Помогите разобратса!!!

Oleg1234456789 31 березня 2016, 22:37
У меня у жёны была кредитка она работала на фирме и при увольнении ей сказали сдать карту на роботу. Она таки делала а через 1.5года звонят и говорят о долге в 13тис гр. Я под ехал к ним у банк мне начали говорить что суму надо оплатить одним платежом в размере12 тис. Я на другой день подошёл в другое о деления банка попросить чтоб сделали реструктуризацию (разбили суму на пару месяцев) они сказали узнать по 3700. Я узнал что можно погасить и договорился, взять борг жены на себя и выплатить. Вчера звонит к жене представитель ПБ там где говорил платить 12тыс и говорит какое мы имеем право обращаться к другим сотрудникам. Помогите разобраться как решить вопрос.

31 березня 2016, 22:42
Всё очень просто — если ВЫ БРАЛИ ДЕНЬГИ с кредитки, то решайте вопрос либо путём переговоров либо через суд — если ВЫ НЕ БРАЛИ ДЕНЕГ с кредитки, то сами работники приватбанка (возможно в сговоре с работниками фирмы где работала до увольнения) мошенническим путём сделали из вас терпилу, тогда заявление к правоохранителям и суд. очень похоже на второе. вы имеется ввиду ваша семья (ваша жена).
31 березня 2016, 23:41
«при увольнении ей сказали сдать карту на роботу. Она таки делала»
Глупо и непрофессионально слушать тех, кто что-то «на работе сказал». Эта карта личная. А сейчас, пожалуй, Вы не владеете никакой информацией насчет возникновения этого «долга»… значит… или платить… или не платить… тогда сами придут, если знают, куда. Похоже на развод.
LolaFerretess
LolaFerretess
1 квітня 2016, 14:04
Карта — это просто кусок пластика. Обычно для операций нужен или пин, или финансовый номер, так что вряд ли это развод.
1 квітня 2016, 14:13
Имелся в виду развод со стороны банка по поводу «суммы долга», озвученного «на словах», что вписывается в общую политику банка по непредоставлению подтверждающих документов даже клиентам банка по ИХ ЖЕ СЧЕТАМ.
1 квітня 2016, 0:31
«взять борг жены на себя и выплатить»
Похоже на то, что деньги с кредитки таки брали. А поскольку «при увольнении ей сказали сдать карту на роботу», то посчитали что раз нету карты, то и долгов не будет.
Да вот только не прокатило. Ещё и приличную сумму в виде процентов и штрафов сверху накинули. Вот к таким печальным результатам приводит финансовая неграмотность.
Oleg1234456789
Oleg1234456789
1 квітня 2016, 1:26
Я готов был платить по частям но не знаю что делать. Лоханули жену я Это осознаю я не отказываюсь выплатить только меня сбил столку разговор с утра «Кто вам разрешал спрашивать других специалистов вы должны погасить суму в полном размере и одним платежом» вчера «3700 Да мы готовы дать вам на 2 года разбивку по платежам реструктуризацию» я не знаю как это решить и кого слушать
1 квітня 2016, 3:18
«как это решить и кого слушать»
Если вы и дальше будете действовать в подобном ключе, то есть очень большая вероятность того, что разного рода задолженности вы будете выплачивать пожизненно. Первым делом нужно в отделении получить документ с конкретной суммой задолженности и историей её возникновения. Именно документ, а не информацию вроде «одна бабка сказала». И только потом уже планировать какие то конкретные шаги по выходу из данной ситуации.
1 квітня 2016, 7:25
Документ о задолженности обязаны выдать в любом отделении Украины. В Приватбанке клиент не «прикреплен» к конкретному отделению, не слушайте звонящих. Но придется ходить на эти мероприятия с женой и ее паспортом, т.к. это ее долги. Кстати, о погашении. В Вашем случае стоит разойтись с этим банком по-скорому, без рассрочек (частное мнение).
sanch ☺
sanch ☺
1 квітня 2016, 10:01
Если Вы возьмете любую банковскую карту, то на ней скорее всего, будет указанно Ф.И. владельца счета и принадлежность пластика банку. Ни при каких условиях Вы не отдаете карту третьим лицам.
Кстати по договору между Вашей женой и банком, Вы являетесь третьим лицом, т.е. Вы не можете получить никакой информации о кредите или выполнять какие-либо действия от имени жены, без нотариально заверенного разрешения.

Я так и не понял, снимали ли Вы с женой кредитные средства с этой карты или это не Ваших рук дело. В любом случаи прислушайтесь к комментарию sergunya73 от 1 апреля 2016, 03:18.

Не общайтесь с любителями позвонить — это «коллекторы», для Вас они никто и ничего не могут сделать с точки зрения законов.

И на последок, если у Вы пользуетесь услугами этого банка, рекомендую сменить банк. Были отзывы, когда банк самовольно удерживал средства клиентов за долги близких.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 квітня 2016, 18:19
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
moev
moev
19 квітня 2016, 5:40
Если кредитные деньги не сами тратили, стоит подать заявление в милицию на «ей сказали сдать карту на роботу», конкретно на того, кто потребовал платежную карточку относительно факта мошенничества. Может там несколько пострадавших. Если фирма уже не существует, это не имеет значения.
Заявление и открытое дело может пригодиться при возможных судебных разбирательствах с Приватом. Не боимся обращаться в милицию.