14:46
А в банкоматах 50 грн я уже давно не видел… года три… или даже пять. любого банка
8 жовтня 2021, 16:59
Насчёт 50 грн согласен, хотя у нас такие банки есть, как минимум это госбанки. А вот систематическое отсутствие соток — это беспредел! Но видимо мало кому интересно, как функционирует отделение в небольшом городе, тем более не в его центре, а где-то на периферии.
9 жовтня 2021, 22:02
На днях снимал в ощаде 50 грн купюры.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ