Не выполняют условия договора

Raziel 13 січня 2020, 14:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
30.12 числа оплатил кредит через PUMB Online около 8 вечера. Пришла смс что сумма зачислена. 31.12 я захожу в приложение и вижу что у меня на счету не хватает около 2000грн по транзакциям ничего нет(но я то помню что в смс писали) звоню в банк, со второго раза мне говорят, что может деньги ещё не видны и чтобы я позвонил 03.01. 03.01 я им позвонил и мне сообщают что я оплатил в не операционное время, поэтому после 18:00 у них типо 31 число. В договоре время оплаты не указанно только дата. Деньги возвращать не хотят так как «Все знают», что операционное время до 18:00 при этом ни в мобильном приложении ни в личном кабинете эта информация не указывается. Смс извещения тоже нет, чтоб хоть как-то их оправдать. Поэтому этот банк не рекомендую, спишут средства без транзакции в истории и не факт, что по делу. Следить постоянно у меня желания нет, договор они свой же нарушают, в общем крайне не рекомендую.
ПУМБ
PUMB 13 січня 2020, 16:12
Добрый день, Raziel!
Для проверки ситуации просьба указать Ваш ИНН нам в личные сообщения на форуме, так проверим Вашу ситуацию.

13 січня 2020, 14:56
Отзыв ни о чем. Был нерабочий день банковской системы, проведение платежей было запланировано на ближайший рабочий день, т.е. 3 января.
13 січня 2020, 15:35
Если не рабочий день банковской системы означает, что я с одной своей карты пумб перевожу на другую деньги для погашения и в системе отображается что всё ок, то значит и списание процентов не должно было произойти, так как из Вашей логики 31 тоже не рабочий день банковской системы и проверки по кредитным средствам нет. В общем к чему такой комментарий? По Вашей ссылке чётко указанно «Межбанковские переводы через СЭП в этот день не будут осуществляться.», а у меня не межбанковский перевод, а внутренний.
13 січня 2020, 20:07
Зачисление на расчетные счета (кредитный счет) банки осуществляют в рабочий банковский день.

Так банки работают, не только Форвард Банк, в других банках так-же, не удивляйтесь.
15 січня 2020, 10:11
30, 31 число были рабочими, как у меня так и у отделений банка. Но мы сейчас говорим о подписанном договоре, в котором всё указанно. Я осуществил перевод 30 числа и в подтверждение мне пришло смс от банка и в пумб онлайн обновилась информация.
15 січня 2020, 10:39
30 декабря был нерабочий банковский день, для всех банков Украины.
Это официальная информация, вы можете это самостоятельно проверить.
15 січня 2020, 10:44
И 31 декабря тоже
Broshkin
Broshkin
29 січня 2020, 21:00
А в договоре указано что день должен быть рабочим?
29 січня 2020, 23:33
Такое может быть, только не в явном виде. Как и в других банках

Курс валют в ПУМБ

EUR 43.4 44

Курс валют в ПУМБ

EUR 43.4 44
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Не выполняют условия договора