stas krym 18 квітня 2014, 23:35
ответы Привата о восстановлении работы отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции, полная ложь и чушь, во всех отделениях в крыму уже давно вывезли всю технику и оборудование, персонал отделений отправлен в отпуск с последующим увольненением, ЭТО очередное наебалово руководства Приватбанка в Крыму, уважаемый вкладчик можеш прийти и поцеловать закрытую дверь отделения
21 квітня 2014, 17:22
staskrym, добрый день!

На текущий момент руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время.

ANATOLIY1972 18 квітня 2014, 22:14
Я СЧИТАЮ, ПРИВАТБАНК-САМЫЙ НЕ НАДЕЖНЫЙ БАНК.У МЕНЯ ДЕПОЗИТ ОТКРЫТ В ЯНВАРЕ 2014.ЖИВУ В КРЫМУ.МНОГО УЖЕ ПИШУ ЖАЛОБ, ПРОСЬБ----БЕЗПОЛЕЗНО.РАЗВЕ ЭТО -банк???
21 квітня 2014, 17:21
Анатолий, добрый день!

Мінфін
Відповідь адміністратора
22 квітня 2014, 10:08
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
марина гарбузова 18 квітня 2014, 20:28
здравствуйте начислили дородовые так они и остались на карточке как теперь их можно снять и когда у меня двое детей?
21 квітня 2014, 17:19
Марина, добрый день!

Ada 18 квітня 2014, 19:57
ждут МВФ кредита.
21 квітня 2014, 17:16
Ada, добрый день!

В связи с нестандартной ситуацией в юго-восточном регионе возможны задержки с инкассацией банкоматов, терминалов самообслуживания так же в местах активных действий граждан будут закрыты отделения. По мере стабилизации ситуации работа банкоматов и отделений будет возобновлена. На текущий момент для совершения операций рекомендуем воспользоваться Приват24, услугой «Платежи по телефону 3700». Приносим извинения за предоставленные неудобства. Спасибо за понимание.

Efril 18 квітня 2014, 19:43
Не имея никаких законных оснований банк блокирует средства своих клиентов, в том числе, на международных картах VIsa и Master Card. При этом с «заблокированных» счетов Приватбанк без проблем снимает штрафы за задолженность по кредитам, при том, что клиенты физически не могут перечислить средства в счёт погашения кредитов для избежания штрафов. На сегодня в системе приват24 скрыты (хочется верить, что не удалены) депозиты — то есть у вас был депозит и в один прекрасный момент нет депозита. Приватбанк объясняет это обновлением программного комплекса, но депозиты скрыты уже больше 3-х недель. Ни один из украинских банков, работавших в Крыму к таким мерам не прибегал. Отношение банка к законности и к элементарной человеческой морали можно понять по одному красноречивому примеру. В сходных с приватбанком условиях в Крыму оказалось множество украинских банков, но все они, пусть и в урезанном виде, продолжали свою работу. Счета клиентов не блокировались, даже когда стало ясно, что банк прекратит работу в Крыму. Все банки, за исключением привата сохранили свои обязательства перед клиентами (а клиенты, соответственно, перед ними). Единственной проблемой стало, то что в Крыму отделений этих банков не останется, и для обслуживания придётся ехать на Украину. Те люди, кто до сих пор не прекратил пользование услугами приватбанка очень сильно рискуют. Ситуация в Донецке и Луганске куда хуже чем была в Крыму на момент начала грабежа крымчан и вся тирагедия вот-вот может повториться. Забирайте свои деньги из привата и больше никогда с ними не связывайтесь. Учитесь на ошибках крымчан иначе придётся терять деньги и учиться уже на своих.
21 квітня 2014, 17:15
Efril, добрый день!

okpetr 18 квітня 2014, 19:24
на все обращения отдать пенсионные деньги инвалиду Великой отечественной войны первой группы 95-летнему Петренко Константину Михайловичу из Симферополя Приватбанк молчит как партизан. Придумать нового оправдания не могут, А какие оправдания могут быть? Так что народ, если таким старикам… которым по закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» положено первоочередное обслуживание, не отдают деньги, то остальным крымчанам нечего и мечтать. ТАК ЧТО ГОСПОДА ВОРЫ И ГРАБИТЕЛИ ИЗ ПРИВАТБАНКА, ЖДЕТЕ СМЕРТИ СТАРИКА, ЧТОБЫ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ? Смотрите дождетесь, что мирные крымчане озвереют и будут громить ваши отделения в Крыму от отчаяния. И продать вам будет нечего.
IgorSimf 18 квітня 2014, 18:41
Сообщаем Вам порядок перерегистрации и открытия новых счетов.
Министерство доходов и сборов Украины рекомендует предпринимателям и юридическим лицам Крыма и Севастополя перерегистрировать свой бизнес на территории любого региона Украины для дальнейшего осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Для проведения изменений юридическим и физическим лицам (предпринимателям), зарегистрированным на территории Крыма или Севастополя, необходимо обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях или Киеве.

Разъяснения Государственной Регистрационной Службы Украины:
— изменение местонахождения (подробнее)
— изменение места жительства (подробнее)
Органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменениях, в свою очередь, ставят таких плательщиков на учет. После прохождения перерегистрации у Вас будет возможность открыть счет в любом отделении ПриватБанка на территории Украины.
21 квітня 2014, 17:13
IgorSimf, добрый день!

NataliyaR 18 квітня 2014, 18:14
Подала заявку на перевод крымского депозита в киевское отделение. Прописка киевская, живу в Киеве, картой на которую перечисляются проценты пользовалась только в Киеве. заявку зарегистрировали и сказали — ждите, перезвонят, уточнят информацию. Как и было ожидаемо звонка не дождалась, сама перезвонила на горячую линию, где мне ответили — заявка рассмотрена и закрыта с формулировкой «нет технической возможности». Зачем принимать заявки, если знаете, что ничего делать никто не собирается, очевидно, чтобы затянуть время. Бесконечные обещания надоели. Особенно цинично на фоне всего происходящего выглядят обещания Коломойского выплатить 10 000 долларов. за сепаратиста. Люди не могут получить какие-то 500 грн., чтобы иметь возможность купить продукты, а глава банка наши деньги раздает налево-направо. Ответ и в отделении и на горячей линии — НАМ ТАК ЖАЛЬ, МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, и голос и физиономии при этом выражают вселенскую скорбь. Люди уже месяц не могут получить свои личные средства. На каком основании??? Понимаю, что ответом будет очередная шаблонная отписка-отмазка, но терпение уже закончилось. Вывод: НЕ ВЕРЬТЕ ПРИВАТБАНКУ, ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ДЕПОЗИТЫ НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ, КОЛОМОЙСКИЙ ПУСТИЛ НАШИ ДЕНЬГИ НА СВОЮ ПИАР-КОМПАНИЮ.
21 квітня 2014, 17:10
NataliyaR, добрый день!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните суть вопроса, номер телефона, номер заявки на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь!

LENA127 18 квітня 2014, 17:45
Ответ банка 18 апреля 2014, 16:49
Елена, ПриватБанк работает с операциями на валютном рынке по уникальным для Украины условиям: ПриватБанк фиксирует курс валюты на момент инициирования сделки, в то время как сделка состоится через 2 дня. Таким образом, Вы всегда знаете курс, по которому пройдет сделка – ПриватБанк берет курсовые риски на себя. Большинство же других финансовых учреждений, предоставляющих такие услуги, работают по курсу на момент совершения сделки, то есть через 2 дня после ее инициирования, в этой ситуации курсовые риски лежат на клиенте.

— нет, вы не правы. все сделки должны проходит прозрачный, на межбанке все видно какое состояние курса, а ваш курс не кто не знает на каком оснований установили, и риск тоже относительный, потому что курс всегда меняется.
Как это понимать 2 дня? сечйас же день в день можно совершить сделку.
20 квітня 2014, 17:44
Елена, добрый день!

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что курс валюты расположен на баннере внизу страницы privatbank.ua/ " Курсы наличных валют/Конвертер".
Если Вы провели платеж, и Вас интересует курс конвертации данного платежа, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua.

LENA127 18 квітня 2014, 16:40
Есть ли тут юр.лиц, который ведет внешнеэкономическую деятельность, вас всё устраивает безналичный курсообразование в ПБ?
В других банках безналичный курс определяется по факту межбанка, при совершений операции берут 0.3-0.5% комисси. А в ПРИВАТ курс они сами установить, который сильно отличается от межбанка, это совсем невыгодно для юр.лиц.
18 квітня 2014, 16:49

IgorSimf 18 квітня 2014, 16:27
На сайте НБУ в Приватбанке появились новые отделения в Крыму, которые раньше принадлежали Акцент-Банку (А-Банк — логотип с яблоком) — в Симферополе — ул. Балаклавская, 53, ул. Пушкина, 32 и т. д. На этих отделениях утром 18-го
появилась вывеска Приватбанка, а всякое упоминание об А-Банке исчезло из Крыма
В НБУ исчезли ВСЕ крымские отделения А-Банка — они теперь Приватовские.
На сайте А-Банка тоже исчезли ВСЕ крымские отделения.
У кого депозиты в А-Банке, требуйте их у А-Банка, а не у Привата.

Приватбанк, ВЫ будете возвращать депозиты А-банка, размещенные в крымских отделениях А-Банка, на которых теперь ваша вывеска?
18 квітня 2014, 16:35
Игорь, на текущий момент, руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору.

Заметим, что условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время. После восстановления работоспособности отделений мы сможем обслуживать Вас по депозитам.
alisher yusupov 18 квітня 2014, 16:01
Целый месяц ничегонеделания. Мы клиенты приватбанка в Крыму оказались заложниками. К нам применили ничем не обоснованные санкции. Т.е просто арестовали наши счета. Мы что террористы? Вопрос очень простой до каких пор нам ждать разблокировки счетов.«Ближайшее время» можно выразить как-то в цифрах день два год. С уважением клиент вашего банка. Пока еще!
18 квітня 2014, 16:07
Уважаемый клиент, добрый день!
На текущий момент, руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору.

Приносим извинения за временные неудобства.
emanyako 18 квітня 2014, 15:28
Сегодня моей матери позвонили и сказали что я в милиции и мне светит от 3 до 5. И ей нужно заплатить на карту приватбанка 4000 грн. Она заплатила, и как раз я ей позвонил и узнал об этом. Я приехал на машине, в банке потребовал отменить платёж, они сказали не имеем права. Сразу поезал в милицию, там сказали что ничем помочь не можем. Мотери моей звонили с точно такого номера как у меня, знали всё обо мне, даже назвали кличку лучшего друга. Отсюда напрашиваеться мысль, что кто то работает в приват банке или сам это всё делает или сливает инфу и получает %, и естественно платят нашей доблестной милиции. Городок у нас маленьки, так что все друг друга знают. Вообщем я сразу же поехал в областное отделение прокуратуры, мне сказали написать заявление о машеничестви и они еще что то завели на отделение приватбанка, так как за месяц это был 754 случай в раёне, а по области еще больше. Единственный вопрос, почему ПРИВАТБАНК, а не другой. Вообщем не советую вам иметь дело с этим банком.
18 квітня 2014, 15:46
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Заметим, что ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению privatbank.ua/safeness/.

Совершенно верно, что Вы обратились в правоохранительные органы для разбирательств и возбуждения уголовного дела. Также если у Вас есть возможность, просим сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, детали транзакции (дату/сумму, способ отправки, счет отправителя/получателя) и контактный номер телефона для обратной связи, чтобы мы могли передать информацию в Службу Безопасности Банка для проработки и принятия мер.

Надеемся на обратную связь!
Татьяна Тэц 18 квітня 2014, 14:20
У меня есть расчетная карта привата, мне необходимо получить выписку по счету, отделения в Крыму не работают, в приват 24 справку не формирует, и на 3700 не дозвониться что бы заказать, вообщем полный ппц.Как это сделать, только мне не нужна отписка, а реальное решение проблемы!
18 квітня 2014, 15:00
Татьяна, добрый день!

Так как все операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены, возможность предоставить выписку по счету отсутствует.

Хотим обратить внимание, что на текущий момент, руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору.

Также заметим, что условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
nostradam 18 квітня 2014, 14:18
Не могу никак понять, почему в Крыму считается, что банк официально не работает, и сам банк заявляет что до сих пор «пытается» понять как им работать, при этом, например, их обменные пункты на каждом шагу везде работают во всю, выходит что ли банк в Крыму «на себя» работает?
18 квітня 2014, 14:50
nostradam, добрый день!
Пункты обмена валют, расположенные на территории Крыма, которые не предоставляют банковские услуги, а занимаются только покупкой и продажей валюты — являются франчайзинговыми отделениями. Это самостоятельные субъекты финансовой деятельности, которые частично используют в работе технологии Приватбанка, на основании чего имеют полномочия работать, используя логотип ПриватБанка.

Спасибо за отзыв!
LENA127 18 квітня 2014, 14:11
Елена, рыночные отношения подразумевают поиск более выгодных предложений, сравнение же динамики операций с другими банками покажет Вам, что ПриватБанк предлагает сейчас одни из самых выгодных условий для клиентов.

С уважением, ПриватБанк

когда на межбанке доллар продаётся по 11.4, а в Приват продаётся по 12.4, это считается одни из самых выгодных условий для клиентов??? мы работали со несколько банками, это ещё первый раз встречались, все банки работает по курсу межбанка.
Ada 18 квітня 2014, 13:01
Нет долларов. Это подтверждают в главном офисе.
За Украину видимо уже не считают.
konstvov 18 квітня 2014, 12:24
ПриватБанк, Вы пишите:

В Вашем банке лежит мой депозит на хорошую сумму(гораздо больше 700 тыс рублей, которые готова компенсировать Россия).
Однако, захожу в Приват24, не вижу совсем своих депозитов! СОВСЕМ! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ «ПРАВОВОЙ СТАТУС БАНКА В КРЫМУ» ИМЕЕТ К МОИМ ДАННЫМ В ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ???
Пытался поговорить в он-лайн чате с вашим сотрудником. Получил ответ, что я НЕ могу получить выписку о состоянии своих счетов даже в отделения банка на материке!!! Это же полное беззаконие!
Поскольку я, несмотря на проживание в Крыму, являюсь сотрудником европейской компании и имею некоторый правовой статус на территории ЕС, хочу обжаловать ваши действия в Европейском суде.
Я не вижу другого выхода для себя!
18 квітня 2014, 14:19
konstvov, искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств.

На текущий момент, в связи с работами по адаптации программных комплексов и систем ПриватБанка в Крыму к условиям нового законодательства, для Клиентов ПриватБанка, имеющих договора, заключенные с Крымским подразделением, временно недоступна информация об остатках и движениях на счетах.

Также заметим, что сейчас руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

konstvov 18 квітня 2014, 12:12
ПриватБанк, почему другой банк, который так же приостановил работу в Крыму, однако продолжает не на словах(как вы), а на деле заботится о своих клиентах!

А так же 14 числа пртиостановил работу в Крыму Укрсиббанк
www.ukrsibbank.com/uk/cid3301707/ukrsibbank-suspend-activities-crimea.html

Погашення кредитів буде доступним для кримських клієнтів в 5 відділеннях УкрСиббанку:

м. Керч, вул. Козлова, 1, відділення №619;
м. Євпаторія, пр. Перемоги, 47, відділення №618;
м. Севастополь, вул Леніна, 33, відділення №620;
м. Ялта, вул. Московська, 47, відділення №867;
м. Сімферополь, пр. Перемоги, 4, відділення №600.

Отримати депозити, здійснити керування коштами на поточних рахунках та ін. можна у відділенні УкрСиббанку №210, яке розташоване у Миколаєві по вул. Адмірала Макарова, 60-В.

Увесь спектр банківських операцій, серед яких управління рахунками, грошові перекази, відкриття депозитів та ін., як завжди доступний клієнтам через інтернет-банкінг, а також у відділеннях Миколаєва, Херсона, Запоріжжя та інших міст України.

Почему клиенты этого банка в тех же самых условиях имеют полный спектр услуг, а ваши нет!!!
Почему Укрсиббанк, в тех же самых условиях, заботится о своих клиентах, а ваш ПриватБанк — нет???????
18 квітня 2014, 14:15
konstvov, добрый день!
Мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

Приносим извинения за временные неудобства.
dovolniy 18 квітня 2014, 12:07
Хочу поблагодарить сотрудинка банка Плаксину Анастасию Сергеевну, сегодня оформлял депозит по адресу г.Ильичёвск, ул. Данченко. Всё подбробно и профессионально объяснила, ответила на все вопросы которые меня интересовали касающиеся вклада.
С Уважением Ф.С.А.
18 квітня 2014, 13:59
dovolniy, добрый день!
Мы очень рады, что штатная работа Банка вызвала у Вас положительные эмоции, и Вы сочли нужным этим поделиться, за что и говорим Вам спасибо!

Работу представителя, которого Вы отметили отдельно, без внимания не оставим =)
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов еще очень долгое время, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество приносило Вам лишь позитивные эмоции.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝