Осторожно!!!

1019109 18 березня 2016, 20:37
На днях зашел с отделение данного банка (я клиент более 10 лет). Важно — это отделение в Одессе на ул. Варненской, в которое я ни разу не обращался, меня там никто не знал. Хотел узнать о своих счетах. У меня спросили только номер телефона. Ни паспорта, ни кода — не потребовали!!! Это как — любой проходимец, зная мой номер телефона, может все узнать о моих счетах???

sergunya73
sergunya73
18 березня 2016, 20:47
«Это как — любой проходимец, зная мой номер телефона, может все узнать о моих счетах???»
Не забывайте — в вашем приватовском «деле» есть фото с картой в руке. Так что проходимцу нужно быть как минимум вашим братом-близнецом 8)
1019109
1019109
18 березня 2016, 21:01
Спасибо за ответ. В любом случае (есть фото, или нет) нужно требовать документ!!!
18 березня 2016, 21:23
Я скажу больше, даже деньги с кассы выдадут. Вы правильно ввели пин, фото и внешность клиента схожи, зачем паспорт? То же самое и в вашем случае.
18 березня 2016, 23:41
При чем тут фото? С помощью электронного платежного инструмента (карты) и пин-кода, происходит верификация клиента, никаких фото не нужно.
19 березня 2016, 7:35
Прихожу с картой без пина и паспорта получаю деньги в кассе, единственный документ — моя подпись в чеке… Впрочем ещё на тел приходит смс с паролем.
19 березня 2016, 8:33
Касир видит фото клиента в базе.
1954 P
1954 P
19 березня 2016, 14:56
Ну да, «кассира убили, на его место сели, а фотографию переклеили»(Карцев и Ильченко)
18 березня 2016, 21:46
Фотографирование — это незаконный маразм привата. Объясняется это тем, что они осуществляют операции без паспорта.
Во-первых, это нарушение права на изображение (такое можно чудить только при наличии согласия клиента, а они вынуждают, иначе отказывают в предоставлении услуг — что тоже является нарушением, ибо речь идет о публичных договорах; естественно, что они это знают, а поэтому письменно отказа не дают).
Во-вторых, я не хочу чтобы кто-то без моего паспорта совершал вместо меня операции. По поводу сравнения фото — это все вилами по воде писано, как получится. Я когда-то совершала в отделении две однотипные операции с разницей в несколько минут, так первая операция прошла, а во второй отказали по той причине, что операцию пытается совершить другое лицо, ибо его фото не совпадает с фото клиента (хотя я даже позу не меняла).
18 березня 2016, 23:43
Фото банку нужно совсем для других целей и эти цели явно не порадуют клиента :)
Pasha2005
Pasha2005
19 березня 2016, 2:35
Озвучите?
19 березня 2016, 7:41
На больших мониторах в отделениях показывают фото злостных должников.

Почему цели не порадуют?

Во первых у 90% людей размещены их личные фото в соцсетях, во вторых вас ежедневно снимает десяток камер наблюдения из них тоже можно наделать ваших фото… Кто не желает попадать в объективы камер — должен носить паранжу. Камера наблюдения согласие на обработку ваших персональных данных не просит.
19 березня 2016, 19:39
Речь вообще не о том
19 березня 2016, 19:53
Выше описали первый вариант.
Фото с картой — доказательства, что Вы получили карту, т.е. банк предоставил Вам услугу, предоставил экземпляр договора…
Ваше фото может висеть на парадной двери с припиской «Разыскивается», это банки сливают инфу коллекторам, которые выбивают долги. Всякое бывает.
20 березня 2016, 0:40
Фото с картой — это…
19ALEX62
19ALEX62
20 березня 2016, 20:33
Фото с картой в руке, делал ещё ДЕЛЬТА банк, правда только с кредитной. Как в других банках я незнаю (больше кредиток я небрал), но ваше фото есть по любому, это ксерокопия вашего паспорта.
20 березня 2016, 21:40
Если какой-то… делал бред это не значит, что это не дебилизм. А в привата он в высшей степени, ибо при любом чихе требуют фотографироваться.