Развод с кэшбеком и потеря времени.

Виталий Евтух 17 грудня 2020, 22:01
Відділення за адресою: Київ, пр-т Григоренка, 28
Нынче комунальные услуги стоят немалых денег, и предложение сократить их на 10% заинтересует многих. Вот этим и пользуется банк для привлечения новых клиентов. Клиентов банк получает, но кэшбек платить не собирается. А теперь по порядку.
Сначала позвонил молодой человек и от имени ПУМБа предложил открыть карточку с которой за оплату коммунальных банк предоставляет кэшбек 10%. Я согласился (немалые проценты) хоть на данный момент обслуживаюсь в Монобанке и Приватбаке и меня все устраивает в этих банках и подход к клиенту и уровень приложений на мобильном, вобщем купился на 10% скидки. Решил — а чем я рискую.
На мой утвердительный ответ парень мне предложил подойти в отделение банка и открыть карточку (это очень важно, других подробностей про открытие карты не было, именно прийти в банк и открыть карточку). Сразу пришла смс с предложением явиться в банк к такому-то времени.
В банке девушка попросила мои документы и оформление продолжилось не много ни мало 40 мин. Про меня узнали практически все, телефоны моих друзей (двух) где я проживаю и как долго, вобщем не буду тут распинаться, но хочу сказать, что Приватбанк и тем более Монобанк столько вопросов личного характера не задают, есть с чем сравнивать.
Я получил карту и вечером того же дня провел несколько платежей по коммуналке. Приложение у ПУМБ корявое, недоработанное, неудобное. Ну думаю вот и ответ за что они дарят эти 10% — набирают базу клиентов, которые помогут банку настроить приложение.
И какое же мое было удивление на следующий день, что никакие 10% я не получу, только потому, что пришел в банк оформлять карту!!!
Оказывается этот кэшбек можно получить только оформив карту через личный кабинет компании «Yasno».
Как вам поворот?
Сотрудник банка предлагает прийти в отделение банка и ни слова про ЯСНО, а в отделении сотрудница банка вытрясла душу и ни слова про условия этого кэшбека. Потеря времени и чувство, что из тебя сделали лоха.
Вот такой «прекрасный банк» ПУМБ.

PS. почитал подробности этого потенциального кэшбека)))
Даже если бы я заказал выпуск карты через ЯСНО, выплачивают не более 300 грн в месяц, есть и другие ограничения.
Всем удачи и будьте здоровы.
ПУМБ
18 грудня 2020, 11:53
Виталий, здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код и дату/время разговора с оператором Банка.

22 грудня 2020, 15:00
Проблема не решена. Никто из представителей банка ПУМБ не звонил и не разговаривал со мной. Из чего я делаю вывод, что это политика Банка, привлекать клиентов предлагая кэшбек, но его не выплачивать. Да собственно и структуры ПУМБ и ЯСНО принадлежат одному у тому же известному человеку.
16 січня 2021, 11:05
14 января получил кешбэк за декабрь. Из банка никто не звонил и никаких сообщений я от банка не получал. Можно считать проблема частично решена. Посмотрим что будет дальше.
PUMB
PUMB
26 січня 2021, 17:45
Добрый вечер, сожалеем за длительный ответ. Мы разобрались в ситуации, кешбек начислен. Наши коллеги отправили вам ответ на ваше обращение на электронную почту.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44 44.6
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44 44.6
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Развод с кэшбеком и потеря времени.