работа Call-центра и служб эквайринга

AlBoychuk 5 липня 2016, 18:03
03.06.16 — подал заявку на установку терминала в магазин одежды в г. Одесса, сегодня 05.07.16 — терминал до сих пор НЕ установлен!!! С завидной периодичностью звонил на 3700, первый оператор сообщил, что я 2-й в очереди, на складе 17 терминалов, и что завтра в магазине будет установлен терминал. Второй оператор сообщила (через 3-и дня), что я 4-й в очереди (как-то не в ту сторону в Привате очередь двигается) и на складе 4 терминала. Третий оператор сообщила (через 4-е дня после 2-го), что терминалов на складе нет, нужно ждать. Очередной оператор — вообще заявила (04.07.16 — спустя месяц Карл!!!), что терминалов, которые бы подошли мне для работы в наличии нет, и поэтому моя заявка на установку терминала закрыта, но Вы ждите (прям как Медведев: «терминалов нет, но Вы тут держитесь»). ВЫВОД: бежать из Привата!!!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
5 липня 2016, 18:44
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!
С уважением. ПриватБанк.
5 липня 2016, 20:03
«ВЫВОД: бежать из Привата!!!»

Главное определиться — куда бежать, ну это если вам для бизнеса нужен платёжный терминал…

Почти аналогичная ситуация, но с точностью до наоборот.
Обошёл больше десятка уважаемых банков — почти никто не горит желанием предоставлять услуги эквайринга своими силами и техническими средствами, максимум предлагая договора с банками-партнёрами.
Кроме Приватбанка — у него и условия несколько лучше других банков и подтверждено наличие на складах оборудования — заключай договор и работай.

Одесса во всех планах довольно специфический город, там даже на вопрос отвечают вопросом.
5 липня 2016, 20:37
Я тут на стороне приватбанка — они посмотрели, просчитали, им неинтересно — вам отказали.

то, что водят вас за нос обещаниями, это некрасиво. согласен.

у вас с приватбанком заключен письменный договор о поставке терминалов? если да, идите в суд и взыскивайте с них за неисполнение договора. но что-то мне подсказывает что у вас никакого договора нет, раз нет то и не о чем говорить.
5 липня 2016, 20:43
Другие банки более циничны — основное требование подтвердить среднемесячные обороты по терминалу в 300 тысяч и более.
Если менее — то сразу отказ…
5 липня 2016, 20:47
И тут отказ и у других отказ. какие вопросы к банку =)

я подам заявку Хью Хефнеру на закрытую вечеринку Playboy Enterprises, мне откажут, и я буду писать на форуме что Хью Хефнер негодяй. так по вашему?
5 липня 2016, 20:58
Ничего у вас уже не получиться. :)

Около месяца назад Хефнер продал знаменитый особняк Playboy своему соседу с правом проживания, но я ничего не припоминаю о праве проводить вечеринки Playboy…

А по поводу банков, так я привёл обычную схему разговора — нет 300 тысяч месячного оборота на один терминал, никто даже не заикается об эквайринге, а если есть, то тут начинаются пляски с бубном — «мы готовы принять платежи от банка партнёра», хотя тогда можно и сам счёт открывать в банке-партнёре…
7 липня 2016, 13:44
Проблема с установкой терминала, только в Одессе (причем в 1-м одесском магазине терминал благополучно работает уже 3-й год, правда обслуживают его ненавязчиво, бумагу приносят через неделю, и реагируют на неполадки в такие же сроки), у нас 9-ть магазинов по всей Украине, и во всех стоят по несколько терминалов. И мне просто любопытно, как же банк просчитал, что ему не выгодно установить терминал, если он (банк) даже оборотом не интересовался. И к Вашему сведению заявка подается через Приват24 (имеет такую же юр.силу как и письменный договор), так что «что-то» что Вам подсказывает на этот раз Вас подвело.
7 липня 2016, 14:45
Это зависит от ваших родных одесситов, работающих в Одесском подразделении Приватбанка…
Если им на вас наплевать, то вот вам и результат.
7 липня 2016, 13:59
И на самом деле давно бы уже ушел из Привата, но у нас большая группа ЧП-ков (19-человек) и все боле-менее нормально обслуживаются, за исключением 3-х ЧП в Одессе. К примеру в Киеве, Днепре, Харькове и Львове терминал устанавливают в течение 3-х дней, и обслуживают (постучал по дереву), но в Одессе — просто саботаж какой-то, что в конечно итоге портит все «+» от Привата. А насчет банков в Ощадбанке и Райффайзен Банком Аваль — такие же условия по эквайрингу для группы ЧП и оборудование свое.