Очередная блокировка карты

bitrate 22 березня 2016, 17:33
Прошу разобраться в отношении заявки №6942644 от 20.03.16.

3700 — ни чем не могут помочь
help@pbua — получена отписка с грамматическими ошибками (шок и трепет, ошибки в письмах)
личный менеджер — не в силах помочь

Вопрос касательно вашей же «ахиллесовой пяты» — блокировкой карточнего счета на выдачу средств у вашего постоянного и лояльного до этого дня клиента. Хотелось бы намекнуть, что 30 дней — это срок блокировки средств на карте никак не банком, о чем соответствующие сотрудники банка конечно же в курсе. 48 часов, которые даются банку на блокировку средств уже истекли, хотелось бы получить обратную связь от банка и в кратчайшие сроки решить проблему, созданную банком для клиента.

В свою очередь, обещаю прокомментировать свой негативный отзыв после урегулирования данного недоразумения.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 березня 2016, 17:53
Bitrate, здравствуйте!
Ваш вопрос на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах мы Вас дополнительно проинформируем.
С уважением, ПриватБанк
22 березня 2016, 18:10
Зачем Вы дважды наступаете на одни и те же грабли? Смените банк.
22 березня 2016, 18:15
Танцы на граблях — наше всё.
22 березня 2016, 18:19
Для меня впервые блокировка. Очередная — в смысле теперь и я тоже «в теме». Даже представить сложно было, что это явления массового хар-ра.
22 березня 2016, 19:55
«Очередная блокировка карты» тогда некорректно название отзыва.
19ALEX62
19ALEX62
22 березня 2016, 18:27
Действительно блокировка карт приобрела массовый характер, судя по отзывам! Это очень плохо! Надо чтото решать, в смысле оставить минимум средств в этом банке.
22 березня 2016, 19:38
Мысль правильная. Думаю до всех доберутся :)
1954 P
1954 P
22 березня 2016, 19:44
До всех, кто торгует или кто торгует с нарушениями?
22 березня 2016, 20:45
А мысль не приходила в голову, что торговать можно с офиц.оформленным ФЛП и соответствующим видом деятельности. Или мерчант к карте привязывается для красивого словца?
22 березня 2016, 21:08
Вот со следующего года вклады ФЛП будут гарантироваться ФГВФО, тогда у будут оформляться в предприниматели.
mazaj
mazaj
23 березня 2016, 7:07
А Вас заблокировали из-за средств, поступивших через мерчант?
Если нет, то к чему вообще его в данном случае вспоминать?
23 березня 2016, 8:19
Так никто из банка не связался, не сообщил, не уточнил информацию. О чем вообще речь, если подобными ситуациями должны заниматься соотв.органы, но никак не банк со своими «ответственными специалистами»?
Мерчант физ.лица себе от фонаря не открывают и не догадываются даже что это такое.
22 березня 2016, 21:04
Думаю даже до тех, кто без нарушений…
23 березня 2016, 10:45
Как и обещала, комментирую ситуацию. Только что перезвонили из банка. Клиент внес оплату за товар, потом начал переживать, что доставка занимает время и пожаловался на «мошен.действия». После получения товара, клиент снова обратился в банк и отменил жалобу.
Счет разблокирован, списание средств только что прошло успешно.
Но остался 1 принципиальный вопрос к политике блокировок — почему по звонку без доказательств и расследования блокируется карта?
И еще чем больше резонанса в интернете об этом, тем больше будет подобных случаев. Существует ли критическая масса блокировок, после которой банком будет пересмотрена данная практика?
Вопросы без ответов, к сожалению.
23 березня 2016, 10:47
Позволю себе напомнить: ком.деятельность ведется в открытую, подкреплена документально, открыт р/с. «Серых» операций по карте не допускалось.
23 березня 2016, 11:16
«критическая масса блокировок» — разве, что при массовых судебных исках, значительное уменьшение оттока клиентов, предписания или штрафы от контролирующих органов или изменения в законодательной базе.
Для банка блокировка карты выгодна с экономической точки зрения, чем больше средсв заблокируют — тем лучше.
23 березня 2016, 11:44
В моем случае не могу согласиться. Оборот и списание с меня процентов за операции куда выгоднее банального удержания средств.