Мошенничество с картой, которой давно у меня уже нет!

trolja 10 квітня 2020, 12:41
Відділення за адресою: Одеса, пл. Таможена, 1
Когда-то у меня была заведена зарплатная карта в банке ПУМБ. В конце 2018 года я ее заблокировала в банке, сняв оставшиеся деньги со счета. Карту при мне разрезали и выбросили в мусор! На протяжении уже более года они продолжают делать какие-то списания с этой карты! Понемногу, но постоянно. Уже на счету -115 гривен. Каким образом??? Позвонила на горячую линию, запросили кодовое слово. Я называла то, что могла предоставить, они говорят, что неверно. И отказываются предоставлять мне информацию без кодового слова! Говорят, идите в отделение, там вам помогут. Сейчас карантин, все отделения закрыты, перемещения по городу запрещены. Что происходит с этим банком?? Почему снимаются деньги у людей с закрытой картой???
ПУМБ
10 квітня 2020, 12:51
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код для проверки информации.
Спасибо.

10 квітня 2020, 17:28
Ну, в Одесі не всі відділення закриті, а тільки половина, перелік є на сайті банку. Пересування по місту теж не заборонені, навіть святкування проводяться:

Так що не перебільшуйте. Шкода, що не вдалось вияснити питання по телефону, але кодове слово потрібно знати, без цього Вам інформацію не нададуть, це загальне правило. Доведеться зробити це у відділенні, можливість для цього є, хоч це і займе більше часу та зусиль.
trolja
trolja
13 квітня 2020, 10:59
Кодовое слово я не могла изменить, уже не первый раз вижу, что в банке магическим образом меняют кодовые слова. Почитайте комментарии. В принципе, не вижу особого смысла в подобных ответах с вашей стороны, если вы не сотрудник банка.
13 квітня 2020, 11:45
Не співробітник банку, клієнт з 15-ти річним стажем.
Самовільних змін кодових слів не спостерігав.
Як варіант - у вашій ситуації кодове слово стало недійсним у зв`язку з завершенням терміну дії картки (підкреслюю, це лише моє припущення). І це при умові, що ви впевнені, що назвали кодове слово вірно.

Але ви надали завідомо неправдиву інформацію по роботі відділень банку і ситуації з пересуваннями у вашому місті. І звичайно, це породжує сумніви у правдивості вашого відгуку.

«не вижу особого смысла в подобных ответах с вашей стороны, если вы не сотрудник банка» - це форум для всіх бажаючих брати у ньому участь, а не тільки для співробітників банків, тому кожен має право висловити тут свою думку. Звичайно, дотримуючись правил форуму.
shershen
shershen
16 квітня 2020, 10:09
Скорее всего карту заблокировали, а счет остался открыт, а к счету подвязана какая-нибудь абонплата (за обслуживание или СМС), вот и капает по немногу. Была подобная ситуация, когда перестал получать ЗП в другом банке и не закрыл счёт. Думаю, сотрудники должны в подобных ситуациях уточнять, хочет ли клиент закрыть счёт, и о возможности уйти в минус если этого не сделать.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Мошенничество с картой, которой давно у меня уже нет!