Fowler 27 березня 2014, 14:06
Господа махинаторы! Я живу в Крыму, у меня открыт товарный кредит, там копейки, в принципе уже к погашению. Так скажите, какого хрена вы начисляете суммы просрочки, если у вас тут все отделения закрыты и мертвы все терминали? Вы там вообще головой покосились? Ваша же ТП утверждала, что штрафы начислены не будут. Врали?
27 березня 2014, 14:42
Уважаемый Клиент, добрый день!

Да, на данный момент действительно ограниченны операции по картам Крыма, однако во избежание излишне начисленных процентов по кредиту и с целью скорейшего погашения задолженности банк самостоятельно провел погашение минимального платежа в счет доступного баланса других Ваших карт. Напоминаем Вам, что в связи с сложностями в пополнении карт и счетов, штрафы применяться не будут. Ваши средства в сохранности. Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.
Если у Вас отсутствует дебетовая карта с положительным балансом, Вам потребуется погасить только сумму платежа как только появится возможность.

kent100 27 березня 2014, 13:56
если я захочу взять ноутбук в рассрочку за 3400 на 6 месяцев, а у меня лимит кридита только 500 грн
или у вас лимит в рассрочке другой?
27 березня 2014, 16:39
Уважаемый Клиент, добрый день!

На данный момент услуга Оплата Частями временно недоступна, Вы можете оплатить товар кредитной картой, если лимит дает такую возможность. Приносим извинения за доставленные неудобства. Банк делает все, чтобы как можно быстрее возобновить работу в стандартном режиме.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.
novakovskii 27 березня 2014, 13:29
Пенсионер. Живу в Черновцах. Пенсию получаю в Привате уже 3 года. Счет откравал в Черновцах. В феврале этого года был на отдыхе в Крыму, как раз закончился срок действия моей пенсионной карты, в Алуште в Привате перевыпустили карту на тот же счет. Приехал домой -карта заблокирована, деньги снять не могу. Что за ерунда. Какое отношение имеет то, где я получил пластик, к моему счету в Черновцах?
27 березня 2014, 13:35
Уважаемый Клиент, добрый день!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

Crimeaman 27 березня 2014, 11:54
Вопрос(психбольного): Почему Крымчане не видят свои вклады в приват24?
Ответ(психиатра): В настоящее время наблюдается проблема с отображением депозитов в Приват24. Ответственные сотрудники уведомлены и активно занимаются решением возникшей трудности.

У психбольного ещё несколько вопросов, если позволите доктор:
1.Это такая глобальная проблема, которую так сложно решить уже 2 недели (с 15 марта).Замечу появилась эта проблема в предверьи Референдума в Крыму!
2.И что это за такие «ответственные» сотрудники (смешно), которые не могут решить такую простую проблему.А где вы вообще сотрудников набираете?

П.с Вот так вот просто взяли и исчезли счета именно Крымчан, а бедные сотрудники не могут решить эту проблему, доктор вам не кажется это бредом!
Доктор — это не я больной, а у в вас «картинки такие».

Даже знаю ответ на свой вопрос, но хочется ещё раз услышать ответ доктора, чтобы успокоиться, а то что-то болезнь прогрессирует! Массовый психоз Крымчан!
Предупреждаю, как выяснилось это болезнь заразная: пока только в Крыму, но может распространится и на другие регионы! Будьте очень осторожны — обходите очаг заболевания стороной!
27 березня 2014, 13:27
Crimeaman, Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Сейчас Ваши сбережения находятся в самом надежном и стабильном банке Украины.
Как только появится новая информация она обязательно будет опубликована в новостях на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

obratka2014 27 березня 2014, 10:22
Ответ Привата на мой отзыв от 26.03.14. minfin.com.ua/company/privatbank/review/26007/:

"… Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету в Вашем аккаунте Приват24 (https://privat24.ua/#login).
Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются..."

Отвечаю:

1.Ваши писари вообще читают отзывы, на которые дают ответы? Или дурака включать изволите?
2.Балансы по картам и выписки по ним в приват 24? СТЕРИЛЬНО.
3.Консьерж — служба в Днепропетровске (заметьте, не в Крыму) НЕ МОЖЕТ выдать мне ни балансы по картам, ни выписки по ним, ни операции по картам провести, ни сообщить какую — либо информацию по моим картам, на которых у меня было более USD 300 тыс. БЫЛО — СПЛЫЛО.
4.Причина проста — никаких данных по моим картам и следовательно моих USD 300 тыс. в Привате уже НЕТ. НЕ-ТУ-ТИ.
5.Все деньги на моих картах (более USD 300 тыс.) Приват у меня УКРАЛ. Меня на деньги КИНУЛ.

Люди! СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Как можно быстрее.
Если ещё успеете.
Удачи.

P.S. Иначе рискуете составить компанию мне и всем крымчанам.

P.P.S. Ваша фраза: "… В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации...".
Опять шутить изволите? Или телевизор давно не смотрели?
27 березня 2014, 14:36

SergeySA 27 березня 2014, 9:37
Имею желание высказать свою точку зрения, и даю своё видение работы самого крупного Украинского банка.

Вам оценивать прав или нет, коллеги по замороженным депозитам.

Скажу так мне лично хочется конечно верить что нас не кинут,
и что банки заработают в Крыму, и у приватбанка тоже всё будет гуд, но есть маленькие «но».

После того как Коломойский назвал Путина шизофреником, Московскому Приватбанку уже вставили «палки в колёса»
есть БОЛЬШИЕ сомнения по поводу как всем тут ОТПИСЫВАЕТСЯ
приватбанк «продолжим работу в Крыму».

Да уже ребята из приватбанка -НЕ В КРЫМУ, а на территории Российского федерального округа Крым, и для того чтобы «начать работать» надо как написано в предидущем моём коментарии:

ПОПРОБОВАТЬ получить лицензию.

У России что своих банков мало, чтобы оставить конкурентов
стричь %%% на полуострове:)

НАЧНИТЕ ВЫДАВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ В КРЫМУ, Я ДАЖЕ В ДНЕПРОПЕТРОВСК ПРОКАЧУСЬ ЗА СВОИМИ КРОВНЫМИ.

Еще позвонили бы Вы раньше в службу поддержки можно было услышать такую фразу: Ваш депозит Вы можете снять в любом отделении приватбанка не зависимо от того в какой области Украины Вы находитесь -А НА ДЕЛЕ СОВСЕМ НЕ ТАК.

Мало того с номера который указан в договоре на службу поддержки не дозвониться,
только с «ЛЕВОГО» -ЭТО ЧТО ЗАБОТА О КЛИЕНТАХ?

P.S.

Если гора не идёт к Магомеду — Магомед идёт к горе.
27 березня 2014, 16:47
Сергей, добрый день!

Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Сейчас Ваши сбережения находятся в самом надежном и стабильном банке Украины. Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются.

SergeySA 27 березня 2014, 8:28
Привет Всем!
Я Крымчанин, вот некоторые рассуждения знающих людей, Россия в отличии от приватбанка нас не оставит в беде.

Крыму и Севастополю помогут избежать финансовой блокады

В Госдуму внесен пакет законопроектов для адаптации финансовой системы Крыма и Севастополя к российской, в обоих новых регионах созданы казначейства и госбанки, а жители новых регионов начнут получать первые пенсии в рублях уже в ближайшее время. Украина сопротивляется: ее банки начали создавать проблемы Крыму и Севастополю.

В крымскую бюджетную систему поступили первые российские рубли. Уже в течение ближайших дней 200 тысяч крымских пенсионеров смогут получить пенсии в российских рублях на почте или у почтальона. Первый транш российских пенсий составит 300 млн рублей, остальные 300 тысяч пенсионеров получат выплаты в рублях 4-5 апреля.

Как сообщил журналистам глава Казначейства Росси Роман Артюхин, в Крыму и Севастополе уже созданы территориальные управления его ведомства. Их задача — обслуживать создаваемые в новых российских регионах федеральные учреждения в течение переходного периода – до января 2015 года. После этого их полномочия будут расширены до муниципальных структур.

«В первую очередь мы будем брать на обслуживание федеральные структуры, по которым нет переходного периода, которые создаются или которые там уже есть, например, Черноморский флот. Они сразу будут подчиняться федеральным стандартам», — пояснил Роман Артюхин.

В понедельник начал работать и вновь созданный Банк Севастополя, который будет финансировать городские бюджетные и социальные организации. Другая важная миссия – выдача пенсий и зарплат бюджетникам. Такая оперативность в создании платежных госучреждений связана с необходимостью обеспечить финансовую безопасность крымчан и севастопольцев. Ранее, еще до референдума, здесь прекратило работу самое крупное кредитное учреждение «Приват банк», который обслуживал до 40% бюджетников и пенсионеров Крыма и Севастополя. У банка здесь 337 отделений, 12 тысяч корпоративных и 790 тысяч частных клиентов (из 2,3 млн человек, живущих на полуострове). Он по итогам 2013 года лидирует в банковском бизнесе Украины по объемам вкладов населения (101 млрд гривен), по чистой прибыли (1 млрд 873 млн гривен) и размеру активов (202,5 млрд гривен). Банк принадлежит Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому, который известен своими прямыми связями с новой властью Украины.

«В Крыму и Севастополе уже возникла проблема с восстановлением списков пенсионеров и бюджетников, около половины которых получали деньги через «Приват банк», — пояснил «Эксперт Online» финансовый омбудсмен Павел Медведев. — Сейчас принято решение, что банк Севастополя заберет всех этих клиентов себе от «Приват банка» и других, отказавшихся работать на присоединенных территориях. Но весь вопрос, отдадут ли они реестры для установления размера платежей».

Впрочем, ранее директор крымского филиала Борис Финкельштейн заявлял, что пытается договориться с крымским правительством о создании нового финансового учреждения на базе сети «Приват банка», но для этого нужен крупный российский инвестор. Он также заверил, что банк уже технически готов перейти на рублевый баланс.

На прошлой неделе «Приват банк» распространил пресс-релиз, в котором объявил, что готов продолжить работу в Крыму и Севастополе, но для этого ему надо зарегистрировать здесь дочернее предприятие, которое и получит лицензию Центробанка России.

«На сегодняшний день юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранных территориях, которой де-факто становится Крымская республика, — говорится в сообщении пресс-службы «Приват банка». — Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими вкладчиками, клиентами, было принято решение о регистрации дочернего банка, который сможет начать работу сразу же после его регистрации на территории Крыма и предоставления властями республики необходимого рефинансирования для нормализации ситуации на денежном рынке».

«Очень сомневаюсь, что «Приват банк» пойдет под юрисдикцию Центробанка России, поскольку политика новой украинской власти в том, чтобы запретить украинским банкам работать в Крыму, — рассуждает Павел Медведев. — Политика США – а именно их сейчас слушает власть Украины — как известно направлена на наказание тех банков, которые работают с попавшими под санкции странами. Поэтому есть риск, что не только украинские, а даже и некоторые российские банки будут опасаться работать с создаваемыми в Крыму и Севастополе новыми финансовыми учреждениями».

Не исключено, что именно поэтому многие украинские банки в конце прошлой неделе начали работать со сбоями. В основном прекратились платежи юридическим лицам.

«Не работают 30 отделений «Приват банка» и не работает его интернет-банкинг, — пояснила «Эксперт Online» Ирина Клочкова, главный редактор «Севастопольской газеты». — Введены лимиты на снятие наличных через банкоматы. Иногда карточки в магазинах не принимают — в основном это касается карточек «Приват банка». Я звонила в Райффайзен банк, но там мне сказали, что пока не знают, как работать. Сбербанк России пока считает себя украинским банком по месту регистрации и отсылает нас с вопросами о его работе в Киев. Кредитные линии закрыты с конца февраля. Но все относятся с пониманием, все согласны немного потерпеть. К примеру наша типография, понимая, что деньги через банк не проходят, пока не прекратила нас печатать. В супермаркетах не принимают рубли, говорят, не отлажена кассовая система. Но это не большая проблема, поскольку и у людей на руках рублей пока особо нет. Налоги пока можно не платить, за просроченные кредиты штрафы не начислят, ГАИ говорит, что пока штрафовать не будет».

В торговых сетях в Крыму и Севастополе возникли технические проблемы в связи с переходом на расчеты в рублях и в гривне. Руководство Крыма заверяло, что с 24 марта во всех супермаркетах республики начнут принимать российские рубли. Но в тот же день первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что проблемы возникли из-за того, что пока не развернуты банковские учреждения, обеспечивающие платежи.

«В супермаркетах не принимают рубли, говорят, не отлажена кассовая система, — говорит Ирина Клочкова. — Хотя в некоторых мелких магазинах стали ставить вторую кассу для рублей. Вопросов масса, но местная власть ничего не может объяснить: что происходит, как долго это продлится. А у бизнеса растет тревога: все реестры имущества остались в Украине, вся официальная регистрация там».

В свою очередь власти Крыма и Севастополя рекомендовали предприятиям перестать платить налоги в казну Украины. Тем более, что многие с начала этой недели уже не могли это делать из-за прекращения работы многих отделений банков (хотя некоторые продолжали активно работать на прием денег). Когда только что созданные казначейства смогут принимать налоговые платежи, пока не известно, для этого еще предстоит настроить внутреннюю налоговую систему.

«Банки Украины проводят платежи крымских компаний украинским предприятиям. А российские – российским. Так что сбои есть, но финансового коллапса пока нет, — говорит Екатерина Погожельская, директор аудиторско-консалтинговой фирмы «Тп-Таргет-Групп». – 15 дней всем банкам дали на принятие решения – будут они получать лицензию Банка России или нет. Тогда и будет видно, кто уйдет с рынка и как себя поведет».

«Есть пока некоторые опасения, что украинские банки могут заморозить счета клиентов в ответ на отказ платить налоги в украинскую казну, — пояснила «Эксперт Online» Анна Анищенко, юрист аудиторской компании «Правовой город» (Севастополь). — Возможно, последуют иски к ним. Но с другой стороны вряд ли они на это пойдут, поскольку уходить с рынка мало кто хочет. Пока все ждут новых законов и новых органов власти, особенно регистрационных, чтобы уже спокойно работать в российской юрисдикции. Благо, налоги пока рекомендовали не платить в украинскую казну, пока не заработает местное казначейство. Но никакой панки нет, все понимают, что это трудности переходного периода и готовы ждать, поскольку все равно все рады, что вернулись в Россию».

Отчасти отсутствию паники способствовали активные действия российского правительства. 22 марта в Госдуму был внесен пакет законопроектов, направленных на обеспечение стабильности финансовой и банковской системы Крыма. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин пояснил, что законопроекты кроме прочего направлены на быстрый и безболезненный переход населения и предприятий Крыма и Севастополя к расчетам в рублях.

«Хочу отметить главную гарантию, которая содержится в этом пакете законопроектов, это предоставление крымчанам права на получение страховых выплат в случае прекращения действия того или иного банка, — сообщил журналистам Сергей Нарышкин. — Страховая выплата составляет сумму до 700 тысяч рублей. Именно такая сумма установлена действующим российским законодательством. А всего на эти цели будет направлено 60 миллиардов рублей из прибыли Банка России, полученной в 2013 году».

60 млрд рублей будут направлены в фонд «Агентства по страхованию вкладов», которое сможет компенсировать потерянные в украинских банках депозиты. Для этого при АСВ будет создан «Фонд защиты вкладчиков». Через него АСВ будет выкупать права по вкладам у клиентов банков, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя, которые не смогут или не захотят возвращать вкладчикам депозиты.

«В этой связи, крымчане и жители Севастополя могут не волноваться – банковская система Крыма будет работать без сбоев, а вклады крымчан в банках полностью застрахованы», – заверил Сергей Нарышкин.

Окончательно банковская система должна быть сформирована в Крыму и Севастополе приблизительно к 15 апреля. Для этого уже на этой неделе будет рассмотрен другой законопроект — «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период». Он предполагает, что кредитные учреждения вправе продолжать до 1 января 2015 года осуществлять банковскую деятельность на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя без получения лицензии Центробанка. Но при соблюдении ряда условий, как то исполнение прежних обязательств, уведомление Банка России о продолжении своей деятельности и полное раскрытие информации. Кроме того, минимальный размер уставного капитала вновь создаваемых банков должен составлять не менее 300 миллионов рублей.

Всем вкладчикам (каковым и сам являюсь) желаю удачи!
27 березня 2014, 16:49
SergeySA, ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Как сообщила пресс-служба банка, сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов. Более детально по ссылке privatbank.ua/news/privatbank-can-not-restore-the-crimea/.

NikeDrew 27 березня 2014, 3:45
Здравствуйте, Собственно Проблема заключается в следующем: Я Пользуюсь услугами ПриватБанка чуть меньше года, Хочу завести себе Кредитную Историю, но без кредитного лимита — это сделать невозможно. Размер кредитного лимита — не имеет значения, на данный момент так как раньше я никогда не брал кредиты, мне важно работать над моей положительной кредитной историей. Я официально не трудоустроен, так как учусь в ВУЗЕ, подрабатываю в ресторане и службе такси на Личном Автомобиле, ежемесячный доход = 2000-2500 грн. Но
не смотря на то что я: ежемесячно пользуюсь карточкой с личными средствами, приносил документы на машину, завел Gold карту. — Все это не дало результатов. Кредитный лимит даже на 200 грн, я не могу получить. Понимаю что это зависит от кредитного комитета и только он решает, но моим знакомым которые официально не трудно устроены, бес проблем открывали лимит. Я уже больше 6-ти месяцев хочу добиться открытия лимита, но безуспешно. Сначала мне сказали надо перенести документы на автомобиль, потом оформить страховку, потом завести Gold карту и НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ… Несмотря на то что у меня никогда не было кредитов (соответственно не было и просрочек по кредиту) и каждый месяц идут денежные операции через карту, результатов нету. Прошу помочь, в моей ситуации.
27 березня 2014, 6:42
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Кредитная история – это информация обо всех Ваших кредитах и о дисциплине их погашения, которую УБКИ (Украинское бюро кредитных историй) получает от банков, страховых и лизинговых компаний, кредитных союзов и других финансовых институтов.

Собирается она при оформлении и выплаты любого кредита (кредитной карты, потребительского кредита, кредита наличными, прочее).

Хотим обратить Ваше внимание на то что кредитный лимит устанавливается на карту по желанию клиента и в размере, который определит банк. На размер кредитного лимита влияют следующие факторы:
— Кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
— Размер доходов;
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
— Предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
— Оформление дополнительных карт;
— Наличие загранпаспорта и др.

Viacheslav777 27 березня 2014, 2:26
27 Mar 01:58 #2919-61969302
ддд4

27 Mar 01:58 Кулеба Анатолий
чем могу быть Вам полезен?

27 Mar 01:59 #2919-61969302
Злой я уже на Вас, Анатолий! ))

27 Mar 01:59 Кулеба Анатолий
почему?

27 Mar 02:00 #2919-61969302
с 20/03 не могу платеж получить. Ваши коллеги только обещают изо дня на день

20/03 с номера +38067******* на карту **** был платеж на **** грн

27 Mar 02:01 #2919-61969302
на карту так и не поступил

27 Mar 02:01 #2919-61969302
Регламент нарушен, одни только извинения

27 Mar 02:02 Кулеба Анатолий
минутку, пожалуйста

27 Mar 02:02 #2919-61969302
Если бы я просрочил бы платеж по кредиту, то банк бы просрочку начислил, и ему были бы не интересны мои извине ния ))

27 Mar 02:02 Кулеба Анатолий
3633**** вот Ваш платеж

27 Mar 02:03 Кулеба Анатолий
платеж не был проведен по тех. причинам Сейчас делается выборка таких платежей и операционным отделом платежи будут проведены в ручном режиме, после чего зачислятся на карту ПриватБанка в течение 1 дня

Это я уже слышу с 21/03

обещали в поненедельник

потом на вторник

потом на среду

Вы обещаете на четверг

Скольк о можно?

27 Mar 02:05 Кулеба Анатолий
приносим извинения за временные неудобства. Я понимаю Ваше негодование и оно будет передано разработчикам на самом деле проведение будет уже в ближайшие дни, точную дату, к сожалению, не сообщаю еще

И еще такой вопрос

почему на 3700 не консультируют по платежам ликпей

27 Mar 02:08 #2919-61969302
говорят что телефон указан ошибочно?

27 Mar 02:08 #2919-61969302
и к Ваам они не имеют никакого отношения?

27 Mar 02:09 Кулеба Анатолий
по данному вопросу стоит обращаться только в чат, у сотрудников 3700 нет доступов для проверки платежей в Ликпей

27 Mar 02:09 #2919-61969302
а зачем тогда указан телефон?

27 Mar 02:10 Кулеба Анатолий
платежи проверить не могут, но могу с нами связаться информацию по Ликпей общую предоставить могут

27 Mar 02:10 #2919-61969302
Они вообще отказываются говорить о ликпее

27 Mar 02:11 #2919-61969302
говорят что отношения не имеют

27 Mar 02:11 #2919-61969302
телефон указан по старой информации

27 Mar 02:11 #2919-61969302
и на сайте указан ошибочно

27 Mar 02:12 Кулеба Анатолий
предам информацию разработчикам

27 Mar 02:13 #2919-61969302
Данный диалог я имею право выложить в сеть дл я открытого доступа??

27 Mar 02:13 Кулеба Анатолий
Если имеете такое желание, то выложите. Запретов нет

27 Mar 02:14 #2919-61969302
Возможно это повлияет на качество вашего обслуживания! Спасибо!

27 Mar 02:14 #2919-61969302
Всего доброго

27 Mar 02:15 Кулеба Анатолий
Спасибо Вам за обращение! Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь! Всего доброго!
27 березня 2014, 17:01
Viacheslav, добрый день!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Вашим вопросом занимается ответственный сотрудник, в кратчайшие сроки платеж будет проведен.

!!!

igorm23 27 березня 2014, 0:07
Думаю, что в очередной раз Приват, будет " В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ" И работать начнут первые в новых условиях! Тем более после вчерашней встречи (с ЦБ РФ в Симферополе)! На лицензирование кстати всё подано 21.03.
Вот только теперь нас всех, больше должно волновать состояние, как бы «запасных аэродромов» = т.е. состояние других банков в Крыму. В которых тоже есть депозиты. А вот работа их с 21 числа. как бы со стороны закона — под большим вопросом! Возможно сейчас (или скоро) начнут наполняться ветки отзывов о других Крымских банках, но решение вопросов с ними, может оказаться куда более проблемнее, чем с приватом!

А «Ответ банка» — видимо реально нечего, другого написать — и винить его не за, что!

Будем надеяться, что всё пойдёт по плану (или близко с ним)!

Да и ещё, пошёл разговор, что курс 3,8 не коснётся всех жителей Крыма — коснётся только пенсионеров и соц выплаты! Все остальные, как бы ...........! Вот на этом (с нынешними падениями гривны) МЫ УЖЕ ПОПАЛИ и продолжаем падать и попадать дальше!!!
27 березня 2014, 7:01
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Мы надеемся, что после рассмотрения парламентами специальных законов о деятельности банков на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов.

OYA 26 березня 2014, 20:48
Никому не советую заводить Универсальную карту. Проверить состояние счета на ней практически невозможно.В личном кабинете в графе «остаток» выдается сумма якобы истраченных вами денег, реальную сумму доступных средств на карте после каждой операции не предоставляют даже в офисах. Отдельно выдаются приход и расход средств по карте. А «Приват 24» это полное безобразие!!! За 2 недели я трижды вошла в эту систему и полечила 3 разных отчета за один и тот же период с одной и той же карты!!!
В результате: 1 платеж не прошел вообще и деньги не вернулись, 4 платежа оплачены дважды и вернуть деньги не представляется возможным, а предоставить баланс целиком Банк отказывается…
Попробую через суд вернуть свои деньги и расстанусь с этим банком навсегда
27 березня 2014, 7:06
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Узнать баланс карты можно в Приват24, банкомате, терминале самообслуживания, по телефону 3700 в автоматическом режиме.

Выписка отображает списания в режиме реального времени, а пополнения — с ­­запозданием до 5 дней (поскольку регламент некоторых пополнений до 5 дней). ­Красным цветом отображаются не успешные операции, зеленым отображаются поступления, черным — успешные списания с карты.

Столбец “Сумма“ — сумма, списанная с карты, без учета комиссии карты и переноса средств на бонусный счет.

Столбец  “Сумма в валюте карты” — сумма, списанная с карты  с учетом комиссии карты и  переноса средств на бонусный счет.

“Доступный остаток” — это  реальный баланс средств, которые доступны к снятию.(данное поле обновляется мгновенно, по нему следует ориентироваться клиентам).

“Общий баланс” — это доступный баланс + суммы, которые оплачены, но еще не списаны с карты окончательно (так называемые “заблокированные ­суммы”. При оплате в интернете, в торговой сети, при снятии наличных и т.д. сумма ­­проходит 2 этапа: резервирование и списание. На стадии резервирования ­­сумма может находится до 30 дней, пока банк-эквайер — банк, который ­­обслуживает сайт, торговую точку и другое — не ­запросит эту сумму к ­­окончательному списанию).

В графе “Остаток после операции” отображается сумма на карте с учетом всех заблокированных сумм на момент платежа на карте. Это выглядит так: к примеру, Вы в магазине оплатили картой покупку на какую-то сумму, эта сумма сначала блокируется торговой точкой для дальнейшего списания, сумма списана, а в выписке баланс после операции отображается ещё с этой суммой, так как по факту торговая точка её ещё не зачислила на свой счет.

Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните суть вопроса на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь!

Crimeaman 26 березня 2014, 19:28
Я всё понимаю «На сегодняшний день юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранных территориях», но как конкретно это влияет на отображение наших депозитов в приват24 у Крымчан!
Ну не работаете вы, ну отображать хотя бы можно же, тем более гривны у нас в Крыму никто не отменял, ну и отображайте в грн!!!
Такое впечатление, что вы что-то хитрое затеяли и следы вкладчиков подчищаете — другого объяснения для себя не нахожу!
Объясните по русскии, да хоть по украински, но чтобы до нас дошло!!! А то каких-то дураков из нас делаете отвечая заготовленным текстом для Крымчан.
КОНКРЕТНО: ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВИДИМ СВОИ ДЕПОЗИТЫ???????????????
ТОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЙТЕ БОТОВСКИМ ОТВЕТОМ — НАДОЕЛО!!!
27 березня 2014, 7:11
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время наблюдается проблема с отображением депозитов в Приват24. Ответственные сотрудники уведомлены и активно занимаются решением возникшей трудности.
Мы понимаем Ваше волнение, Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Как только появится возможность, ПриватБанк восстановит работу в Республике Крым.

Ekaterina7777 26 березня 2014, 19:02
Да как у вас хватает наглости (про совесть разговора не ведется) писать, что люди обязаны вам платить в срок по кредитам иначе… всякое разное будет им. А вы выплачиваете мне мои депозиты? Значит Вам должны все, а вы никому, так получается? Разный бред в ответ пишите. Что за маразм писать, при полном замораживании моих счетов и депозитов, что я могу получить их в Днепропетровске. Вы отлично знаете, что никогда я туда не поеду и уж тем более никогда и ничего там не получу. На кой черт мне Ваш гарантированный фонд, когда у меня депозиты больше, к тому же гарантированных денег я тоже никогда не получу. Не думаю, что всё это вам сойдет с рук.
27 березня 2014, 7:19
Екатерина, доброе утро!

KOM413328 26 березня 2014, 17:48
Кто нибудь обращался в последнее время в правоохранительные органы по факту бесчинства прихватбанка? а именно в прокуратуру, милицию, суды… интересно, сдвиги есть? или Снова идут бессмысленные отписки?
dudkinaolga 26 березня 2014, 17:36
В контакте группа по проблеме с приват банком vk.com/privatbankproblems
Предлагаю написать кол обращение к Путину по нашему вопросу. Открытое письмо здесь и там
Давайте напишем коллективное письмо Путину:
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, ниже подписавшиеся, жители Республики Крым, теперь уже граждане Российской Федерации, стали заложниками политической ситуации между Россией и Украиной. Мы являемся клиентами Крымского Регионального Управления
Приватбанка. С 16 марта этого года Приватбанк прекратил обслуживать все наши счета, карты, депозиты. Мы не можем снять ни копейки во всех банках мира. На запросы и звонки не отвечают или отвечает автоответчик. Нас просто лишили заработанных честно денег.
Почти у всех из нас на исходе наличные деньги, а многим надо кормить семьи, в том числе с малолетними детьми и родителями инвалидами. Украинская сторона в разрешении этой проблемы не содействует, а наше крымское правительство, зная об этой ситуации, продолжает молчать
и не предпринимает никаких шагов для её решения. Мы не нашли другого выхода, кроме как обращения лично к Вам — Владимир Владимирович! Помогите нам разрешить возникшую проблему, не позвольте обмануть своих новых граждан!
С уважением, граждане РФ и Республики Крым:

1. Ревенко Ольга Владимировна тел 0999033274 ( Симферополь)
2. Панченко Валерий Николаевич 0501778562 ( Севастополь)
3.Бондаренко Елена Александровна 066-4785222 (Феодосия)
4.Бондаренко Юрий Иванович 099-9576553 (Феодосия)
Кто хочет подписать вписывайте в комент к новости ФИО и номер телефона
26 березня 2014, 18:19
Добрый день, уважаемые Клиенты!

Нам очень жаль, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Мы уверены, что после рассмотрения парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов и позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

Напоминаем, что вся актуальная информация предоставлена на privatbank.ua/news/ и еще раз приносим извинения за неудобства, вызванные этой ситуацией.

armyanskolimp 26 березня 2014, 17:15
Чтобы не использовали Caps Lock якобы это как крик расценивается. А что же это еще, если написан заголовок большими буквами все это есть крик, крик о помощи, о том чтобы услышали наконец работники Приватбанка или учредители
26 березня 2014, 18:21
Добрый вечер, armyanskolimp!

Пункты обмена валют, расположенные на территории Крыма, которые не предоставляют банковские услуги, а занимаются только покупкой и продажей валюты — являются франчайзинговыми отделениями. Это самостоятельные субъекты финансовой деятельности, которые частично используют в работе технологии Приватбанка, на основании чего имеют полномочия работать, используя логотип ПриватБанка.

obratka2014 26 березня 2014, 17:11
Ответ Привата на мой отзыв minfin.com.ua/company/privatbank/review/25944/:

"… Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700..."

Шутить изволите? Ваши консьержи в Днепре категорически отказываются сообщать мне даже остатки денег по картам (за обслуживание которых я плачу банку UAH 20 тыс.).
Причина отказа ясна — их там уже нет.
Все деньги на моих картах (более USD 300 тыс.) Приват украл у меня. Кинул меня на деньги.

Люди! СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Как можно быстрее.
Если ещё успеете.
Удачи.

P.S. Иначе рискуете составить компанию мне и всем крымчанам.

P.P.S. К сожалению, не могу сказать, что с уважением (пропало оно),
ваш (уже наверное бывший) VIP — клиент.
26 березня 2014, 18:17
Уважаемый obratka2014!

Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

KOM413328 26 березня 2014, 15:46
Я думаю 2 месяца ему-это придел…Кредиты уже не дает, депозиты клиентам не отдает, а свои деньги на депозит ему никто не понесет… получит то что заслужил уже давно… нам останется только смотреть на его агонию… только сильно жаль своих кровных, которые он уже никогда мне и Вам не вернет…
26 березня 2014, 16:24
Добрый день, KOM413328!

Evgeniy87 26 березня 2014, 15:43
Сотрудники «ПриватБанка» клеят в общественных местах плакаты и наклейки порочащие честь и достоинство собственных клиентов, например наклейки с изображением клиента по месту его проживания, оформленные позорными надписями. Законных оснований для произведения таких акций, ни законодательством, ни договором с банком не предусмотрено.

На мою дверь по адресу Грязнова 88, в г. Запорожье был наклеен скотчем яркий плакат, с информацией, о том что здесь живет должник! Это было произведено рабочее время и лишь с целью унижения моего достоинства перед соседями.

Такие действия нарушают ряд нормативных актов Уголовного и Административного Кодекса Украины, не говоря уже о моральных принципах общества.

Поэтому, я требую официального публичного извинения от представителя банка лично перед мной, и восстановления моей репутации перед людьми, которые были свидетелями этого позора, с разъяснением им ситуации, по какой причине, они могли наблюдать плакат на моей двери и какие для этого были (внимание!) законные основания у сотрудников банка.

С уважением,
Евгений
26 березня 2014, 16:23
Уважаемый, Евгений!

Нам жаль за неудобства, вызванные этой ситуацией.
Позвольте обратить Ваше внимание на то, что если Клиент нарушает условия договора, Банком предпринимаются следующие меры:
— В будущем клиент не сможет воспользоваться услугами кредитования не только в ПриватБанке, но и в большинстве финансовых учреждений Украины.
— При возникновении просрочки, невнесении своевременно первого платежа осуществляется рассылка sms — уведомлений, звонки сотрудниками Call-centre.
В случае длительных неплатежей по месту проживания клиента будет осуществлен выезд кредитного инспектора.
— При достижении просрочки свыше 60 дней ПриватБанком будет подан иск по взысканию задолженности с учетом начисленных штрафов.
— Решением суда может быть арест всего имущества заемщика и его родственников, изъятие товара, приобретаемого в кредит для погашения задолженности по кредитному договору.
— О Клиентах, имеющих задолженность перед Банком передается информация в Таможенную службу Украины для ограничения выезда зарубеж.

В случае невыполнения Заемщиком условий Кредитного договора, Банк применяет также штрафные санкции:

— пеня за несвоевременное погашение процентов по кредиту;
— пеня за несвоевременное погашение основной суммы долга.

Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.
Не допускайте просроченной задолженности по кредиту. Оплачивайте всегда вовремя и не меньше установленного ежемесячного платежа.

Если Вы несогласны с суммой задолженности, отправьте, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер карты. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.

pravo 26 березня 2014, 15:29
Я гражданка Украины, лишена возможности снять со своего счета свои деньги не только в Крыму, а даже в любом городе Украины!!! Банк отвечает, что у них «банковские каникулы»! Каникулы в одностороннем порядке? Не предупредив своих клиентов! Т е обворовали только крымчан, лишив их возможности снимать деньги даже на территории Украины! Приватбанк сделал шаг навстречу российским оккупантам!
26 березня 2014, 15:55
Добрый день, pravo!