Cоветы будущим вкладчикам и владельцам счетов

IvOksana 11 липня 2016, 16:46
Відділення за адресою: Херсон, пр-т 200 річчя Херсона, 32
Я-вкладчик Приватбанка 11 лет. Всем была довольна, пока не возник ряд вопросов.
В период с 2005 по 2011 г все мои депозиты оформляла заведующая Таврическим отделением Приватбанка в г.Херсон Танасийчук Юлия Сергеевна(моя хорошая знакомая).Пользуясь служебной информацией о наличии у меня депозита она попросила меня снять часть денег и отдать ей в долг на 1 месяц.При этом придумала целую схему махинации(в стиле Остапа Бендера), о которой надо рассказать следователю, но у меня нет никаких доказательств(я не взяла расписки).Я в то время редко бывала в Таврическом отделении и, прийдя через пару месяцев за деньгами, узнала, что она давно уволилась, уехала куда-то в другой город, а чип выбросила.В частном разговоре сотрудники отделения дали мне понять, что я не одна такая: с подобной ситуацией обращались еще люди(моряки, которые бывали в городе раз в полгода), но, видимо, у них также не было доказательств.
Поскольку я сама по собственному недомыслию отдала 2000$.то в милицию не обращалась.
История получила продолжение в 2016 г.
В 01.2016 г умерла моя мама.В2005 г. она оформила у Танасийчук Ю.С.договор об открытии текущего счета -всего 3500 грн- 25.05.2005 г В июле 2016 г. я прочитала этот договор (мама так и не собралась переоформить его на депозит и деньгами оттуда не пользовалась,) и обнаружила, что в свободное место внизу первой страницы и вверху обратной стороны позднее(после подписания обеими сторонами) был впечатан лишний пункт.Суть: если никаких операций по счету не было в течение 12 месяцев, то за каждый последующий месяц взимается комиссия — 10 грн.Т.о. за 11 лет списано почти полсуммы(?- официальный ответ Привата об истории счета мамы я получу только через месяц).
Я обратилась на 3700 с запросом- получить архив депозитов за все годы по моим вкладам, чтобы сверить со своим.Ответ-«Нет, только по запросу суда»
Т.о.читайте договор ДО И ПОСЛЕ его подписания и знайте-в Привате работает много махинаторов, больше держать там деньги не хочу

11 липня 2016, 17:15
«читайте договор ДО И ПОСЛЕ его подписания»

Оригинально. ПОСЛЕ подписания вы договор можете хоть тыщу раз перечитать, и что от этого изменится? Развели вас, как котят, да и поделом. А «банкирше» — респект, грамотно обстряпала свои делишки, что терпилам и предьявить нечего.
11 липня 2016, 17:22
Читать договор после подписания =) в мемориз
19ALEX62
19ALEX62
11 липня 2016, 18:46
В любом банке за неактивный счет или карту взымается плата минимум 5 грн, разве вы этого не знали? А то что не боратились в милицыю это минус, заявление всё равно писать надо, пусть разбираются, это факт мошенничества на лицо.
11 липня 2016, 19:55
«заявление всё равно писать надо, пусть разбираются»

С чем разбираются? Там все сроки давности давно вышли. Плюс кроме слов терпилы ни единого доказательства.
11 липня 2016, 19:04
Цитата:
«… обнаружила, что в свободное место внизу первой страницы и вверху обратной стороны позднее(после подписания обеими сторонами) был впечатан лишний пункт.»
Это как? И как Вы узнали, что пункт был внесен «после подписания» если договор оформлялся Вашей мамой 11 лет назад?
MykolaA
MykolaA
12 липня 2016, 13:40
«она попросила меня снять часть денег и отдать ей в долг на 1 месяц.» — так это классика. Буратино тоже не сразу понял, что ничего не вырастет. Но он то из дерева.
Bura Tin
Bura Tin
12 липня 2016, 15:16
К великому сожалению человек понимает что такое приватбанк, уже после того как его обманули…

Примечательно, что управляющие подразделениями и работники проходят полиграф, чем приват в один момент очень хвастался.

Очевидно кто лучше врет и обманывает, только тот может работать в привате.

Или полиграф заедает…

Жаль читать отзывы из разряда, «сам *** ». Человек добросовестно предупреждает, за что ему лично от меня
благодарность.
12 липня 2016, 15:37
Добросовестно предупреждает о чем??? О том что не нужно «снимать часть денег» и отдавать сомнительным знакомым? Или о том, что за текущие счета без движения предусмотрена плата за обслуживание? Или о том, что договора следут читать до, а не после подписания?
Тогда да, и моя благодарность за еще одно напоминание.
12 липня 2016, 15:40
«сам *** »

А разве не так? Какое вообще имеет отношение банк к каким то джентльменским соглашениям между хорошими знакомыми?
А второй случай так это вообще — номинация «Лучший инвестор». За 11 лет потерять около 90% первоначального вклада в долларовом эквиваленте 8)
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
12 липня 2016, 17:57
Во первых, там вклад в гривне, а во вторых, не надо «забывать » что куда-то положил деньги или надо хотя бы родню ставить в извесность об этом.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Cоветы будущим вкладчикам и владельцам счетов