Мошеничество

Sadykinyn 16 жовтня 2019, 20:20
Ночью сняли деньги с зарплатной карты перед этим перевели деньги с депозита воспользовались ПУМБ онлайн(пин код, пароли не кому не давал и не говорил).О какой либо безопасности говорить нет смысла.Написал в банк заявление о том что эти операции я не производил карта и мобильный телефон были со мной.Также написал заявление в полицию.Что дальше делать не знаю.Судя по прочитанным отзывам понял что деньги никто не вернёт.
ПУМБ
PUMB 17 жовтня 2019, 13:22
Мы заинтересованы в решении вопросов наших клиентов, для проверки ситуации просьба указать нам Ваш ИНН в личных сообщениях. Заранее благодарны

corsww
corsww
16 жовтня 2019, 20:44
Не раз ловили работников банков на воровстве. Но они конечно это не признают. Им проще с. Клиентов потом деньги выдавливать
20 жовтня 2019, 16:33
Допустим, карту проскімили. А логін і пароль від інтернет-банкінга де взяли ? А СМС-підтвердження (при переказі коштів з депозиту на поточний рахунок) ? З телефонним номером все ОК ?
21 жовтня 2019, 15:16
Самому интересно откуда логин и пароль может кто-то слил из работников банка.СМС говорят приходили в водафоне у меня сообщений нет.телефон был заблокирован в водафоне сказали что сим карту не выпускали.
21 жовтня 2019, 17:14
Сегодня невестке пришло смс с интернета с моим кодовым словом, которое я поменял буквально 9октября . Вопрос один откуда мошенники знают кодовое слово.Если новый номер телефона и кодовое слово знают только в банке.
21 жовтня 2019, 20:40
Чим дальше, тим цікавіше. Хто розсилає кодові слова і навіщо ? На телефон невістки ? У мене версій просто немає. Якщо щось проясниться - напишіть. Ще такого не зустрічав.
OLGA4712
OLGA4712
30 жовтня 2019, 10:42
У меня похожая история .У меня мошенники с заменой сим карты на водафоне с этого банка украли депозит. Банк естественно обвинил меня, что я рассказала свои пароли, логины. Но потом я узнала, что когда мошенник звонил на гарячую линию ПУМБ, чтоб поменять логин и пароль якобы их забыв, он не смог подтвертить личность (не сказал кодовое слово). Ему отказали, но мошенник пошел другим путем и взломал пумб онлайн, где очень легко можно поменять логин и пароль, что он и сделал. Потом конечно Пумб усложнил это, но это было потом уже после не скольких моих писем. Подала в суд, но суд не назначают с февраля месяца, мы стучимся во все двери какие только можно, но никто не может повлиять. Такое ощущение , что все там связано. Я просто в шоке с этого всего!!!!!! Я гражданин Украины , который хочет защитить свои права в суде, но я не могу этого сделать, т.к. суд не хочет рассматривать мое дело.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ