Сотрудники Приватбанка загаживают подъезды угрозами должникам

iwonderwhy 27 червня 2016, 12:08
Сегодня в подъезде обнаружил на стеклах бумажки с угрозами одному из жильцов. У нас нормальный чистый подъезд, где не принято ничего клеить. Такое отношение к чужой собственности — просто свинство и тупость сотрудников Приватбанка. Плюс ко всему эти бумажки сделаны так, что если их содрать, останется след. Тоже самое я видел в одном из домов прямо в лифте!

Если эти сообщения кто-то из Приватбанка читает, просьба прислать того, кто испортил подъезд по улице Черепина 42/1 и привести все в порядок.

Кстати, почему в этих бумажках Приватбанк обращается к клиенту на «ты»? Если он должник, то не заслуживает нормального отношения?

27 червня 2016, 12:46
«почему в этих бумажках Приватбанк обращается к клиенту на «ты»? Если он должник, то не заслуживает нормального отношения?»
если висят бумажки -то это уже не должник, а мошенник, который украл у банка деньги и не хочет их отдавать. Поэтому он не заслуживает нормального отношения.

А насчет того что гадят подъезд — да, некрасиво, руки им поотбивать надо. Но для этого придумали домофон или кодовую дверь
27 червня 2016, 14:41
Если висят бумажки — то это уже не должник, а мошенник, который украл у банка деньги и не хочет их отдавать
***
ух какой дерзкий превозноситель нахваливатель privatbank.

ага, ага, если приватбанк повесил бумажку, то это решение Правительства Вселенной =)

чтобы назвать человека «мошенник» в Украине есть только одно место и это не приватбанк. это суд. если человек действительно виновен — пусть юротдел идут в суд и взыскивают. но раз не идут в суд а только гадят в подъезде, то видимо совсем не все там чисто, ясно, понятно.
27 червня 2016, 14:46
В суд идти для того чтобы мошенником объявить? Зачем? человек взял деньги в долг, долг не вернул. Это и есть мошенничество. Для этого суд не нужен, чтобы это сказать. Если человек вовремя платит по кредитам (даже если вдруг задержка у него совсем небольшая), то бумажки никто не расклеивает.
27 червня 2016, 14:52
Вам требуется среднее образование. лучше сразу предмет «правоведение».
27 червня 2016, 16:06
Это вам что обклеили? а то вы так защищаете автора. Вы в своём правоведении почитайте, что такое договор и нужно ли его выполнять.
27 червня 2016, 20:21
Действительно не красиво имущество портить. Тут была уже тема как дверь обклеили человеку а он вообще к привату не имеет отношения.
27 червня 2016, 20:15
Мне так нравится сразу выставили вердикт«мошенник». А никому в голову мысль не приходит 1) человек брал кредит для проведения операции и после наркоза не проснулся.2)Лежит в реанимации в коме.3) Погиб в дтп. 4) Ну и наконец запердолили в ато.
27 червня 2016, 20:45
Кроме всего вышеперечисленного, возможна простая ошибка. и дом не 42/1 а 41/2 и страдают непричастные люди.

самое главное ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ В СУД? по приватбанку в каждой области Украины в каждом районе ежемесячно рассматриваются сотни дел таких «взял деньги и не отдал». это простые в большинстве своем дела, и суды штампуют пачками схожие решение без проблем в пользу приватбанка. и тогда уже с должник взыскивают и долг и оплачивает судебные затраты. таких типовых решений сотни, каждый может посмотреть в реестре. но почему-то приватбанк по этому случаю не идет в суд, почему? гадит в подъезде и не идет в суд.
28 червня 2016, 15:47
Вы точно в украине живете? какой к черту суд. У нас у очень большого количества населения минималка (у них зарплата в конвертах или просто подработка в интернете или где-то еще). И сколько там суд будет взыскивать с минималки? В суд обращаются по тем, у кого большая официальная зарплата и есть откуда суду деньги взыскивать.
28 червня 2016, 15:44
Ну это понятно, что некрасиво обклеивать, и за такое надо штраф выписывать. Но вот что интересно: автор говорит что у них чистый подъезд, но я так понимаю что нет ни домофона, ни кодовой двери. Разве такое возможно в украине?
А ваши мысли думаю врядли. Я уверен, что приватбанк всё-таки до этого много раз угрожал по телефону, и их открыто посылали. Поэтому и начали обклеивать, и не факт что приватбанк, может уже коллекторам продали долг.
27 червня 2016, 21:02
А может это банк отобрал последние деньги у того человека и ему мало показалось — назвал его мошенником и еще напакостить хочет?
28 червня 2016, 21:05
Тебе бы не мешало почитать, что такое «мошенничество», и когда человек не отдает кредит, это таковым не является. А вот расклеивание такой макулатуры это тупость, видимо у сотрудников привата фантазии нет, и они не знают, что такое суд и телефон.
28 червня 2016, 21:56
Раз приватбанк сказал мошенник, значит мошенник, это аксиома =)

особый цинизм ситуации писать такие хвалебные посты приватбанку сегодня в день 20-летия Конституции Украины, при этом приватбанк плюет на эту Конституцию и на действующее законодательство.
29 червня 2016, 16:50
Они плюют на все законы, кроме тех которые прописаны у них. За это уже их штрафовали, но увы не дошло. Да, и судя по тому, что ФК «Днепр» больше не финансируется коломойским, его офисы группы приват обыскиваются, то и до банка скоро доберутся.
29 червня 2016, 8:52
Да, тупость. Но это очень действенный способ заставить человека платить. И *** в подъезде скоро начнут, чтобы заплатили. Ненадо тут о судах. У нас у очень большого количества населения минималка (у них зарплата в конвертах или просто подработка в интернете или где-то еще). И сколько там суд будет взыскивать с минималки? А телефон… я думаю уже поменяли все номера…
29 червня 2016, 16:48
Есть суд. Приват привык продавать коллекторам долги, а этим признавая что кредиты, штрафы и пени не совсем чистые.
27 червня 2016, 14:48
Просьба прислать того, кто испортил подъезд по улице Черепина 42/1 и привести все в порядок
***
ахахах =) к вашей просьбе непременно прислушаются. вы не видите что приватбанк плюет даже на ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, мне нечем вас порадовать. а чтобы мусор и гадость эту убрать возьмите и всем коллективом жильцов напишите обращение — в мерию, своему депутату, своему жеку, своему главе администрации… и так во все инстанции — чтобы те не смогли отвертеться. лишь тогда начнутся подвижки в этом вопросе.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
27 червня 2016, 19:57
Уважаемый Автор!
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
28 червня 2016, 18:10
А зачем номер, по которому просят перезвонить, затерли на фото? Думаю нашлось бы не мало троллей, готовых разукрасить жизнь коллекторов)
28 червня 2016, 21:07
Ну это скорее всего не банк, а коллекторы которые на банк работают. Видимо с финансами у них плоховато, потому что раньше клеили как минимум в формате А4. А вам посоветую посидеть подождать, ещё придут и просто лящей выписать этим недоумкам.
1 липня 2016, 11:37
Ожидаемое продолжение https://dl.dropboxusercontent.com/u/112421697/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB_000.jpeg

Облезлая оборванная бумажка теперь украшает стекло в подъезде. И что я теперь должен думать про ПриватБанк? Думаю, многие жильцы дома скорее выберут другой банк чисто из принципа, как минимум несколько таких мнений я уже услышал.

Кстати, насчет «мошенников», вполне возможно, что этот человек деньги просто прогулял и он *** и мошенник, но у него мог быть и какой-то форс-мажор. Всякое бывает, так что должник не является мошенником автоматически. И «быковать» ни банк, ни его коллекторы, не имеют права. Особенно в открытую, расклеивая свои бумажки. Хотели повлиять на должника общественным мнением? Тупой подход.

Написал на help@pb.ua Обязательно выложу фото стекол в подъезде через какое-то время
2 липня 2016, 20:38
Ответ, который я получил от help@pb.ua:

«Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право сообщать третьим лицам о факте наличия просроченной задолженности у клиента. Данное сообщение могло быть оставлено в силу потери связи с клиентом и нарушению выплаты по договору, таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации. Приносим извинения, если данная ситуация доставила Вам неудобства.»

Банк мудаков. Загадили подъезд своими бумажками, которые хрен отдерешь. Я бы еще понял, если бы бумажки клеили на двери заемщику, но зачем портить свой имидж в глазах других людей? Буду обходить приватбанк стороной
3 липня 2016, 18:57
Не забудьте всем знакомым об этом рассказать

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Сотрудники Приватбанка загаживают подъезды угрозами должникам