Італій . 29 квітня 2020, 11:47
Відділення за адресою: Харків, пр-т Героїв Харкова, 36
Решил сменить банк для предпринимательского счета.

Не то чтоб в Идее, где у меня сейчас счёт, вся стало плохо. Нет — там есть похожий тариф и работает все ОК. Но все же повсеместно применяемый в украинских банках iFobs (к слову в Идее его новейшая версия, не то что в некоторых других) больше расчитан на средние и большие предприятия и на маститых бухгалтеров.

ФОП-у эта излишняя надежность, защита не нужны, ему бы что-то такое чтоб с телефона счетом управлять, айтишнику еще и чтоб деньги на карту выводить одним кликом. Все это нашлось у ПУМБ-а. В общем система похожа на iFobs, так же есть отдельно ключ для подписи. Но ключ хранится в банке, для подписания нужен лишь пароль к нему. Ни флешка, ни компьютер с установленной java не нужен. Тоесть думаю что со смартфона, ну минимум с планшета можно будет управлять счетом.

Еще понравился интерфейс. Нет попытки воспроизвести бумажную платежку в которой я и спустя десять лет работы с iFobs путался проверяя вбитые реквизиты. Теперь платежка это простая форма с логично расположенными полями.

Вывод дохода на карту теперь делается практически одной кнопкой, разве что сумму надо ввести. Не говорю что именно ПУМБ это изобрел, но тем не менее это несомненно плюс их интернет-банка.

К слову, если у вас есть авторизованный ключ то открытие счета и активацию ключа для подписи платежей можно сделать не покидая любимого дивана.
ПУМБ
29 квітня 2020, 13:09
Виталий, спасибо вам за позитивный отзыв! Нам очень приятно, что вам понравился продукт нашего банка.

29 квітня 2020, 11:48
Отвлекся и не переключил раскладку в голове. Ну да ладно.
29 квітня 2020, 12:23
Отзыв по всекарте
30 квітня 2020, 7:49
Тут трохи скріншотів з мобільного.
2 травня 2020, 14:39
А документы по происхождению средств не требуют?
2 травня 2020, 15:34
Я в шоке от вопроса.

П.С.
Я уже успел получить на счёт первые деньги. Как и положено ФОП это были деньги за выполнение определенных работ согласно заключённого договора.

Поскольку я не пытался обналичить всю сумму — вряд-ли у банка возникли сомнения в фиктивности операции.
2 травня 2020, 17:44
Ожидал конечно ответа в сравнении с другими банками... нет ли перебора с этим тут
2 травня 2020, 18:40
Ну, я только-только открыл счет. Врядли у меня есть основания делать какие-либо сравнения.

К тому же не вижу причин которые бы вдруг побудили ПУМБ блокировать хозяйственные операции.

С 28 апреля по банковским счетам прошли сотни тысяч переводов в виде оплат товаров, услуг и прочих операций. В отличии от перекидывания денег с карты на карту в Привате или Моно эти операции зачастую оперируют суммами десятки и сотни тысяч. Какая-то часть этих операций была и у клиентов ПУМБ. Разве это не очевидный ответ на вопрос «блокирует ли ПУМБ после 28 апреля переводы на суммы более 5000 гривен?»

Как же у нас научились раздувать фейки. Что с этим законом о финмоне, что с коронавирусом, что с налогооблажением переводов на карты, что со счетами ФОП, что с распиской на секс.
smad2005
smad2005
25 травня 2020, 5:11
С 28 апреля по 2 мая сотни тысяч переводов, операции по десяткам и сотни тысячам. (100 000 x 100 000= 100 млрд?) IT заказы от пентагона? С такими объемами легко говорите, что приватный сертификат не у вас.

Курс валют в ПУМБ

EUR 43.4 44

Курс валют в ПУМБ

EUR 43.4 44
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Про тариф для фрілансерів та айтішників Кодер, та взагалі про інтернет-банк для підприємців