igorm23 24 березня 2014, 17:00
Сегодня, после общения с Нац. банком. в Киеве — стало определённо, понятно — НАЦ БАНКОМ УПРАВЛЯЕТ РУКОВОДСТВО ПРИВАТА.
По их ответам — они даже не знали, что такое происходит в Крыму!
Но тут же отвечают — в КРЫМУ ПРИВАТ БАНК РЕОРГАНИЗОВАН!!! Жесть.
Нац. банк Украины — не сможет оказать ни какое воздействие на Приват.
Делайте выводы.
Возможно это сообщение удалят. Но может, хоть кто то успеет прочитать.
25 березня 2014, 10:48
Добрый день, igorm23!

Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700.

Vladimir74 24 березня 2014, 15:39
Все сотрудники в отпуске до 17 апреля. Отделения закрыты. У меня в банковской ячейке документы для заключения контракта. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Где знаменитое VIP обслуживание??? Как мне их забрать??? По телефонам разговаривают люди-роботы. Мне подогнать бульдозер к отделению, чтоб меня услышали? Почему если это ВИП обслуживание нельзя оставить одного сотрудника в центральном отделении банка, решать такого рода вопросы??? Судя по количеству отзывов, недовольных и кинутых полгорода, нужно собираться, выбирать оргкомитет и в присутствии правоохранителей вскрывать помещения.
24 березня 2014, 17:01
Владимир, добрый день!

Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните суть вопроса на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь!

larisakarpova 24 березня 2014, 14:22
закончился срок депозита, хожу уже вторую неделю за своими кровными выдавали по 1500у.е затем 1400, а сегодня 1300 объясняя что нет мелких денег КАК В БАНКЕ, НЕТ ДЕНЕГ?????? ведь и так вы пользуетесь моими деньгами прокручивая их каждый день, да еще и в субботу и воскресенье Почему такой ответ ведь вы же серьезная организация и все должно быть предусмотрено для блага клиента или Я ОШИБАЮСЬ??? куда обратиться за правильным разъяснением и получением всех денег в той валюте в которой был внесен вклад??
24 березня 2014, 17:08
Лариса, добрый день!

Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при получении депозита. Для удобства, Вы можете использовать карту privatbank.ua/map/. Дату и время посещения отделения, ФИО сотрудника, контактный номер телефона, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua. Мы свяжемся с отделением и сделаем все возможное, для получения депозита в пределах ограничения выставленного Национальным Банком Украины.

post83inboxru 24 березня 2014, 13:51
НЕ могут закрыть просроченую карту! На ней был долг 1 гривна с копейками! Платила эту гривну 2 раза плюс по 5 гр сверху! Итого из за 1 гривны заплатила больше12гр! А толку нет! ТАК деньги на карту и не попали! Вот такие работники банка!!!
24 березня 2014, 19:04
Уважаемый Клиент, добрый день!

Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при закрытии карты. Для удобства, Вы можете использовать карту privatbank.ua/map/. Дату и время посещения отделения, ФИО сотрудника, контактный номер телефона, полный номер карты, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

barsukovarita 24 березня 2014, 12:46
когда в крыму можно будет снять СВОИ деньги? кто и что знает?
24 березня 2014, 17:19
Уважаемый Клиент, добрый день!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами Клиентов. Мы сможем восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.

Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции. Мы просим извинения у наших Клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

gaiana 24 березня 2014, 11:42
Расскажу историю: Я проживаю в Одессе. Много путешествую и у меня много друзей по всему миру. Я являюсь клиентом Приват банка уже много лет я пользуюсь услугами этого банка. Никогда никаких проблем не возникало, спасибо большое. Но, в ноябре 2013 года мой знакомый из Америки прислал мне именной чек. Он попросил меня помочь, его 16-ти летняя дочь должна была приехать в Украину для обучения на пол года, отправив мне деньги он просил позаботиться о ее прибывании здесь (жилье, питание и т.д.). С этим чеком я обходила все банки в Одессе, по работе была в других городах и тоже посетила банки, но мне сказали, что в нашей стране нет такой программы по которой можно обналичить эти деньги. Есть один только вариант, это подать заявку (гуугл чек) в приват банк, что я и сделала уже в декабре. Прошло 2,5 месяцев, на мои запросы о заявке, нет никаких ответов… мол ждите… в Украине начались проблемы, Приват банк «запнулся» на 1-2 дня. Конечно американец передумал уже отправлять дочь в Украину и аннулировал чек. Недавно ( 20 марта) наконец-то с банка мне позвонили и сообщили: Ваша заявка отклонена, Вам отказано ( ну для меня это не новость),
НО ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ КОМИССИЮ В РАЗМЕРЕ 111 ЕВРО. Как это?
Я деньги не получаю, но при этом я должна платить комиссию? За что?
Во все времена, всегда с отправителя из суммы вычитается % верно?
что за лохотрон?
И мне приходит СМС, что с меня Банк снимает 1680 грн. кредит.
111 евро это 1680 грн?
что за курс?????
Получается это не просто долг, а самовольно банк кинул на меня кредит под проценты!
Учитывая моё сложное положение сегодня (потеряла работу, мужа, оставшись одна с сыном) для меня это огромные деньги, я не собираюсь платить их, у меня их просто нет.
24 березня 2014, 18:08
Галина, добрый день!

Согласно условий и правил предоставления банковских услуг privatbank.ua/terms/pages/86/
2.3.2.7.10. Акцептация именных чеков (в т.ч. чеки Google AdSense).

Выплата по чеку осуществляется на валютный счет Клиента после получения возмещения от плательщика.

До получения возмещения от плательщика Клиенту может быть увеличен кредитный лимит в валюте UAH на имеющейся у него кредитной карте, открытой в валюте UAH, в размере 90% от стоимости чека в течение 3 дней после получения Банком подписанного оригинала чека. Для этого необходимо отсканированную (сфотографированную) лицевую и обратную сторону чека загрузить в форме и выбрать карту для зачисления средств, а также выбрать карту для предоставления временного увеличения кредитного лимита). Подписанный оригинал чека необходимо выслать по адресу: ЦЭБ, Приват 24, ул.Набережная Победы 50, г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина.

4) В течение 3-х дней, в случае отказа банка-эмитента от возмещения принятых к оплате на инкассо чеков, с Клиента взимается комиссия Банка за проверку чека при этом Клиент поручает Банку осуществлять списание денежных средств, подлежащих к уплате с счетов, открытых в Банке (договорное списание):
сумма чека до 1000 USD = 10 USD;

сумма чека ≥ 1000 USD = 33 USD;

сумма чека до 1000 EUR = 41.55 EUR;
Возврат просроченных / не прошедших проверку / чеков на юр. лиц осуществляется за счет клиента.

Ознакомиться с этой информацией может каждый Клиент как на официальном сайте, так и перед оформлением заявки в Приват24 (каждый Клиент ставит «галочку», что ознакомлен и согласен с данными условиями и лишь после этого возможно продолжить оформление заявки).

igorm23 24 березня 2014, 10:48
Складывается впечатления, что и здесь Вы нас считаете просто не адекватными: Как Вы думаете неужели за вторую неделю мы не поняли ваших ответов. Их уже слушать не хотят, их уже наизусть все знают.
Может быть есть смысл — хоть немного набраться мужества — и написать, что правдивое.
Или вы робот?
Такие ответы, на протяжении — такого времени — в очередной раз показывают КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ!
Думаю что на это сообщение не будет ответа, или он будет в том же стиле — ОБМАН!
24 березня 2014, 18:08
Igorm23, мы понимаем Вашу обеспокоенность, но в настоящее время у нас не появилось новой информации по работе с Республикой Крым. Как только будет, какая либо информация, мы обязательно Вам ее сообщим.
olga098765 24 березня 2014, 10:22
Здравствуйте. Вопрос к приват банку.
в связи с чем я не могу пользоваться картой. Я ее открывала в киеве и живу тут. Если на территории крыма вы не знаете как работать?! То почему на территории украины она не работает? Я ведь являюсь гражданом украины. А пользоваться услугами банка не могу! Объясните, пожалуйста, почему
24 березня 2014, 18:12
Ольга, добрый вечер!

Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

igorm23 24 березня 2014, 9:54
С.А.
Вкладчики, которые передадут фонду АСВ свои права на замороженные депозиты в банках, взамен получат компенсацию до 700 000 руб.
Т.Е. — признание того — что вклады не вернуться со стороны банка.
24 березня 2014, 18:18
igorm23, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами Клиентов. Мы сможем восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.

chiefo 24 березня 2014, 9:50
Сегодня банк закрыт( Есть ли у кого нибудь какие то предложения что теперь делать? Зашел на сайт Севастопольского банка, так там нет никакой информации по поводу частных вкладчиков, только соц выплаты. Скорее всего на всех дружно кинули как Россия так и Украина (((
24 березня 2014, 18:59
chiefo, добрый вечер!

igorm23 24 березня 2014, 9:47
Почему Вы не напишите — что персонал отправлен в отпуск до 17 апреля.
Месяц не работать банку — это как?
Большинство людей держали деньги у Вас. А что теперь им делать?
Вы искренне извиняетесь — что людям есть, за что лечить детей(а возможно инвалидов) где здесь искренность?
24 березня 2014, 19:01

igorm23 24 березня 2014, 9:44
Ни каких инструкций от Нац. банка — к закрытию не было. Как же все банки работают — назовите хоть один банк кто себя так повёл как ВЫ!!!
Чуть ниже написал Вам выписки из закона РФ — Т.Е. НИ ОДНОГО ЗАПРЕТА НЕТ!
НИ один банк не прекращал работу на территории Крыма.
Ну сколько можно так обманывать народ.
24 березня 2014, 19:01

marina19 24 березня 2014, 8:07
Уже писала на этом свйте, в первых числах марта закончился депозит в валюте. Предупредила заранее, что депозит забираю. Наличных «не нашлось», банк принудительно бросил деньги на депозитную MASTERCARD. До 17 марта снимала по сначала по 100 долл, потом по 500 грн. А с 17 марта даже 500 грн не могу снять.
При этом, деньги в банкомате есть, с зарплатных карточек, карт для выплат стипендий и тд деньги снимают в том же банкомате.
В чем проблема? Почему блокировано снятие средств по законченноми договору даже в границах лимита?
24 березня 2014, 9:26
Марина, доброе утро!

IgorFeo 24 березня 2014, 4:38
На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.
24 березня 2014, 9:30
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Как только ПриватБанк получит инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции. Мы просим извинения у наших Клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

Василь Смалець 23 березня 2014, 20:25
Працівники Приват Банку на мої письмові заяви через свою байдужість чи через свою неосвідченість не хочуть розбиратись по суті питання і відсилають відповіді скопіювавши все з цивільних кодексів України і нічого конкретного по суті, зокрема я просив перерахувати мій іпотнчний кредит з доларів на гривню по тому курсу коли я укладав договір тобто по 5.05 грн.за 1 дол.а як себе називає відповідач на мою заяву (Провідний спеціаліст з розробки технологій ГО М.А.Сердечна) відписала все шо собі надумала тільки не по суті справи.Я НЕ ЗНАЮ НАВІЩО ВЗАГАЛІ ТРИМАТИ ТАКИХ ВИСОКОПРОФЕСІЙНИХ ПРОФІ ЯКІ НЕ ХОЧУТЬ РОЗБИРАТИСЬ ПО СУТІ СПРАВИ А ВІДПОВІДАЮТЬ КЛІЄНТАМ ВСЯКИЙ ПЕРЕКРУЧЕНИЙ ТЕКСТ.
ЦЕ ПОЗОР ДЛЯ ТАКОГО БАНКУ І ЛИШНЯ ТРАТА ЧАСУ КЛІЄНТІВ НА ТАКИХ НЕДОУКІВ.
24 березня 2014, 16:39
Василь, доброго ранку!

Між ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» та Позичальником було укладено кредитний договір №HMAWGK00007866 від 23-11-2007р. (далі – Договір).
Згідно з ст. 628 Цивільного кодексу України (далі ЦК) зміст договору становлять умови (пункти), визначені на розсуд сторін і погоджені ними, та умови, які є обов'язковими відповідно до актів цивільного законодавства.
Згідно ст. 629 ЦК договір є обов'язковим для виконання сторонами.
Умови кредитного договору, укладеного між Вами та ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” відповідають ст. 1054 Цивільного кодексу України, в якій передбачається, що за кредитним договором банк або інша фінансова установа зобов’язується надати грошові кошти (кредит) позичальнику в розмірі та на умовах, передбачених договором, а позичальник зобов’язується повернути кредит у встановлений договором строк і сплатити встановлені відсотки.
Кредитний договір є двостороннім, що породжує зобов’язання банку надати кредит й зобов’язання позичальника його повернути і сплатити відсотки за користування ним.
Вказані зобов’язання позичальника, сплатити банку відсотки за користування кредитними коштами, вказує, що договір кредитування є в усіх випадках оплатним. Розмір відсотків, порядок їх сплати визначаються в договорі залежно від групи кредитного ризику, рівня забезпечення, строку користування кредитом, облікової ставки та інших факторів.
Повернення кредиту є основним принципом кредитування. В зв’язку з тим, що механізм кредитування в Банку тісно пов'язаний з іншими банківськими програмами (депозити та ін.), то неповернення наданого кредиту, відсотків та винагороди, може негативно відбитися на функціонуванні банка в цілому.
До того ж ст. 526, 529 Цивільного Кодексу України зобов'язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та у передбачений договором строк, тому рекомендуємо у найкоротший термін сплатити заборгованість, яка виникла у результаті несвоєчасної сплати боргу.
Додатково повідомляємо, що норми банківського законодавства, зокрема Закону “Про банки і банківську діяльність”, забороняють банкам встановлювати окремій особі більш сприятливі умови, ніж іншим клієнтам банку за аналогічними договорами.
Враховуючи вищезазначене, на жаль, ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” змушений відмовити Вам в задоволенні Вашого запиту.

З повагою, ПриватБанк.

igorm23 23 березня 2014, 17:36
Интересно, какое враньё придумает Приват
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об особенностях функционирования финансовой системы
Республики Крым и города федерального значения Севастополя
банки, зарегистрированные на территории Республики Крым и в
городе федерального значения Севастополь, — банки, имеющие лицензию
Национального банка Украины, действующую по состоянию на 16 марта
2014 года, местом нахождения которых является территория Республики
Крым и города федерального значения Севастополь…
Статья 3.
1. Кредитные учреждения вправе продолжать до 1 января 2015 года
осуществление банковской деятельности на территории Республики Крым
и города федерального значения Севастополя без получения лицензии на
осуществление банковских операций выдаваемой Банком России, при

пройти государственную регистрацию в Банке России в качестве
кредитной организации.
24 березня 2014, 9:52

igorm23 23 березня 2014, 11:21
В Госдуму внесен законопроект о направлении 60 млрд рублей из прибыли ЦБ РФ на защиту вкладов в банках в Крыму и Севастополе

Бедный «ПРОХОДИМЕЦ» — он даже не может сейчас понять, как он попал.
SergeyCrimeaRus 23 березня 2014, 2:44
Подождите — не паникуйте! Не всё сразу! Вклады вам вернут, но и кредиты тоже погасить придётся! Сегодня вырвал один вклад у Привата ( мир не без добрых людей — помогли) и обменял уже по курсу 3,8руб за 1грн!!!(только для Крымчан!!!)
Вам всё вернут!!! Просто они тянут, чтоб по другому курсу возвращать!!! Потеряете немного — ну и… с ним!
Главное, что мы теперь Великая Россия!!!
А в Украине теперь проблем будет столько, что они скоро забудут про Крым вообще!
Им теперь бы своё … расхлебать!
Не вступайте в дискусс с националистами, майдановцами и бандерами — просто игнорируйте их — мы сделали свой выбор, а они пусть своей желчью давятся!
Напомню Приват и сам в невыгодном положении и если он не будет работать в Крыму — понесёт убыток, а ему это не выгодно!
Нужно немного подождать.
24 березня 2014, 10:06
Уважаемые Клиенты, доброе утро!

me250191 22 березня 2014, 20:48
Здравствуйте, я хочу открыть счет в вашем банке. Мне будут пересылать деньги в долларах США, скажите, пожалуйста, что нужно для этого и какая комиссия при снятии денег. Заранее спасибо.
24 березня 2014, 10:10
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Рекомендуем открыть карту для выплат. На Карту для выплат Вы сможете получать любые денежные зачисления: зарплату, пенсию, авансы, командировочные, стипендию, все виды социальных пособий, а также денежные переводы от родственников и деловых партнеров.

ПриватБанк позаботился о том, чтобы Вам было удобно получать свои деньги, поэтому с Картой для выплат Вы можете снимать наличные в любом банке и банкомате на территории Украины без комиссий!
С Картой для выплат Вы можете:

снимать наличные с карты как в Украине, так и за рубежом;
без комиссии оплачивать покупки и услуги;
оплачивать коммунальные услуги в кассах банка, через терминалы самообслуживания, Приват24 или мобильное приложение «ФотоКасса»;
совершать покупки через Интернет;
заказывать билеты, бронировать отели и т. д.;
переводить деньги на другие карты;
оплачивать покупки за границей, при этом конвертация в валюту карты осуществляется по наличному коммерческому курсу, действующему в отделениях ПриватБанка на день покупки, и уже не меняется до списания со счета.

Открыть карту Вы сможете в ближайшем отделении банка в течение 15 минут. С тарифами ознакомиться по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/.

chiefo 22 березня 2014, 19:37
Только смотрел РБК, там сообщили что Банк Россия вернет крымчанам их вклады, но только до 700000 рублей. Я сам из Севастополя, но мое личное мнение что прежде чем было вступать в Россию, нужно было вернуть людям их вклады. А не так как сейчас пол города сидит без денег.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝