НЕ СОВЕТУЮ

2021Nata 21 червня 2021, 10:09
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 256
Обратилась в банк для оформления карты «Всеможу», перезвонили заполнили данные и назначили время прихода в отделение банка. В отделении банка всё снова заполнили. Моя цель эта карта для оплаты коммунальных услуг, так как карта кредитная, то должен быть кредитный лимит, оператор сказала, что 3000грн., хотя как таковой он мне не нужен, но такие условия. Есть другие карты с лимитами и да, это очень удобно. Но в этом банке отказали в выдаче этой карты без объяснения причины, хотя по телефону сказали, что одобрено. Почитав отзывы на Вашем сайте, которые все в основном отрицательные, делаю вывод, что это не банк, а недоразумение.
ПУМБ
22 червня 2021, 18:15
Добрый день! Очень жаль, что Вы не стали обладателем кредитной карты «ВсеМожу». Хотим отметить, что окончательное решение принимается отделом кредитования в отделении банка, при проверке всех документов и кредитной линии. А также, согласно условиям карты необходимо иметь минимальный стаж работы, официальный и не официальный от 3-х месяц, либо быть пенсионером, иметь постоянный доход.   В телефонном режиме Вам озвучивают только предварительное решение. Также банком есть возможность пересматривать решение через 30 календарных дней.

21 червня 2021, 13:56
Я бы не советовал делать предварительный заказ
кредитной карты через сайт банка ПУМБ.

Нужна кредитка от ПУМБА — посетите ближайшее
отделение банка и оформите кредитную карту, без
всяких предварительных заказов, согласования
времени посещения и прочей чепухи…
21 червня 2021, 14:11
Это ничего не меняет. у меня несколько карт, которые делала через приложения, с отправкой фото документов в отделении получала и всё. ПРОБЛЕМ никаких НЕ БЫЛО!
21 червня 2021, 14:20
«Это ничего не меняет.»

При оформлении карты в отделении без предзаказа,
клиенту сначала выдают карту и только потом
приходит кредитный лимит или отказ на его
предоставление, но карта уже на руках у клиента.

При предзаказе, если отказывают в кредитном лимите — карту не выдают.

Вот и вся разница…
21 червня 2021, 14:35
12345, я сделала заявку по телефону и лимит мне не важен, Я же не кредит просила, а карту, в моно например ты можешь отказаться от кредитного лимита, а также повысить или понизить, здесь в обяз. В нормальных приличных банках всё намного проще и прозрачно. Рейтинг у него низкий из 25 банков он на 17 месте. Я написала свой отзыв. Если у Вас с банком всё хорошо, я за Вас очень рада. Мой отзыв к Вам никакого отношения не имеет. Моя претензия к банку.
28 червня 2021, 8:59
При оформлении карты в отделении без предзаказа,
клиенту сначала выдают карту и только потом
приходит кредитный лимит или отказ на его
предоставление, но карта уже на руках у клиента.

Не знаю, правда или неправда, но когда я получал карту, в отделении мне сказали, что если кредитный лимит не подтвердят, то уже полученную карту не активируют. Так что в теории может оказаться, что хотя карта и на руках, но активировать ее нельзя. Мне лимит подтвердили, поэтому сказать, насколько эта информация правдива, не могу.
28 червня 2021, 11:48
А если вы успеете активировать кредитную карту с нулевым кредитным лимитом раньше, чем вам подтвердят ненулевой кредитный лимит — неужели карту заблокируют?
И что будет в таком случае с карточным счётом, который открывают при оформлении банковской кредитной карты — его тоже автоматически закроют?

Во всех банках сначала открывают карточный счёт, а только потом,
к уже действующему счёту «привязывают» банковскую карту…
28 червня 2021, 15:04
Так банк активирует карту, а не клиент. У меня порядок был такой: предварительно одобрили лимит, дали карту, прислали ПИН, потом минут через 10 перезвонили из головного офиса, позадавали вопросы о доходах, планах по использованию карты, материальному состоянию и т. п. и потом еще минут через 30 пришло сообщение, что мой счет активирован. Никаких действий по самостоятельной активации карты я не предпринимал.
28 червня 2021, 15:24
Карта — это всего-лишь ключ доступа к банковскому счету, а счёт вам открыли после подписания документов и однозначно до выдачи пластика на руки…
28 червня 2021, 15:41
До активации карта это всего лишь кусок пластика, пользоваться которым не получится. А счет активируют не при подписании документов, а попозже. Дословно СМС об активации, которая пришла, когда лимит одобрили «наверху»:
Shanovnyi klient, Vash rahunok 2620… UAH aktyvivano. Suma dostupnogo kredytnogo limitu: #####.## UAH.
Тем не менее, как я и писал, я не уверен, что счет не активировали бы, если бы лимит не одобрили. В отделении могли сказать одно, а по факту могло быть другое.
21 червня 2021, 20:01
В отзыве описана стандартная ситуация которая может возникнуть в любом банке — отказ в кредитном лимите, а как следствие отказ и в кредитной карте.

К слову, в Монобанке тоже такое бывает: зимой 19−20 тут было очень много таких отзывов.
22 червня 2021, 16:09
Добрый день, Виталий. Значит мне с моно подфартило, а с пумб нет. Но друг оформил без проблем. А не подскажете ХТС можно оплатить через приложение пумб?
22 червня 2021, 16:46
Вроде бы можно, но на финанс.уа писали что как раз в этом или прошлом месяце ХТС пропали из списка. В принципе можно оплачивать через ЕРЦ который вроде бы тоже есть в списке у ПУМБ.

Я всё оплачиваю через Моно. ПУМБ очень долго пилил свою оплату. Но она так и остаётся, на мой взгляд, очень неудобной. Да, там в отличии от Моно есть кешбек, но я не гоняюсь за кешбеком.
22 червня 2021, 16:55
К слову о повтором обращении за всеможу. Опять же по информации других участников форума фиранс.уа.

Вроде бы можно попробовать через 3−4 месяца повторно обратится в банк чтобы открыть кредитную карту. Официально или публично эту информацию нигде не оглашали, но то ли просто из чьего-то опыта, то ли из приватного общения с сотрудниками -- вроде бы такая возможность существует, тоесть первый отказ не говорит что банк вообще никогда эту карту не откроет.

Как ПУМБ считает кредитный рейтинг потенциального клиента — лично я не знаю. Они долго и много предлагали мне карту всеможу, потом я открыл её, уже имея карту Моно с неплохим кредитным лимитом — ПУМБ мне тогда установил кредитный лимит лишь несколько тысяч гривен (которым я и не пользовался). Но вот этой зимой-весной он мне его нарастил в несколько раз, при том что зимой же я открыл ещё и кредитную карту в Изибанке.
22 червня 2021, 17:12
СПАСИБО, за такой развёрнутый ответ. В отделении сказали, что повторно можно обратиться через месяц. Хорошего дня.
vala52
vala52
22 червня 2021, 20:35
Мне то же не сразу дали Все можу. Открыл карту Все карта дебетную. Попользовался до 2 месяцев. Позвонили с ПУМБА и сказали, что им понравилось как я пользуюсь картой и пригласили для получения кредитки.
Второй раз дали вообще без проблем.
Из того что я понял, с их слов, они следят как клиент обращается со своими деньгами. Не знаю что им понравилось, но я все лишние деньги сразу же откидывал на депо Свободный. При покупках необходимую сумму опять переводил на Все карта и рассчитывался. Может на это они и обратили внимание.
Сейчас все кредитные деньги на депо Свободный 6% на льготный период.По окончанию снимаю и закрываю кредит.
23 червня 2021, 9:47
Vala52 спасибо, что поделились своим опытом.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ