Мошенничество

Matushko 9 лютого 2020, 15:03
Добрый день! Вынуждена написать о случившемся… сама работник банка с большим опытом работы с 1997 года. 08.02 2020 у меня перестала работать Сим карта. Я обратилась в представительство компании Vodafone, мне сообщили что моя Сим карта взломана пакетами… Я попросила чтобы посмотрели исходящие звонки и СМС с моего номера, мне ответили что были СМС отправлены на пумб и монобанк. Поскольку я бывший сотрудник пумба и у меня есть кредитная карта, которой я не пользовалась, я тут же обратилась на горячую линию пумб. Оператор сообщил мне, после пройденный идентификации, что с моей кредитной карты был и переведены деньги в сумме 20 000 грн. на карту П риватбанка через онлайн сервисы… при этом я в пумб онлайн не заходила очень давно и это приложение даже не установлено на моем телефоне. Я обратилась в полицию с заявлением. от следующий этап в понедельник обращаюсь с заявлением в пумб. Как защитить мне мои права??? Ведь никакой информации по карте я не разглашала и карту нигде не светила… каким образом мошенники это совершили????? Спасибо
ПУМБ
13 лютого 2020, 10:43
Добрый день, сожалеем, что вы столкнулись с мошенничеством. Пожалуйста, обратитесь с письменным обращением в банк. Спасибо

Італій .
Італій .
9 лютого 2020, 15:32

Ответ один: значит где-то оставили, раз мошенники угнали СИМ-карту и смогли перевести деньги.
16 лютого 2020, 0:33
Отличие защиты --рос операторов при смене номера (замене-утере)  смс не приходят с банков в течении 2-х суток
16 лютого 2020, 0:35
Это нужно внедрить операторам Украины
ida777
ida777
19 лютого 2020, 14:43
Насколько я знаю,даже имея доступ к сообщениям оператора,без данных карты: номер,срок действия и cvv код пароль не поменять в пумб онлайн.И тут нужно думать,как могли утечь данные карты: рассчет в интернете,в кафе,в магазине,та даже знакомые и сотрудники.Но по сути такая безопасность ограничивает использование карты.
kovalchuk86
kovalchuk86
29 лютого 2020, 7:00
У меня 03.02.20 таким же образом мошенники сняли 13000 с кредитки «Всё можу». Самое интересное, что хотели ещё и с другой карты, другого банка снять, но тот отказал, на почту мне прислал письмо, что замечены подозрительные действия. У меня тоже много вопросов именно к банку Пумб. Мне тоже отказали в возврате денег.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ