В целом не плохо, но..

Игорь Степанов 21 травня 2016, 10:20
Решил завести Универсальную карту, знаю, что она бесплатна. Но в отделении мне сказали, что нужно положить на карту 200 гривен и потом потратить незначительную сумму, отчитавшись перед ними чеком. Добавили, что подобную операцию нужно произвести еще раз, ровно через месяц. Для чего все это? Ведь карта бесплатная!

21 травня 2016, 11:05
Скорее всего для того, чтобы сотрудник, оформивший карту получил свой бонус)
21 травня 2016, 11:42
Так и подумал, просто хотелось увидеть мнение сотрудника банка.
21 травня 2016, 13:10
Карту выдали?
деньги за выдачу карты требовали?

тогда к чему всё это?

по статистике менее 60% выданных карт активно используются, остальные лежат мёртвым грузом.

вот сотрудники и пытаются очередную выданную карту сразу внести в разряд активных (минимум одна транзакция в три месяца).

а бонусы сотрудникам идут только за выдачу карт, а не за их активное использование.
21 травня 2016, 15:05
Бонус сотрудникам идет только в случае, если за два месяца с момента выдачи картой были оплачены покупки на сумму не менее 50 грн каждая.
причем и в первый месяц, и во второй.
не стоит вводить людей в заблуждение, не владея вопросом.
21 травня 2016, 15:16
Возникает закономерный вопрос — зачем оформлять кредитку от Приватбанка, если её затем не пользоваться?

А оплата должна быть из личных средств, из кредитных или без разницы? :-)
21 травня 2016, 15:43
Из личных точно, можно ли из кредитных-я не знаю.кстати, и топикстартера попросили на нее положить в его случае 200 грн.
например, Приват при получении платежей (по наследству, по зп, по стипендии и т.д) навязывает свои карты парой(КДВ+кредитная).у многих полученная таким способом кредитная или валяется, или сразу закрывается.
т.е не все получают кредитную карту по своему желанию и соответственно не все ею пользуются.в таком случае сотрудник свой бонус не получает.
вообще же, я бы вынес в слоган Привата название отзыва.отлично сказано: в целом неплохо, но…
21 травня 2016, 15:53
Если кредитка закрывается, она не попадает в статистику.
Значит у большинства украинцев они просто валяются.

Я бы назвал Украину страной потерянных возможностей.
Ведь идти вперёд с головой, постоянно повёрнутой назад — невозможно.
21 травня 2016, 19:32
Так можно сказать о большинстве стран мира. Но здесь мы вроде говорим о Привате и его некоем хитром сотруднике, очень желающем получить бонус)
21 травня 2016, 19:55
Я тут говорю о людях, получающих БЕСПЛАТНО кредитные карты на руки и не знающих, что с ними можно и нужно делать.
Статистика НБУ говорит, что таких украинцев миллионы — вот о них и упущенных ими возможностях я и написал…
21 травня 2016, 21:58
Тему тут как бы задавал топикстартер)
21 травня 2016, 22:23
ТС замутил знатную тему — решил завести универсальную кредитку от Приватбанка и даже её завёл да ещё и бесплатно.

Вот как раз о таких, как ТС статистика НБУ и вещает — менее 60% в дальнейшем пользуются кредитками. Остальные 40% с копейками прячут их подальше от греха.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
21 травня 2016, 17:25
Игорь, добрый день!
Заметим, пополнение карты и проведения операций по ней не является обязательным условием. Приносим извинения за консультацию, которая Вам была предоставлена в отделении банка.
С уважением, ПриватБанк
21 травня 2016, 17:54
Решил завести Универсальную карту
***
примите мои соболезнования
21 травня 2016, 18:21
А наличными можете принести соболезнования.
21 травня 2016, 19:30
Можно поинтересоваться что с этой картой не так по вашему мнению?
21 травня 2016, 21:41
Всё. с этой картой всё не так. почитайте правила на сайте приватбанк, вы сами добровольно вступили в грязь, и теперь отмыться от этой грязи очень сложно.
21 травня 2016, 22:00
Я читал.ничего страшного не заметил.
в чем суть отмывания?
просветите пожалуйста в чем суть проблемы, сам никак не пойму.
23 травня 2016, 17:51
Все прочел, нормальная карта.
19ALEX62
19ALEX62
23 травня 2016, 15:05
Это как в том анекдоте, решил завести котика бесплано, вот только потом выяснилось что он (котик) хочет кушать и ещё писает, какает и мебель со стенами царапает.
23 травня 2016, 17:50
Я не против, что он хочет кушать. Мне хотелось знать, для чего проводятся такие операции.