igordnepr11 6 листопада 2015, 9:30
Вчера с 10-го раза дозвонился на горячую линию ПУМБ по выплатам ФиК, и оба на, у нас не работает база данных. Ребятки, это ваша проблема, я за звонок заплатил деньги, не работает база данных, отключайте свою горячую линию, зачем вы тогда принимаете звонки? Спасибо банку ПУМБ, после получения средств, буду обходить вас стороной.
PUMB 6 листопада 2015, 11:05
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Иван Мысик 4 листопада 2015, 13:52
Пришла SMS жене по поводу выплат по ФИК начнется регистрации получения выплат с 25.11.2015г… М-да это глупо так по простому терять свою репутацию. Кстати являюсь не посредственным клиентом и вкладчиком этого банка.Задумываюсь закончить сотрудничество с данным банком. Жалко, что банк в моих глазах потерял репутацию…
PUMB 5 листопада 2015, 11:09
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в нашей форме обратной связи на сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
dneprzc 4 листопада 2015, 13:50
Сегодня звонила по выплатам ФиК. Постоянные обрывы связи, при этом всем потратила уже 90 грн. Почему я должна тратить свои деньги, если законодательство не регламентирует навязывание своих услуг, тем более которые несут коммерческий характер. Самое главное обидно то, что я живу возле отделения ПУМБ, и прийти зарегистрироваться у оператора, я не могу. Спасибо вам Ренат Леонидович за ваш новый проект. Вы знаете толк в этих делах.
PUMB 5 листопада 2015, 11:09
igordnepr11 4 листопада 2015, 13:19
Такого еще не было. При регистрации, соединяют с кол центром, и через 10 минут звонок обрывается. Так было 3 раза. Звонки почему то платные, хотя у других банков -агентов, они бесплатные. Конечно у нас же ПУМБ бедный банк, когда же он еще подзаработает деньжат с ничего. Спасибо и госпоже Гонтаревой, господину Ахметову, и ФГВФЛ за очередной " лохотрон". А самое обидное, что все люди стали просто заложником данной ситуации, и сколько денег на этом заработает ПУМБ будет строжайшая тайна. Я например уже потратил 102 грн. А самое обидное, что ничего положительного от этого мне не привалило. Скорее всего, если бы люди начали массово подавать жалобы в прокуратуру, то и результат бы был на лицо. А пока нас и таким способом будут разводить.
PUMB 5 листопада 2015, 11:07
larisa55 4 листопада 2015, 11:43
Хотела оставить в ПУМБе на депозите сумму, которую получу с Финансы и Кредит. Столкнулась, с тем, что невозможно дозвониться. На Вашем сайте по телефону горячей линии тоже отвечает автомат, а связи с оператором нет. Мало того, вчера нам разослал СМС ваш банк, что записаться мы можем с 24.11.15 на получение по ФиКу. НА сайте ФГВГЛ сообщается, что ПУМБ начинает выплаты с 04. 11, а банк присылает СМС, что записаться можно только 24.11. Ну и скажите, какой дпеозтичик к вам после этого пойдет?
PUMB 5 листопада 2015, 10:56
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Чтобы связаться с оператором по телефону горячей линии, вам необходимо выбрать необходимый раздел телефонного меню, затем в нем, вы можете выбрать пункт соединения с оператором данного раздела. Телефон нашего колл-центра: +38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
pashavip 2 листопада 2015, 14:48
Відділення за адресою: Полтава, вул. Симона Петлюри, 3
Не можуть закрити кредитну картку три місяці поспіль, писав заяви в відділенні банку, щоразу повідомляють суму для остаточного погашення і на наступний місяць нова сума для повного погашення. P.S. карткою не користуюсь.
PUMB 3 листопада 2015, 12:11
Доброго дня!
Радимо вам звернутися до нашого колл-центру: +38 044 290 7 290 по Україні і з-за кордону.
Також ви можете повідомити нам про ситуацію у формі зворотного зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
pannakvitiv 2 листопада 2015, 11:47
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Руська, 23/129
тут хтось писав про операторів концентра.скажу, що мені поки ні разу не попався ніхто, хто б хамив або якось ображав клієнта.всі уважно слухають, задають питання, шукають відповідь. Ну і на самого оператора зручно потрапити, все ж розділено по темам, вибираєш тему в меню телефона — а там, всередині завжди можна з оператором поспілкуватись. Як на мене –досить зручно!
PUMB 3 листопада 2015, 12:07
Доброго дня!
Дякуємо за ваш схвальний відгук! :)
В октябрье месяце звонок с банка ПУМБ принесите срочно паспорт и код нужно обновить документы. Прихожу. Делают копии, прут журнал с карточкой. Пока был в ступоре, не мог понять, что к чему выдали карту кредитную. Потребовал распечатку тарифов к ней (Рацио), дали, смотрю с второго года использования тариф за обслуживание 10 грн в месяц. Сразу настоял написать заявление на закрытие. Приняли, а счет до сих пор открытый. Завтра иду на прием к заведующей. Карточку в тот же день порезал и выкинул в мусорник.
PUMB 2 листопада 2015, 11:40
Приносим извинения за возможные неудобства.
Просим вас оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
belovln 31 жовтня 2015, 18:12
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожаньский, 74
Самое хужее обслуживание в банке, занимаються кидаловом по кредитным картам, звонил на гарячую линию по поводу кредитной карты «все можу» льготный период 60 дней нужно ее пополнять первый месяц какой то % от сумы использованых средств наличку не сымаю покупки в магазине, ответили по карте информацию не даем обращайтесь в отделение, обратился в отделение сказали что вносить деньги не нужно, посмотрели выписку за что сняли % ответил специалист не знаю, Зачемтакой банк гарячая линия разговаривать не хочет в отделении не знают за что снимают %, С 01,10 новый льготный период и опять платить говорят не надо а 31,10 высветилось что нужно было внести суму 30,10 на карту, почему было в интернет банкинге показать это уведомление 25,10 что нужно внести платеж, и почему ваши сотрудники говорят что не нужно ложить деньги 1 месяц а вы автоматом выставляете в интернете что нужно.Одно кидалово со стороны банка, Люди избегайте этот банк правды в нем не добьешся!
PUMB 2 листопада 2015, 11:37
nexkm 27 жовтня 2015, 13:02
Оформляла потребительский кредит в банке «Ренессанс». Если бы знала, что в результате придется столкнуться с ПУМБом и его сотрудниками и что будет такое отношение, выбрала бы любой другой банк, но увы…
Суть: внесение обязательного ежемесячного платежа просрочено на три дня. Сегодня в 12.36 с номера 067-231-12-50 звонит дама, представившаяся вроде бы Еленой Игоревной (представлялась крайне неразборчиво, возможно специально). Стиль разговора — жандармско-полицейский: С первой минуты разговора оперирует фразами «на каком основании», «вы считаете, что ваши причины банку интересны», на мою просьбу общаться более корректно был получен ответ: «сначала научитесь свои обязательства перед банком выполнять, а потом будете указывать, кому и как говорить по телефону».
От обязательств, кстати, не отказывалась, сразу сказала, что при первой возможности внесем платеж и оплатим все штрафные санкции.
Пока имела дело с «Ренессансом» всегда сотрудники общались корректно. Считаю, что подобные сотрудники колл-центра ПУМБ существенно подрывают репутацию банка. Теперь если в будущем возникнет необходимость сотрудничать с какой-либо банковской организацией — ПУМБ не выберу ни при каких обстоятельствах.
PUMB 28 жовтня 2015, 12:13
Приносим извинения за возможные неудобства.
Просим вас оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/.
Коллеги по управлению качеством разберутся в ситуации.
Dgordg 27 жовтня 2015, 12:03
Дело в том что 12 октября 2015 года против меня были применены мошеннические действия клиентом банка ПУМБ, как он сам назвался. В частности этот клиент, Воробей Александр Григорьевич, номер карты: 4283 3713 0115 5466, предложил купить у него прицеп для автомобиля и естественно я внёс предоплату путём перевода с карты на карту банка, причём символическую 200 грн., видно человек разбирается в криминальном кодексе, потребовал не большую сумму. После пропажи данного клиента с поля виденья, а точнее с поля связи, я обратился в центр поддержки оказать мне помощь в поиске этого клиента и взыскания с него денежных средст, на что пришёл ответ с рекомендациями обратиться в правоохоронительные органы. Это с точки зрения конечно может и правильно, но я думаю что проще банку заблокировать счёт данного клиента или просто сдать его в милицию, ведь в банке есть все его данные регистрации и тому подобное. Я буду и дальше продолжать борьбу за свои деньги и не в коем случае не остановлюсь.
PUMB 28 жовтня 2015, 11:54
Здравствуйте!
Банк может заблокировать счет клиента только в случае предписания о необходимости такой блокировки со стороны правоохранительных органов, после расследования случившегося.
ersten 26 жовтня 2015, 0:47
16/10 в отделении №34 г. Киева я написала заяву на закрытие счета 2620 и перевод остатка средств на р/с 2625. Зачисление средств — 3-5 дней, как мне сообщили в колл-центре через 4 дня, когда я забеспокоилась, что по другим операциям мне приходят смс-ки, а по переводу денег и закрытию счета — тишина. Но и ни на 5, ни на 6 день чуда не произошло. При этом я не могу воспользоваться теми средствами, которые на счете 2620. Вопрос — почему простая операция до сих пор не завершена и значит ли это, что сотрудница отд.№34 могла на мою заяву попросту забить? Также поражает некомпетентность операторов. Когда мне нужна была консультация по закрытию счета 2620, девушка утверждала, что у меня нет такого счета, пришлось 10 минут рассказывать человеку, который получает зарплату за консультирование и оказание помощи, что у них существует такая система (кстати, дурацкая) — на один счет вносится 25 грн за пользование картой, а на второй — проценты и погашение кредита) И о чудо — она увидела счет, и что на нем еще и мои деньги лежат! Помочь с решением проблемы она так и смогла, пришлось звонить еще раз, благо ответил оператор, который сразу сказал, что нужно обратиться в отделение и написать заяву. Вообщем, я все еще жду, когда наконец банк отреагирует на клиентский запрос и в кратчайшие сроки обработает заяву.
PUMB 26 жовтня 2015, 12:36
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможные неудобства!
Просим вас написать свой отзыв в нашу форму обратной связи на сайте pumb.ua/ru/pravda/feedback/, указав имена сотрудников, с которыми вам пришлось иметь дело, а также отделение банка, где вы оформляли свой новый счет.
Отдел управления качеством услуг обязательно рассмотрит ваш отзыв и свяжется с вами.
Юрій Процик 25 жовтня 2015, 22:40
Відділення за адресою: Львів, вул. Мирослава Скорика, 17
Не можу чітко сказати, як працює банк по кредитам, але шкода, що він підписався за таку злачну контору як «Ренесанс-кредит». Ну але якщо взявся..., той хай тепер відповідаю і набирає негативу на свою історію. Так от, мав необережнімть оформити кредит у славнозвісному «Ренесансі»… Під час якого втюхали кредитну картку. Все сплачував вчасно, навіть достроково погасив кредит...І тут почалося… Спочатку заставили заплатити незрозумілу плату при закритті кредиту і запевнили, що все гаразд і проблем не має.Але потім прийшла смс, що я знову повинен сплатити 25 грн за ведення рахунку, який закрив. При розмові з оператором банку, по телефону, вона пообіцяла розібратися і в той же час я уточнив чи не буде з мене зніматися якась плата в подальшому? На що мене запевнили, що якщо я не буду користуватися кредитною карткою сплачувати комісію не буду. Але не тут це було. Нас дурять і тут. Банк почав самостійно знімати своі кошти з цієі картки, за ведення рахунку. А мене смс про це інформують і хоче змусити повертати ці кошти, хоча я цією карткою не користуюся, а той рахунок по кредиту був закритий
При уточнені цього питання по телефону гарячоі лініі банку, працівник банку почав мені хамити. Ось такий він перший міжнародний…
PUMB 26 жовтня 2015, 12:32
Вітаємо!
Приносимо вибачення за можливі незручності!
Просимо вас залишити свій відгук в формі зворотнього зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.
Юрій Процик 25 жовтня 2015, 22:30
Відділення за адресою: Львів, вул. Мирослава Скорика, 17
Не можу чітко сказати, як працює банк по кредитам, але шкода, що він підписався за таку злачну контору як «Ренесанс-кредит». Ну але якщо взявся..., той хай тепер відповідаю і набирає негативу на свою історію. Так от, мав необережнімть оформити кредит у славнозвісному «Ренесансі»… Під час якого втюхали кредитну картку. Все сплачував вчасно, навіть достроково погасив кредит...І тут почалося… Спочатку заставили заплатити незрозумілу плату при закритті кредиту і запевнили що все гаразд і проблем не має.Але на потім прийшла смс, що я знову повинен сплатити 25 грн за ведення рахунку, який закрив. При розмові з оператором банку, по телефону, пообіцяла розібратися і в той же час я уточнив чи не буде з мене зніматися якась плата в подальшому? На що меге завірили, що якщо я не буду користуватися кредиьною карткою сплачувати комісію не буду. Але не тут це було. Нас дурять і тут. Банк почав самостійно знімати своі кошти з цієі картки кошти за ведення рахунку. А мене хоче змусити повертати ці кошти, хоча я ці карткою не користуюся, а той рахунок по кредиту був закритий
При уточнені цього питання по телефону, роацівник банку почав мені хамити.
PUMB 26 жовтня 2015, 12:28
Вітаємо!
Приносимо вибачення за можливі незручності!
8ehemoth 24 жовтня 2015, 19:35
Раньше благополучно обслуживался в другом крупном банке на протяжении последних 6 лет. За эти годы был в отделении 2 раза и потратил минут 5 в сумме. Сменил место работы и зарплатную карту мне оформили в Пумбе. За последние полтора месяца был в разных отделениях трижды и на днях просят зайти еще разок. Отстоял прилично в очередях, заполнил кучу бумажек, не отксерил только кота, сменил фото в паспорте, получил и сделал пару десятоков звонков. В итоге получил временную карту, а чипованной у меня все еще нет, в онлайнбанкинге я зарегистрироваться не могу, т.к. указанный в анкете логин не подходит, делать переводы онлайн я так же не могу — выдает ошибку и просит обратиться в отделение… 10/10
PUMB 26 жовтня 2015, 12:19
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможный неудобства!
Просим оставить вас свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
Vikky5 23 жовтня 2015, 22:48
добрый день. сегодня оформила депозит в банке ПУМБ. и к депозиту открыли карточный счет и выдали мгновенную карту(не именную), но как ей пользоваться не сказали и стоимости услуг за пользование картой тоже. где я могу ознакомиться с этоц информауией по карточномк пакету «Депозитный»? могу ли я класть на карту деньги, расчитываться ей и сколько это будет стоить?
Jaroslav Bayev 23 жовтня 2015, 13:21
Как я писал ранее, я очень надеялся, что смогу написать этот отзыв. И вот момент настал, банк с которым я работаю достаточно давно и с которым ранее никогда у меня не было ни каких неприятных ситуаций вновь оправдал мое доверие! После моего обращения по-повод неприятной ситуации связанной с мошенникам, банк внимательно рассмотрев всю ситуацию, принял решение и вернул ту сумму по которой у меня была претензия, в очередной раз подтвердив, что банк качественно и ответственно относится к своей работе. Банк как и ранее заботится о своих клиентах и выполняет все свои договорные обязательства. Огромная благодарность сотрудникам банка принявшим участие в рассмотрении и решении моего вопроса и дальнейшего процветания банку!
PUMB 26 жовтня 2015, 12:13
Здравствуйте!
Благодарим вас за положительный отзыв! :)
Irina878787 21 жовтня 2015, 16:06
Обслуживаюсь в данном банке уже несколько лет. Возникла просрочка по товарному кредиту и кредитной карточке в сумме 170 грн!!! Позвонил сотрудник банка Пумб из отдела просроченной задолженности Богдан Сергеевич! Разговаривал очень грубо и по-хамски. Я ответила, что жду зарплату первого числа и оплачу. На что сотрудник в очень грубой форме начал раздавать мне совету куда и идти и где одалживать деньги. Потом начал к разговору вмешивать моих родителей и детей. И это все из-за 170 грн. просрочки и ответа, что оплачу 1-го числа. Еще были угрозы, что будет звонить мне каждую минуту каждый день, также моим контактам и сделают запрос на работу через налоговую. По какой причине я так и не поняла? Если у меня есть просрочка, я оплачу пеню. Не хочется в дальнейшем работать с этим банком!!! Не ценят клиентов!!!
PUMB 22 жовтня 2015, 11:40
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможные неудобства!
Просим оставить ваш отзыв, с указанием имени связавшегося с вами сотрудника банка, в нашей форме обратной связи на сайте: pumb.ua/ru/pravda/feedback/.
Ваш отзыв очень важен для нас!
kokochoko 21 жовтня 2015, 11:31
Хорошо, что при смене номера, никуда идти не нужно, чтобы смс-банкинг изменить.ввел себе через пумб-онлайн новый номер – и все. Уже смски приходят сами на новый номер.
PUMB 21 жовтня 2015, 11:58
Здравствуйте!

Рады, что вы довольны качеством наших услуг и благодарим вас за позитивный отзыв!
Всегда готовы работать для вас! :)
Smallville 20 жовтня 2015, 17:20
Мав декілька депозитів як і у валюті так і гривні — все виплачують вчасно без затримок та інших нюансів. На даний момент відкрив ще депозита — «Дохідний» та «Вільний»
Задоволений на всі 5+
PUMB 21 жовтня 2015, 11:55
Вітаємо!

Ми раді, що вам сподобалось з нами співпрацювати і вдячні за ваш позитивний відгук!
Сподіваємось на співпрацю в майбутньому! :)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ