Украли 1500 гривен

Taiger 11 березня 2021, 21:27
Также история 22 февраля пытались сначала снять 100 гривен по подтверждению пароля и сразу второе смс заблокированно 1500 но потом как оказалось снялось и отмазки теже вы кому-то передавали пароль и т. д. Кстати можно директ Киев юа. Не было ни номера счета ни фамилии куда перевелось. После снятия блокировки заметил абсолютно другую запись с неправильно написанной моей фамилией и т. д. По-моему банк сам ворует у своих клиентов.
ПУМБ
16 березня 2021, 15:31
Здравствуйте! Прежде всего мы хотим выразить свои сожаления по поводу ситуации, с которой Вы столкнулись. Мы заинтересованы в том, чтобы оберегать каждого нашего клиента от мошеннических действий, поэтому продолжаем проводить детальное расследование несанкционированных транзакций и о результатах расследования обязательно сообщим, советуем ожидать результатов по Вашему случаю.
В случае выявления несанкционированных операций всегда советуем нашим клиентам оперативно блокировать карты и счета, информировать банк и правоохранительные органы.

11 березня 2021, 22:27
===Кстати можно директ Киев юа. Не было ни номера счета ни фамилии куда перевелось.

При переводах с карты на карту никогда такой информации не бывает — она не предусмотрена самой платежной системой.
12 березня 2021, 7:34
Тут уже довольно много пострадавших, может наконец то напишем коллективную жалобу в суд? Кто может организовать и расказать куда идти и что писать? Или группу в вайбере/телеге давайте создадим и там обсудим все детали
12 березня 2021, 7:56
Суды не рассматривают жалобы.

Чтобы обращаться в суд и не выкинуть деньги на ветер — надо сначала разобраться в вопросе того что собственно делают суды (это я сейчас очевидные банальности поясняю, да).

Потом дождаться рассмотрения дела полицией потому что если полиция не установит виновность банка по уголовному делу то и в гражданском вам всем светит полный ноль: банк не обманывал вас и не нарушал условия договора о банковском вкладе — так что тогда вы собираетесь вменять ему в вину в гражданском иске?

А если, предположим, полиция не найдет подтверждений того что деньги были украдены (от нашей полиции можно ждать чего угодно) то наоборот банк может подавать на вас в суд за то что вы черните его репутацию. Вот такие дела.
12 березня 2021, 8:39
===Чтобы обращаться в суд и не выкинуть деньги на ветер

Может показаться что я тут умничаю. Но я имею печальный опыт или скорее пример «как не надо делать».

Родственники обратились в суд с гражданским иском, дело казалось совсем пустяковым. Поскольку никто из родствеников опыта общения с судами не имел, то они взяли адвоката — что в принципе правильно. Но! Они взяли первого попавшегося адвоката который сидел в здании суда в какой-то комнатушке.

Все мои советы родсвенники проигнорировали. Но дело даже не в этом (я ж не дипломированный юрист, а просто чувак который умеет гуглить), а в том что это пустяковое дело с оплатой как работы адвокат так и деньгами которые адвокат вытянул из родственников якобы для подлащивания судьи — потянули на 3000 гривен. Что даже по текущим меркам сумма не маленькая, а дело было лет пять назад. При этом само расмотрение дела за более чем пол года не сдвинулось ни на сантиметр. Закончилось всё тем что вопрос решился сам собой, без суда, но деньги на суд и адвоката что называется пошли коту под хвост.
12 березня 2021, 7:59
К слову, кто-то из шести написавших отчёты общается с полицией? Какие новости?
12 березня 2021, 8:23
От полици пока ничего, тишина
Sergiizhuk
Sergiizhuk
13 березня 2021, 3:09
Полиция за 10 дней даже не связалась, чтобы узнать номер договора, карты или выписку с карты например. Хотя дело открыто и внесено в ЕРДР
13 березня 2021, 15:20
Я на 5й день смог следователю дозвониться, который сказал, что открыто дело, дальше тишина
13 березня 2021, 19:38
Сегодня звонили с киберполиции, уточняли детали кое какие
Hemi
Hemi
12 березня 2021, 10:31
Мне во всех этих случаях интересует какой у всех вас мобильный оператор? Заметил, что никто из пострадавших это не указал. На форуме финанс.уа тоже не нашел.
12 березня 2021, 11:05
Есть теория что может все пострадавшие стали жертвами фишинга через например мошенничество с ОЛХ доставкой.

Не обязательно ОЛХ, в целом любой сервис по оплате чего-либо в интернете мог быть фишинговым. И возможно что люди стали жертвами фишинга, где они кроме всех данных карты также ввели пароль, совпадающий с паролем от кабинета банка.
12 березня 2021, 11:11
Vodafone
13 березня 2021, 15:22
Vodafone, естественно привязанный к паспорту
12 березня 2021, 10:58
Интересно, почему ПУМБ полностью игнорирует все эти отзывы? С 5-го марта ни одного ответа банка ни на один отзыв.
Strelok123
Strelok123
12 березня 2021, 11:41
Я им на их страничке в Фейсбуке написал об их дыре в приложении и что? Мне ПУМБ лайк поставил, типа молодец, хорошо пишешь)))
Aleksandr89888
Aleksandr89888
13 березня 2021, 13:41
Здравствуйте, пользуюсь Пумб год, никаких проблем, ничего нигде не пропало. Просто для оплат в интернете использую другие карты, где нет денег, типа Спорт Банк. При каждом перевод приходит смс с подтверждением, нет вопросов. В моно зашёл в приложение и переводи кому хочешь.
13 березня 2021, 15:25
А я вообще картой не платил нигде. мне ее в подарок выдали за то что я депозит оформил в баксах. это же и стало причиной потери денег. их конвертировали в гривны на карту и перевели. не было бы гривневой карты, не смогли бы баксы перевести.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ